Announcement

Collapse
No announcement yet.

На несколько месяцев в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: На несклько месяцев в США

    Originally posted by reebok View Post
    Приходишь в ресторан, спрашивают откуда вы, и чего тут делаете, да какая тебе нахрен разница, че я тут делаю,я пожрать пришел
    Вы будете смеяться, но это обычная стандартная вежливость + в сидячих ресторанах им вменено в обязанность пытаться наладить с вами типа "контакт" и инициировать разговор. А о чем еще можно спросить явно не своего человека с акцентом и пр.?
    Кстати дети, когда подрабатывали в ресторанах, тоже максимализировали с другой стороны, типа - ну почему я должна с этим мясом разговаривать о футболе?

    Comment


    • #17
      Re: На несклько месяцев в США

      у меня дежа вю???

      или кадилак эскалейд вернулся???

      работа через инет удалённо, ради бога, тогда сразу ищите просто район по уровню своих доходов??? вы другое объясните раз у вас ничего не поменяется в финансовом плане, то почему штаты??? если вам пофиг кто там воюет на выборах, у вас гарантированый и стабильный доход, то ИМХО в россии жить лучше и веселей...
      дело не в доходах, в штатах всё заточен под стремление к росту если чел не превык сидеть на месте, а если привык то штаты скучная страна. и то о чёим говорит рибок не совсем правильно, он то туда нарушив эмиграционные законы приехал, и если будет переходить дорогу на зелёный свет его и искать то не будут, вот только зачем менять нормальную налаженую жизнь где всё итак есть, на точно такое же итак всё есть только на другом языке и в другой стране...

      ЗЫЖ то что ребёнок ест мамину еду это классно, но быть туристом и часто готовить это не то. оно понятно чтоб сварить макароны, да сварганить котлеты времени много ненадо, но делать это каждый день это уже попытка рутины (кстати как часть посмотреть жизнь изнутри) но вот только не превратится ли она в слова знакомой о том что нет никаких пробок во фриско.... это ведь и есть отличие туриста от эмтигранта, она за месяц отпуска в пробку не попала ни разу, а те кто там живут каждый день на работу и сработы по трафику толкаются часами туда и часами назад...
      я вон в декабре как матюкался на вашингтонском белтвее, а там люди на работу каждый день так катаются.. от экзита до экзита.

      Comment


      • #18
        Re: На несклько месяцев в США

        А что весёлого в России? Большой театр за невменяемые деньги или нерельные счета в московских кафе?Или концерты Петросяна и второсортных групп? Мы рассматриваем разные страны и варианты: Тайланд на зимовку, приличные районы Турции, Испания...но Барселону или юг Франции нам сейчас финансово не потянуть. В других странах всё упирается в частные школы, качество которых пока не ясно. Пока что поиском работы не озабочены, как и неприменным проживанием в большом городе и обязательной езде куда-то в час пик. Собственно, здесь некоторые гриннкартовцы сначала переезжают в дешёвые штаты, чтобы стать на ноги, а потом уже перебираются в тёплые к океану, у нас же пока что дела обстоят наоборот: на первом месте океан, а потом уже вероятная необходимая работа. Пока что нас интересует что-то типа тайской зимовки с размеренным семейным укладом жизни. А имеющихся в США развлечений нам года на 3 хватит.

        Comment


        • #19
          Re: На несклько месяцев в США

          Логос, Логос, помог так помог!!! Конечно, Фрмида!! А я и думаю: б-же, такой знакомый стиль! такое всеобщее ушанками-закидательство, такой весь-мир-и-половину-вселенной охватывающий размах отдыха! Ну, конечно, она, Frmida!
          Ну, Логос, молодец:
          "у меня дежа вю??? или кадиллак эскалейд вернулся???"

          А я все не мог вспомнить, какой марки карета затянула выхлопными газами весь форум на много-много недель. Эскалэйд это был ее, точно!!!
          Значит, ожидается второй виток бесконечных легких провокаций по поводу житья в Малибу с доставкой им омаров самолетом №1 из Новой Зеландии, отдыхом на своей яхте в Канне и прочими прелестями жизни, "как у этих буржуев с Кадиллаками" - и эта аристократическая жвачка снова будет тянуться неделями, как и тогда: пока я ей кратенько не объяснил, что есть угроза отказа в визе, да еще навсегда, для тех, кто нарушает политкорректность (трепись-трепись, а Брайтон, с его советским многонациональным населением - смотри Википедию - не трожь! - есть у тебя личные темы, и хватит) - в эту же секунду она, как слиняла - покинула форум. И явилась в новом обличье Кота-в-Сапогах.
          Да, это ее: "черт его знает, то ли в горах Тибета недельку, то ли возле Марбеллы прикупить половину живописной горной испанской деревеньки..."
          A бедные наивные форумчане, несмотря на такую свою занятость неотложными трепологическими проблемами Форума, опять и опять пытались ей втолковать, что Кадиллак - это однозначно плохо, а вот Запорожец - однозначно хорошо. И я тоже (см. пару постов назад) попался.

