Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

    это и есть мариновать, перец-соль-лук обычный маринад. маринады разные. ты клеймишь маринад с уксусом, разумеется он не требуется для нормального мяса. хотя запах приятный с мангала, ну потому что в детстве так шашлык пах у речки, который, между прочим, не было денег купить. а как его хотелось ! отсюда его то же сильно клеймить не надо. на вкус на цвет, товарищей нет.

    Comment


    • #17
      Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

      Originally posted by Miami Vice View Post
      Блин, когда я слышу словосочетание "мариновать шашлыки" мне хоцца дать тому человеку шампурами по темечку. Вы че в натуре? Шашлыки мариновали в совке от безысходности и приглушить безвкусицу многажды перемороженного или просто не совсем свежего мяса. Хорошая и главное свежая баранина не нуждается ни в каких жидких маринадах а только в сухой смеси след. содержания - перец, аджика/паприка, розмари, тонко нарезанный лук. Перемешать нарезанное на куски 2-2.5 инча мясо и сухую смесь и дать полежать в комнатной температуре полчаса-час. Солить после жарки иначе соль высушит мясо.
      Мясо маринуют для того, чтобы вкус который вы хотите предать мясу был внутри мяса, а не на поверхности. Если вы хотите шашлык, то мясо надо мариновать. Если не хотите мариновать, то это уже не шашлык, а к примеру Steak.

      Арабы по шашлыкам специалисты, сходите в любой персидский ресторан или шиш-кебаб на худой конец купите, чтобы узнать почему маринуют мясо.

      Comment


      • #18
        Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

        хочу))) но будет ли время!
        а холодно у океана не будет?
        кстати, как домой, если бухать?тем более суббота!

        Comment


        • #19
          Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

          кстати, у меня диета, можно я не буду есть, но буду бухать?

          Comment


          • #20
            Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

            Originally posted by Borat4eva
            Мясо маринуют для того, чтобы вкус который вы хотите предать мясу был внутри мяса, а не на поверхности. Если вы хотите шашлык, то мясо надо мариновать. Если не хотите мариновать, то это уже не шашлык, а к примеру Steak.

            Арабы по шашлыкам специалисты, сходите в любой персидский ресторан или шиш-кебаб на худой конец купите, чтобы узнать почему маринуют мясо.
            Это всё как грят мериканцы булшыт. Маринуют по одной только причине - некачественность мяса. То что делают с мясом в аутентичных восточных ресторанах никоим образом не маринад а просто обмуцкивание его специями. Огромная разница бай зе вэй. Стыдно этого не знать.

            Comment


            • #21
              Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

              так будет или нет? а то уже четверг и тишина

              Comment


              • #22
                Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                Originally posted by Derevnya View Post
                это и есть мариновать, перец-соль-лук обычный маринад. маринады разные. ты клеймишь маринад с уксусом, разумеется он не требуется для нормального мяса. хотя запах приятный с мангала, ну потому что в детстве так шашлык пах у речки, который, между прочим, не было денег купить. а как его хотелось ! отсюда его то же сильно клеймить не надо. на вкус на цвет, товарищей нет.
                Marination is the process of soaking foods in a seasoned, often acidic, liquid before cooking. The origin of the word alludes to the use of brine (aqua marina) in the pickling process, which led to the technique of adding flavor by immersion in liquid. The liquid in question, the 'marinade', can be either acidic (made with ingredients such as vinegar, lemon juice, or wine) or enzymatic (made with ingredients such as pineapple, papaya or kiwifruit).[1] In addition to these ingredients, a marinade often contains oils, herbs, and spices to further flavor the food items.

                It is commonly used to flavor foods and to tenderize tougher cuts of meat.[2] The process may last seconds or days. Different marinades are used in different cuisines. For example, in Indian cuisine the marinade is usually prepared with a mixture of spices. Wiki.

                Я же не спорю что "шашлык в маринаде" это вкус детства. Мы все там были. Но зачем идти на поводу вынужденной необходимости совкового детства когда можно купить хороший сорт мяса и насладиться вкусным шашлыком а не "пареным мясом в уксусе"?

                Comment


                • #23
                  Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                  Originally posted by Miami Vice
                  Это всё как грят мериканцы булшыт. Маринуют по одной только причине - некачественность мяса. То что делают с мясом в аутентичных восточных ресторанах никоим образом не маринад а просто обмуцкивание его специями. Огромная разница бай зе вэй. Стыдно этого не знать.
                  Не знаю, в каких вы ресторанах были, но шашлык MАРИНУЮТ. Если мясо не маринуют, то это не шашлык. Это может быть вкусно, с этим никто не спорит, но название у этого мяса будет другое. Жареному мясу без маринада никогда не быть шашлыком, точно так же, как blow job никогда не будет полноценным сексом!

