Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выходные в картинках

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выходные в картинках

    The Hamptons - дальний конец Лонг-айленда, местность, не очень известная за пределами Нью-Йоркщины. Нo кто смотрел сериал Royal Pains или любит почитывать бульварную прессу, тот в курсе, что The Hamptons - популярное место отдыха продвинутых нью-йоркцев, известное скандальными вечеринками в стиле Великого Гэтсби и прочими историями из жизни толстых котов. Например, вот: http://www.nytimes.com/2016/07/24/bu...arty.html?_r=1

    Короче, двинули мы в Sag Harbor, добрались к 7 вечера. По телефону было зарезервировано место в марине, но оказалось, что персонал работает до 6, а потом кладет на все с прибором, и ни по рации, ни по телефону никого не достать. То же самое - харбор мастер. И это - в субботу!
    Смогли дозвониться только на одну из соседних марин, там сказали, что местов нема.

    В течение получаса или более мы кружили как акула по акватории, выслеживая свободное место и выжидая до темноты. Затем нагло зашли в марину и пришвартовались среди толстых котов, заняв чей-то причал, в расчете, что хозяева на эти выходные куда-то ушли. Затем в духе голливудских комедий про мошенников вызнали код от калитки и двинули пожрать.

    Рестораны все были забиты, - чтобы сесть впятером, нужно было ждать час-полтора. Но нашли один на отшибе, место оказалось вполне приличным. Когда мы через пару часов с сытыми мордами вальяжно шли к причалу, у первой калитки охрана встречала нас, как своих, и гостеприимно распахивала двери.

    На соседнюю яхту продефилировала целая толпень девиц, похоже, это была bachelorette party... До полуночи было тихо, галдеж начался около двух, когда напились...
    Поэтому мы с особым сладострастием завели мотор в 6 утра... удаляясь восвояси во избежание лишних вопросов. Заодно восходом полюбовались и полторы сотни на швартовке сэкономили...

    160820_SagHarbor-1.jpg

    160820_SagHarbor-3.jpg

    160820_SagHarbor-4.jpg

    160820_SagHarbor-6.jpg

    160820_SagHarbor-7.jpg

    160820_SagHarbor-10.jpg

    160820_SagHarbor-12.jpg

    160820_SagHarbor-13.jpg

    160820_SagHarbor-15.jpg

    160820_SagHarbor-19.jpg

    160821_SagHarbor-15.jpg

    160821_SagHarbor-23.jpg

    160821_GardinersBay-4.jpg

    160821_GardinersBay-10.jpg

    Comment


    • Re: Выходные в картинках

      Г-н Дсп, у меня есть пожелание и история.
      Начну с пожелания: на мега яхты мы все насмотрелись так что лично у меня изжога от них. Вы бы лучше свою Антилопу Гну больше фотографировали.
      Теперь история: мы были в похожей ситуации с г-ном Деревней когда мест в марине не было. Тогда Ваш покорный слуга начал стравливать якорь прямо посреди марины. Сразу подскочил мужик на лодке и предложил нам муринг буй. К чему это я? К тому что иногда стОит напугать народ своими намерениями и удача повернется к вам лицом!

      Comment


      • Re: Выходные в картинках

        Originally posted by Baba Yaga
        Г-н Дсп, у меня есть пожелание и история.
        Начну с пожелания: на мега яхты мы все насмотрелись так что лично у меня изжога от них. Вы бы лучше свою Антилопу Гну больше фотографировали.
        Теперь история: мы были в похожей ситуации с г-ном Деревней когда мест в марине не было. Тогда Ваш покорный слуга начал стравливать якорь прямо посреди марины. Сразу подскочил мужик на лодке и предложил нам муринг буй. К чему это я? К тому что иногда стОит напугать народ своими намерениями и удача повернется к вам лицом!
        А тема - про выходные. Чуть выше писали про Бостон, от которого тоже у некоторых может быть изжога. У меня стопицот фоток Бостона, но самые свежие из них - полугодовой давности, - типа, не актуально.

        Лодок, подобных моей, вокруг - как мусора. Но не на той марине, конечно, - там такой не было ни одной. Я мог бы что-нибудь писать про старые убогие лодки и прочие парусные дела, но не вижу, чтоб эта тема сильно волновала улитчан. ))

        Увы, муринг нас бы не спас. Своей динги не было (вообще, не сказал бы, что местныe марины и пляжи dinghy-friendly), а водные такси у них, судя по всему, вечерком тоже не прочь отдохнуть.
        Насчет испуганного народа в акватории - я имел опыт, когда вместо предложения буя вызывали местного шерифа с двумя помощниками. Впрочем, будем пробовать.

        Comment


        • Re: Выходные в картинках

          Originally posted by D-sp
          Я мог бы что-нибудь писать про старые убогие лодки и прочие парусные дела, но не вижу, чтоб эта тема сильно волновала улитчан. ))
          Думаю Вы неправы и кворум для подобной дискуссии на форуме имеется. Вот кворума для обсуждения мегаяхт, увы, нет...