          Точка.
          Я лично выхожу из ветки и со стороны понаблюдаю, как всем коллективом будут ее уговаривать не покидать родные пенаты. Для сведения всех: а она уже давно узнала, что ей навсегда закрыта дорога сюда, просто подразниться приятно.
          А Главную Улитку, ради праздного любопытства, попросить бы сравнить технические и географические адреса (IP?) этих двух членов - окажутся одинаковыми.
          Au revoir - как мы, отдыхающие целыми сезонами в Ницце, говорим друг другу, покидая ночной клуб "Только для избранных из постСССР" (Фрмида Кошечке и наоборот).
          Вернусь на веточку через пару месяцев, т.е. после шестисот писем-уговоров отказаться от Эскалэйда, которые двести форумчан будут из жалости слать б/Фрмиде-ныне-Котику Перро.
          Ну, и нюх у тебя, Логос! Точно, был в разведке в армии в пустыне.

          Comment


          • #20
            Re: На несклько месяцев в США

            "А имеющихся в США развлечений нам года на 3 хватит."

            Ты права (на Вы уже язык не поворачивается), Фрмида-Котик (точно уж: "блудливый", чего-чего, а блуда, т.е. мелкой неправды, у Тебя, котик, с избытком).
            Права в том, что на три года есть у Тебя развлечение: поддразнивать честных и таких гуманных форумчан.

            Comment


            • #21
              Re: На несклько месяцев в США

              Я бы на месте главной улитки забанил плохо сведущих и ммалограммных борюсиков 94-го года выпуска (или 85-го?) за провокации, троллинг, оскорбление участника и флуд в теме. В реале за "лжеца" можно и в морду получить, но, за забрызганой слюной клавиатурой, некоторые герои.
              Пока могу сказать, что вджобываете Вы явно не экстрасенсом, прорицателем или аналитиком. Абдукционность наводит на мысли.
              По теме: прочитали ещё несколько етм здесь и пару блогов, найденных через Яндекс по поиску "стоимость жизни в США" (рекламировать их здесь не буду отдельными ссылками). В целом ясно, что 40-60 тысяч до налогов в год- вполне средний доход, включая все страховки и возможно платную школу. Подруга, присматриваясь к Таю, узнавала стоимость частных школ (уровень образования не ясен). На Пхукете британская была около 1000 евро в месяц, кажется. Есть и дешевле. в плане жилья сопоставимая по лощади и комфорту квартира в кондо обходилась бы приблизительно в те же деньги, что и в США, но комплатежи меньше, плюс всякие там услуги, массажи и т.д. По еде: может всё и дешевле (хотя я здесь читал про "укладывание" затрат на продукты в скромные 500-650 дол на семью), но дочь вообще никак не ела тайскую кухню, а цены на ту же свёклу как-то не сильно и дешёвые, как и на мясо. Так что дауншифтить в Тае хорошо и отдыхать тоже, но если сопоставлять уровень комфорта, то как-то не очень всё копеечно, как выглядит на первый взгляд. Плюс не радует медицина (пластические операции не интересуют) и работа всяких служб и полиции (всё до первого случая). Но, возможно, после более детального знакомтсва с США опять вернёмся к рассмотрению сей прекрасной страны. Ну и климат там не сильно алё.
              Барселона слишком дорогая для нас. Хотя подруга в этот город влюблена. Но не по карману пока что. Сюда же и Монпелье.
              Турция. Ну разве что Лара в Анталии. Опять же, там уж точно нечего делать больше 3-х месяцев в году летом.
              Так что для проживания хотя бы полгода в году, США нам пока что кажется наиболее приемлимым вариантом.