                  Вы до сих пор считаете, что мясо маринуют только из-за жесткости? Вы не думали о том, что маринад придает мясу особый вкус? Или вы не задумывались над тем, что те же кавказцы, турки и прочие себя, родных не обидят и для себя сготовят свежее, мягкое мясо?

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  It is commonly used to flavor foods and to tenderize tougher cuts of meat.[2]
                  Тут же, ясным английским языком написано - придать вкус, однако вы это пропустили и привязались к жесткости мяса.

                  Видимо вам надо посетить "старый свет" и походить по действительно aутентичным ресторанам и пообщаться с людьми, которые не забыли свои традиции.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                    Originally posted by reebok View Post
                    так будет или нет? а то уже четверг и тишина
                    Кина не будет!

                    Люди не умеют мариновать шашлыки

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                      Originally posted by reebok View Post
                      так будет или нет? а то уже четверг и тишина
                      так перенесли же на след. неделю

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                        Originally posted by Borat4eva
                        Не знаю, в каких вы ресторанах были, но шашлык MАРИНУЮТ. Если мясо не маринуют, то это не шашлык. Это может быть вкусно, с этим никто не спорит, но название у этого мяса будет другое. Жареному мясу без маринада никогда не быть шашлыком, точно так же, как blow job никогда не будет полноценным сексом!

                        Вы до сих пор считаете, что мясо маринуют только из-за жесткости? Вы не думали о том, что маринад придает мясу особый вкус? Или вы не задумывались над тем, что те же кавказцы, турки и прочие себя, родных не обидят и для себя сготовят свежее, мягкое мясо?



                        Тут же, ясным английским языком написано - придать вкус, однако вы это пропустили и привязались к жесткости мяса.

                        Видимо вам надо посетить "старый свет" и походить по действительно aутентичным ресторанам и пообщаться с людьми, которые не забыли свои традиции.
                        Ты пишешь как человек не евший шашлык сделаный по другому кроме уксусного маринования. Повторю. Мы, выходцы из бСССР, которым больше чем 25-30 лет успели опробовать маринованые версии шашлыка. Но не все из нас имеют опыт приготовления и поедания НЕмаринованых версий. Я впервые попробовал не маринованный (вернее сухого приготовления) шашлык уже здесь, будучи в зрелом возрасте т.к. как и ты наверно, считал всю жизнь что "шашлык должен мариноваться". Эту мантру сегодня наверно уже тяжело опровергнуть т.к. она массово засела в головах людей. А жаль. Т.е. попробовав правильно приготовленный шашлык из правильной баранины никакой другой мне уже не нравиться. А показал мне весь процесс один кент из Баку который вырос там в довольно обеспеченной семье (его папаня был глав врачом Бакинской больницы No. 1) которая не только сама могла себе позволить лучшее мясо и т.п. но и крутилась среди тех кто тоже хорошо питался. Так вот от него я и узнал про причины маринования - дешевость или несвежесть или неправильность кусков мяса, про "правильное" маринование мяса которое всегда СУХОЕ т.е. никаких уксусов а специи, лук, немного отжатых помидор (они дают расщепление волокон мяса без изменения его вкуса) и брызгание газированной воды (она тоже содействует какому то процессу, забыл какому, который помогает в жарке не меняя вкус). Он мне объяснил что идея сухого маринования это не изменять резко вкус самого мяса т.к. оно и так вкусное а придать доп. аромат за счет специй и т.п. А то что "во всех ресторанах так делают" это вообще смешно. Так делают потому что такие посетители как ты требуют уксусного шашлыка. А настоящих ценителей правильного шашлыка у них видимо не так много поэтому и работают на кньюктуру. Это как доказывать что американская салатная подливка "russian dressing" отражает исконно русский вкус только потому что в ней по рецепту присутствует сок буряка. Буа-га-га.

