Announcement

Collapse
No announcement yet.

Впечатления об отпуске во Флориде

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Впечатления об отпуске во Флориде

    Я ещё раз хочу поблагодарить Анечку и её семью за помощь и гостеприимство. Всё-таки очень помогает когда подскажут куда стОит ехать, а куда нет.

    Опишу только наиболее запомнившиеся впечатления. Не судите строго.



    По-порядку:



    Приехали мы в гостиницу в районе Sunny Isles Beach ( http://www.metrotravelguide.com/hotelinfo/Miami_Beach/FL/USA /26973/ ) . В холле гостиницы надпись по-русски "Магазин верхней одежды находится этажом ниже" . Нам потом объяснили что оказывается мы попали в русский район Майами. Гостиница неплохая: с холодильником в номере, тренировочным залом, бесплатным завтраком и конечно пляж под окнами. Поэтому решили мы в ней остаться до конца поездки. Когда пошёл договариваться с клерком, говорю мол я за такую цену на интернете зарезервировал гостиницу. Он мне говорит что такой цены нет и сейчас номера дороже. Я у него спросил где я могу посидеть на интернете и через полчаса принёс ему reservation number до конца нашего отпуска . Правда они только на следующий день получают факс о резервации через интернет. Так что дооформили на следующий день.



    Итак, добрались мы до гостиницы почти ночью но не смогли удержаться чтобы не пойти сразу в океан искупаться. Вода теплейшая. Пляж, тёплый океан, солнце – это всё понятно. Так как мы брали машину в рент - расскажу о некоторых поездках. Кстати я уже упоминал что водителям в Майами поворотники не нужны – они ими просто не пользуются. Сначало меня это раздражало, но потом привык.



    1. Поездка на Key Largo. Остров такой на юге Флориды. Пляжи там каменистые и ради них туда ехать не стОит. Но вот snorkeling tour (понырять в океане) конечно надо взять. Если нет своего снаряжения – там в рент можно взять, не так дорого. Отвозят вас на катере 5-7 миль в океан на коралловые рифы. Всем одевают жёлтенькие жилеточки с воздухом, что в принципе даже удобно, так как лежишь себе на этой своего рода воздушной подушке и спокойно наблюдаешь за кипучей жизнью на коралловых рифах. Рыбки и кораллы конечно красивые , но описать всё равно не получится, так как это надо самому посмотреть. Когда забрались обратно на борт , гид-спасатель спрашивал что кто видел. Один парень сказал что видел небольших акул . Гид потвердил что действительно акулы водятся там но на людей не нападают и если бы он заранее предупредил нас что в том месте есть акулы – то большая часть скорей всего не полезла бы нырять.



    2. Поездка в Everglades park. Вообще-то этот парк с болотами , аллигаторами и разной другой живностью занимает всю центральную часть южной Флориды. Сначало мы покатались на Airboats tour где вас сажают в лодку с 8-цилиндровым воздушным двигателем и катают вас по болотам. Двигатель очень шумный, поэтому они дают вату в уши желающим. Катал нас индеец из племени Мисасука. Привёз нас на как бы островок жизни где загорало пару аллигаторов. После этого тура поехали в парк, где решили взять в рент велосипеды и покататься по специальной дороге, проложенной около канала где мы и наблюдали за аллигаторами. Саша, мой друг, никак не мог успокоиться что аллигаторы лежат неподвижно и не обращают на нас никакого внимания. Решил он их подбодрить камешками. Но они были какие-то вялые и только глаза закрывали когда камешки по морде попадали. Но одного аллигатора он всё-таки достал и тот решил скрыться в трубе под дорогой. И когда он своей мордой уже заплыл в трубу, то Саня не удрежался и нагнувшись дотронулся до его кожи. После этого успокоился и больше их не доставал. Были удивлены когда косулю увидели, прямо как на Чикагщине. Что она там на болотах потеряла?



    3. Выехавши из парка нам не понравились тучи, нависшие над океанским побережьем южной Флориды. Поэтому мы поехали в другую сторону – на Мексиканский залив. Там вроде было солнечно. По дороге нам понравился предупредительный знак что в течении следующих 3 миль пантеры могут перебегать дорогу. Правда сколько мы головами не крутили – пантер не видели. Так же по дороге видели несколько индейских резерваций-деревушек. С тракторами на обочине... Въехавши в Marco Islands city я увидел ту Америку которую нам показывали в видеофильмах. Прекрасные и разнообразные дома с пальмами впереди. Практически сзади каждого дома канал который соединяется с океаном где они держат свои катера и/или яхты. Искали какой-нибудь public beach, но так как не готовились к этой поездке то завернули в другую сторону на дороге около побережья (нам потом сказали ) и припарковались на паркинге какой-то гостиницы. Вдоль побережья расположены в основном гостиницы и частные дома, так что выйти к пляжу не просто (всё частная собственность). Через какие-то кусты мы вышли к частному комплексу и надев тёмные очки (не забыв при этом сделать морды кирпичом как полагается) мы прошли по частной дорожке от этого комплекса как будто мы там живём. Пляж конечно обалденно белый , аж в глазах заблестело. Ракушек - хоть мешки наполняй. Вода в заливе тёплая и спокойная. Живность в воде тоже наблюдалась. После пару часов пребывания на этом пляже я и подгорел, так как солнцезащитную мазь мы не брали с собой – не знали что поедем на Мексиканский залив.



    4. South Beach. Такого разнообразия людей я наверно ещё никогда не видел. На пляже увидишь кого хочешь – белых, чёрных, латинос, загоревших, сгоревших, только что приехавших (узнаваемых по очень белой коже), геев, лесбиянок, topless – все в кучу. Возле этого пляжа Ocean drive напичканный ресторанчиками и отелями. В выходные там столько народу что пройти невозможно. И веселуха бьёт через край.



    В общем – хорошо, но мало.


  • #2
    Re: Впечатления об отпуске во Флориде

    Очень художественно написано! 8)

    Comment


    • #3
      Re: Впечатления об отпуске во Флориде

      Советник писал(а) Thu, 19 August 2004 05:29
      Очень художественно написано!


      Спасибо за добрые слова. Раз уж вспомнилось про отпуск во Флориде, то фотки на http://public.fotki.com/wwwsergey/florida/miami_beach_may_20 03/

      Comment


      • #4
        Re: Впечатления об отпуске во Флориде

        А в Дестине вообще ракушек не было на пляже.

        Comment


        • #5
          Re: Впечатления об отпуске во Флориде

          Мне оченъ понравиласъ Флорида, хотя у меня было всего 2 дня на то чтобы все посмотретъ, но все равно, этого тоже оказалосъ совершенно достаточно, что бы захотетъ сюда вернутъся

          Comment


          • #6
            Re: Впечатления об отпуске во Флориде

            ну только, если в отпуск. А если жить - посмотрите, что там Чарли наделал, сколько людей поубивал. Две недели назад наш друг продал там дом - я думаю, дома уже нет. Надеюсь, что xоть страxовка была у теx, кто его купил.

            Comment


            • #7
              Re: Впечатления об отпуске во Флориде

              Да, я именно об отпуске и говорю, а житъ я наверное смогу толъко в континенталъной зоне.

              Ох, Чарли и не говорите, ужас какой. Еще хорошо он обошел Тампу, хотя именно туда он и направлялся с самого начала, я так нервничала из-за своих друзей. Чутъ ли не в последний момент он поменял курс. Сколъко людей осталисъ без крова, хотя я уверена, что почти у всех была страховка, это все таки Америка, но все равно ужасно вдруг потерятъ все, не говоря уже о человеческих жизнях.

              Comment

              Working...
              X