              Comment


              • #22
                Re: На несклько месяцев в США

                дубль 1234567891011121314151617

                Comment


                • #23
                  Re: На несклько месяцев в США

                  кхе, кхе, а чего тут жизнь дороже испании??????
                  кхм, съездите в банидорм, куча русских, приемлимый климат

                  Comment


                  • #24
                    Re: На несклько месяцев в США

                    Originally posted by reebok View Post
                    кхе, кхе, а чего тут жизнь дороже испании??????
                    кхм, съездите в банидорм, куча русских, приемлимый климат
                    Конкретно мы сильно Испанией не заморачивались пока. Просто прикинули стоимость питания, транспортные расходы и расходы на жильё. Сумма не порадовала. Считали Барселону, окрестности и немного юг Франции. Те места, где нам нравились, пока что дороги для нас. Выходило дороже озвученной суммы в первом посте. Ну и зимой там всё же не жарко. Единственное, там с оплатой медицины как бы проще (чуть ли не бесплатно для граждан и уровень высокий), но нам до резидентов ой как далеко. Образование хуже, чем в США.
                    Девушка моя в том году в США была зимой. Отличная температура, даже холоднова-то было, а в Лос Анджелесе застала дождь. По лету представляю себе температуру на восточном побережье, хотя после Тайланда не страшно, но всё же склоняемся к западу. Ну а там будем на финансы смотреть и городки.

                    Comment


                    • #25
                      Re: На несклько месяцев в США

                      нашлись два одиночества))))

                      девушка моя и уже ребёнок, завидное непостоянство, а скажите чем образование испании или франции хуже чем в сша??? и ещё уточните какое именно образование вы имеете ввиду, университеты, или например школы, если университеты то техническое или гуманитарное...

                      кстати рибок когдато тоже с образования начинал, рибок помнится я вам кидал сцылу на ближайший к вам универ, как там с учёбой решилось?

                      ЗЫЖ эх руссике люди чтож вам дома то с чесоткой кулаков не седится, лезите в дыню дать человеку за тысячами километров проводов... мало того что в неизведаное, так ещё и через монитор...

                      И теперь вопрос к Улитке: очень многие хотят отсюда свалить, но не от чиновников с карманами безразмерными, или властителей жадных, а именно от народа который хоть тушкой хоть чучелом, может пока мы всё ещё тут нас ограничат в общении людей которые обманом да угрозами жить привыкли, от тех кто к корыту не пробился, но методы достижения цели использует теже...?

                      ЗЫЖ про испанию тоже понравилось... средняя ЗП :
                      Реальная средняя зарплата в Испании | Ваш дом в Испании. Советы, информация, документы
                      1417 евро= чуть меньше 1850 баксов... ой ли там так дорого жить при+почти бесплатной медецине??? про данные даже не говорите что они старые, думаю врядли ситуация в испании коррдинально улучшилась с 2010 года... кстати ради интереса товарищу позвонил в ту же испанию, он как то на жизнь при 1350 евро не жалуется, кроме перелётов -это считает дорогим поэтому в гости прилетает не чаще чем два года... со всем семейством...

                      Comment


                      • #26
                        Re: На несклько месяцев в США

                        А что Вас смущает в посте про Испанию? Кажется, я уже раз пять повторил, что ездим и смотрим места и выбираем те, которые ложатся на душу. Ну как-то не привыкли мы мечтать свалить, например, в Бразилию, ни разу там не бывши, но начитавшись "Остапов Бендеров" и насмотревшись "вашихтёть" и картинок с пляжами. Чётко написал, что полюбилась Барселона и несколько городов во Франции. Конкрентно те места, что приглянулись, не по карману. Ваш знакомый на 1350 евро где живёт, в Педральбесе? Или недалеко от порта Барселоны? По школам узнавала девушка (дочь её). Пока те школы, что приглянулись, дороги для нас. Возможно, вернёмся к вопросу после их репатриации, когда будет гражданство. Но это не так скоро. Да и другие моменты есть. Не всё упиарется в школу и в разрешение на работу. Кстати6 про среднюю зарплату в Испании: знакомые испанцы говорили, что 1200-1400 зарабатывает официантка, это типа минимум. Но это может речь шла только о Барселоне. На Винском дочка Лукинского блог ведёт, вроде писала, что нашла работу за 2000 евро и, что на эти деньги "жить можно". Родственники знакомых- учителя, но на севере Испании, получают 5000 евро на двоих. Точно не утверждаю, но вроде до какой-то суммы налоги не платятся, потому что с учителя все деньги получают до цента на руки.
                        Так что пока что мы хотим присмотреть "милые сердцу" города в США. Варианты развития событий выше описал. Вопросы я задал, какие в голову пришли. Спасибо тем, кто навёл на мысли по авто, по пересечению США и страховкам. Так же дальше читаем про расходы, пока что восточное побережье выглядит привлекательным с точки зрения экономии бюджета, ибо мы в свой не закладывали всякую утварь, цацки-мацацки и лобутены подруге. И не закладывали особо отдых из разряда "сорваться на выходные в Вегас". Не закладывали по той причине, что пока что не планируем переезжать, а просто хотим познакомиться со страной подробнее не за 3 недели турпоездки.