          Comment


          • Re: Выходные в картинках

            Originally posted by Baba Yaga
            Думаю Вы неправы и кворум для подобной дискуссии на форуме имеется. Вот кворума для обсуждения мегаяхт, увы, нет...
            Ну, гм... Пост вообще-то был об атмосфере Sag Harbor-a, где я лично был впервые и изжоги получить не успел.
            Я мог бы описывать дугой тип выходных, когда хожу по нью-йоркским музеям, но подозреваю, что фотки современных пис-оф-арт у многих могут вызвать гораздо большую изжогу.

            Comment


            • Re: Выходные в картинках

              Originally posted by D-sp
              Ну, гм... Пост вообще-то был об атмосфере Sag Harbor-a, где я лично был впервые и изжоги получить не успел.
              Я мог бы описывать дугой тип выходных, когда хожу по нью-йоркским музеям, но подозреваю, что фотки современных пис-оф-арт у многих могут вызвать гораздо большую изжогу.
              Не могу не согласиться с Вашим последним утверждением.

              Comment


              • Re: Выходные в картинках

                Originally posted by D-sp

                На соседнюю яхту продефилировала целая толпень девиц, похоже, это была bachelorette party... До полуночи было тихо, галдеж начался около двух, когда напились...
                Вы везунчик на такого рода романтические приключения.
                Засовывали им?
                Двадцатипятидолларовые.

                Comment


                • Re: Выходные в картинках

                  Originally posted by fisherman
                  Вы везунчик на такого рода романтические приключения.
                  Засовывали им?
                  Двадцатипятидолларовые.
                  Хм... походу это была бачелоретт парти, так что возможно что $25 банкноты засовывали г-ну Дсп...

                  Comment


                  • Re: Выходные в картинках

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Хм... походу это была бачелоретт парти, так что возможно что $25 банкноты засовывали г-ну Дсп...
                    Увы, господа, даже затрудняюсь сказать, сколько лет назад я еще мог на это надеяться...

                    Comment


                    • Re: Выходные в картинках

                      Originally posted by fisherman
                      Вы везунчик на такого рода романтические приключения.
                      Засовывали им?
                      Двадцатипятидолларовые.
                      Originally posted by Baba Yaga
                      Хм... походу это была бачелоретт парти, так что возможно что $25 банкноты засовывали г-ну Дсп...
                      Originally posted by D-sp
                      Увы, господа, даже затрудняюсь сказать, сколько лет назад я еще мог на это надеяться...
                      В океане плыл лайнер с мужчинами. Во время шторма он затонул, мужчины
                      спаслись, но попали на необитаемый остров. Очень долго там находились, и вдруг,
                      неподалеку от острова потерпел аварию корабль с женщинами. Женщины высадились на
                      соседний остров. 20-Летние мужчины сразу, как были в одежде попрыгали в воду и
                      пустились вплавь к соседнему острову. 30-Летние сказали: "куда спешить? Успеем
                      сбить плот... " 40-Летние сказали: "Да мы успеем приготовить лодки... " 50-Летние:
                      "Да можно успеть сделать мост... " 60-Летние: "Зачем вообще куда-то плыть? И
                      отсюда все видно".

                      Comment


                      • Re: Выходные в картинках

                        Наши выходные (если точнее то 5 днес с пятницы до Фторника) прошли до оменрения однообразно.
                        (Для читающих меня на форуме Улитка имеется ввиду).
                        Но блестяще для нас с женой.

                        На сей раз ма проехали примерно 800 км., из которых 300 ДО и ОТ гостиницы.
                        Остальное по бассейну реки Лан.

                        Тема об этом конечно будет.

                        А пока просто несколько фото, тем более я знаю с каким удовольствием улиточники смотрят фото, на которых есть я.


                        Слияние с природой


                        Спустя несколько часов



                        Weilberg на Лане

                        Comment


                        • Re: Выходные в картинках

                          Originally posted by gregormichael

                          Слияние с природой
                          Гриша, ты настолько слился с природой, что даже трудно определить где ты, а где природа...

                          Comment


                          • Re: Выходные в картинках

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Не могу не согласиться с Вашим последним утверждением.
                            Ничего что я к вам задом сижу? (с)

                            Ну прямо сюси-пуси....
                            Куда делись местечковые участники с разговорами о скидках?

                            Comment


                            • Re: Выходные в картинках

                              Originally posted by gregormichael
                              Ничего что я к вам задом сижу? (с)

                              Ну прямо сюси-пуси....
                              Куда делись местечковые участники с разговорами о скидках?
                              Понимаешь Гриша, это ничего что я к тебе на ты? Думаю что тебе так будет понятнее. Так вот, здесь собрались в основном люди владеющие какой-то профессией, профессионалы в своем деле. Почему я говорю "в основном" потому что иногда подвязываешься ты - тунеядец, кормящийся на подачки для обездоленных иммигрантов и маленьким гешевтом на стороне в виде тургида. Так вот, отношение к тебе и к людям честно зарабатывающим свой хлеб будет разное, как бы ты не намекал на это, разница всё равно будет. Я понятно обьяснил? Ну а теперь ты же знаешь куда тебе нужно идти, правда? Вот и иди туда.

                              Comment


                              • Re: Выходные в картинках

                                У Гриши своеобразное чуйство юмора.
                                Ему смешно там, где остальным грустно. И наоборот...

                                Теперь он ждёт вопросов о "скидках".

                                тьфу!

                                Модераторы, please, ограничте его в пределах его же опусов, пусть его хоть в других темах не будет!

                                Comment

                                Working...
                                X