                        В натуре, не парься а пойди купи ХОРОШИЙ шмат баранины и сделай его всухомятку. Главное не пережарить, мясо должно быть сильно розовое внутри, medium rare, по местному (или даже rare если очень свежее). И ты поймешь разницу и вряд ли захочешь после этого есть ускусный шашлык.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                          Originally posted by Miami Vice View Post
                          Ты пишешь как человек не евший шашлык сделаный по другому кроме уксусного маринования. Повторю. Мы, выходцы из бСССР, которым больше чем 25-30 лет успели опробовать маринованые версии шашлыка. Но не все из нас имеют опыт приготовления и поедания НЕмаринованых версий. Я впервые попробовал не маринованный (вернее сухого приготовления) шашлык уже здесь, будучи в зрелом возрасте т.к. как и ты наверно, считал всю жизнь что "шашлык должен мариноваться". Эту мантру сегодня наверно уже тяжело опровергнуть т.к. она массово засела в головах людей. А жаль. Т.е. попробовав правильно приготовленный шашлык из правильной баранины никакой другой мне уже не нравиться. А показал мне весь процесс один кент из Баку который вырос там в довольно обеспеченной семье (его папаня был глав врачом Бакинской больницы No. 1) которая не только сама могла себе позволить лучшее мясо и т.п. но и крутилась среди тех кто тоже хорошо питался. Так вот от него я и узнал про причины маринования - дешевость или несвежесть или неправильность кусков мяса, про "правильное" маринование мяса которое всегда СУХОЕ т.е. никаких уксусов а специи, лук, немного отжатых помидор (они дают расщепление волокон мяса без изменения его вкуса) и брызгание газированной воды (она тоже содействует какому то процессу, забыл какому, который помогает в жарке не меняя вкус). Он мне объяснил что идея сухого маринования это не изменять резко вкус самого мяса т.к. оно и так вкусное а придать доп. аромат за счет специй и т.п. А то что "во всех ресторанах так делают" это вообще смешно. Так делают потому что такие посетители как ты требуют уксусного шашлыка. А настоящих ценителей правильного шашлыка у них видимо не так много поэтому и работают на кньюктуру. Это как доказывать что американская салатная подливка "russian dressing" отражает исконно русский вкус только потому что в ней по рецепту присутствует сок буряка. Буа-га-га.

                          В натуре, не парься а пойди купи ХОРОШИЙ шмат баранины и сделай его всухомятку. Главное не пережарить, мясо должно быть сильно розовое внутри, medium rare, по местному (или даже rare если очень свежее). И ты поймешь разницу и вряд ли захочешь после этого есть ускусный шашлык.
                          За совет о приготовлении шашлыка - спасибо. Но мясо турки, курды и арабы мариновали для себя и для англичан уже десятки лет, до того как наш брат понаехал. Англичане не маринуют мясо, однако в ресторанах, где продают шашлыки мясо маринуют. Объяснить это тем, что этого требуют "наши" нельзя, так как такие рестораны есть где наших нет. К тому же наши предпочитают сами делать шашлыки.

                          Сойдемся на том, что у всех свои рецепты

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                            Завязывайте офтопить.
                            Как мариновать мнясо переносите в кулинарию.


                            Ауууууу!
                            Нью Джерси, Нью Йорк!!!
                            На построение!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                              Originally posted by Feropont View Post
                              Завязывайте офтопить.
                              Как мариновать мнясо переносите в кулинарию.


                              Ауууууу!
                              Нью Джерси, Нью Йорк!!!
                              На построение!
                              я готов ) напишите что брать )

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                                Составляем список

                                _Ronny_
                                Reebok
                                existence
                                Feropont

                                - - - Updated - - -

                                Originally posted by _Ronny_ View Post
                                я готов ) напишите что брать )
                                Болотные сапоги И калорифер.


                                Что брать?

                                По моему опыту формных встреч.

                                1. Мнясо для шашлыка. (кому свынына, гамнядина, курвятина)
                                2. Овочи для салатов или простого пожирания (закусывания)
                                3. Уголь
                                4. Тарэльки и вильки, а так же сальфетьки и бамажные полотеничка и стаканчики, они же мерзавчики (это у мну есть, я возьму пару рулонов)
                                5. Несколько ножей.
                                6. Шампура (я возьму)
                                7. Огненая шайтан вода. ( Я затарюсь водовкой, красным и беееелым выном. Пыво я не пу, поэтому не знаю шо взять). Возьму Voga. Весьма приличное итальянское винишко.
                                8. Хто што магёт от себя предложить приготовить. На последней сходке форума РА, одна форумчанка забабахала таааакие синенькие шо чуть язык не аткусил.
                                9. Кабаська, сыр и.т.д. дляапперитиву, но не мнпого.
                                10. Вода-Кола

                                Стол встречи форума РА
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X