Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автостопом по США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Автостопом по США

    Итак, хичхайкинг в США. Скоро улетаю в эту страну и может встать вопрос об эффективном, но бесплатном передвижении по стране ввиду ограниченности в финансах, отсутсвия личного а/м, навыков вождения, водительского удостоверения, развитой системы общественного транспорта, свободного знакомого с а/м и т.д. Кто что может поведать по этому поводу. Сам я ниразу нигде таким способом не катался, но рассматриваю такую возможность.

    1) Какие жесты нужно показывать и где нужно вставать на дороге, чтобы водители явно понимали, что вы хотите ехать автостопом и платить не собираетесь?
    2) Что нужно говорить остановившемуся водителю?
    3) Где можно и где нельзя останавливать автомашины согласно закона?
    4) Насколько безопасно передвигаться автостопом по США одному, и достаточно ли это безопасно в тёмное время суток?
    5) Мифы и реальность. Достоверны ли слухи про исчезновения или похищения хичхайкеров в США с целью получения за них выкупа от родственников или изъятия их внутренних органов?

  • #2
    Re: Автостопом по США

    Comment


    • #3
      Re: Автостопом по США

      United States of America - Hitchwiki: the Hitchhiker's guide to Hitchhiking
      Tips for hitchhiking - Wikitravel
      и т.д. по запросу hitchhiking in us

      Comment


      • #4
        Re: Автостопом по США

        Read as Trackers activity instead friends activity
        daily_picdump_1127_640_08.jpg

        Comment


        • #5
          Re: Автостопом по США

          Как я понял, главное не ловить машину на дорогах, проходящих между штатами. Закон в большинстве случаев запрещает вообще передвигаться пешком по таким дорогам в целях безопасности дорожного движения, а не то, что останавливать транспортное средство. В таких случаях ловить машину надо на въездах или съездах с таких дорог. В некоторых штатах вообще запрещено останавливать машину в целях выпросить поездку.

          Comment


          • #6
            Re: Автостопом по США

            Originally posted by TPEHAK
            Как я понял, главное не ловить машину на дорогах, проходящих между штатами. Закон в большинстве случаев запрещает вообще передвигаться пешком по таким дорогам в целях безопасности дорожного движения, а не то, что останавливать транспортное средство. В таких случаях ловить машину надо на въездах или съездах с таких дорог. В некоторых штатах вообще запрещено останавливать машину в целях выпросить поездку.
            Это проблемы перевода.
            Не "дороги между штатами" а наверное скоростные хайвеи (interstate highway). Иногда вижу людей, бредущих и голосующих на обычных дорогах, проходящих между штатами.
            Насчет запрета - не уверен, никогда такого не видал, возможно "не рекомендуется" или только в отдельных местах, типа обочин тех же хайвеев.
            В последнее время не вижу никого с поднятым пальцем или рукой, у всех большая картонка с крупно написанным городом или пунктом следования. Но никогда не видел, чтобы их кто-то подбирал, хотя куда-то они рано или поздно деваются конечно...

            Comment


            • #7
              Re: Автостопом по США

              не скажу за каждый штат в отдельности, но вот в вирджинии меня знакомые предупреждали, что автостоп запрещен. т.е именно останавливать машины на дороге с целью попросить, чтоб тебя подвезли. с их слов (на мой взгляд больше похоже на городские легенды ) автостоп запрещен во многих штатах, потому как это опасно для водителей вроде как много случаев когда автостопщики (те кто ловит машину, не знаю как правильно назвать их) грабили и даже убивали водителей... (повторюсь имхо, они пересмотрели ужастиков).

              Comment


              • #8
                Re: Автостопом по США

                Да, интересный вопрос, как для сегодняшнего времени.
                Вот тут вроде подборка всех ограничений по штатам:
                USA Laws on Hitching
                В некоторых прямо запрещено, в некоторых нельзя непостедственно на дороге, но не запрещено на рест эриях, заправках и т.д, в некоторых зависит от типа обочины, типа дороги, ну и пр.
                Надо с собой энциклопедию носить...

                Comment

                Working...
                X