                        Comment


                        • #27
                          Re: На несклько месяцев в США

                          Originally posted by Блудливый Котей View Post
                          А что Вас смущает в посте про Испанию? Кажется, я уже раз пять повторил, что ездим и смотрим места и выбираем те, которые ложатся на душу. Ну как-то не привыкли мы мечтать свалить, например, в Бразилию, ни разу там не бывши, но начитавшись "Остапов Бендеров" и насмотревшись "вашихтёть" и картинок с пляжами. Чётко написал, что полюбилась Барселона и несколько городов во Франции. Конкрентно те места, что приглянулись, не по карману. Ваш знакомый на 1350 евро где живёт, в Педральбесе? Или недалеко от порта Барселоны? По школам узнавала девушка (дочь её). Пока те школы, что приглянулись, дороги для нас. Возможно, вернёмся к вопросу после их репатриации, когда будет гражданство. Но это не так скоро. Да и другие моменты есть. Не всё упиарется в школу и в разрешение на работу. Кстати6 про среднюю зарплату в Испании: знакомые испанцы говорили, что 1200-1400 зарабатывает официантка, это типа минимум. Но это может речь шла только о Барселоне. На Винском дочка Лукинского блог ведёт, вроде писала, что нашла работу за 2000 евро и, что на эти деньги "жить можно". Родственники знакомых- учителя, но на севере Испании, получают 5000 евро на двоих. Точно не утверждаю, но вроде до какой-то суммы налоги не платятся, потому что с учителя все деньги получают до цента на руки.
                          Так что пока что мы хотим присмотреть "милые сердцу" города в США. Варианты развития событий выше описал. Вопросы я задал, какие в голову пришли. Спасибо тем, кто навёл на мысли по авто, по пересечению США и страховкам. Так же дальше читаем про расходы, пока что восточное побережье выглядит привлекательным с точки зрения экономии бюджета, ибо мы в свой не закладывали всякую утварь, цацки-мацацки и лобутены подруге. И не закладывали особо отдых из разряда "сорваться на выходные в Вегас". Не закладывали по той причине, что пока что не планируем переезжать, а просто хотим познакомиться со страной подробнее не за 3 недели турпоездки.
                          сначла в барсе жил, там не 1200, теперь ипотеку южнее, на канарах платит и живёт...
                          вопрос не про палнирование, вопрос откуда у вас информация например про образование??? и кто вам сказал что университеты флориды котируются лучше чем например сорбона? во первых зависит от профессии, во вторых хороший (престижный) и недорогой университет это две разные вещи, хотите в беркли можно, но это недёшево.
                          например тут Рейтинги университетов и школ за рубежом рейтинги, но опять таки врядли адвокат из California Institute of Technology (Caltech) будет лучше чем юрист из Stanford University, хотя первый на пять строчек выше второго...

                          вопрос упирается в первое (раз уж у вас работа не зависит от места, хотя чаще всего бизнес в интеренете на форуме встречается в виде в штатах тряпки купил, в россию отправил-продал, а это простите не очень бизнес, но к вам наверно не имеет никакого отношения) итак вопрос упирает в каким образом вы собираетесь эмигрировать, от этого и зависит ваш выбор как минимум или у вас приглашения правительства всех стран есть? можно поехать как это сделал ваш собеседник (не я) по турвизе и там переквалифицироватся в управдомы... но всяко бывает.
                          во вторых ещё раз не путайте туризм с эмиграцией, жить годами в тайфунах флориды и землетресенях калифорнии (а калифорния переживает около миллиона толчков за 100 лет) далеко не сахар.

                          ещё раз без обид и не махайте на бориса кулаками он экспрессивен, но смысл правильный. вы привыкли к нему образу жизни вы коммуникабельны, пожтому начните с ответа на вопрос зачем вам ехать, исходя из ваших постов вы далеко не бедные люди. и ради бога если у впас есть уже ребёнок который ест макароны-не называйте жену девушкой... а то не совсем сходится.

                          ЗЫЖ в испании одна из самых высоких безработиц в западной европе, официантки там могут вообще перебиватся на чаевые... я вам дал ссылку на адвокатское агентсво в россии, которое рекламирует недвижимость, они кстати наоборот заинтересованы в положительном образе испании и как следствие в более высоком уровне жизни... я вам привел пример сисадмина конечно же етсь зп и повкуснее, но где гарантии что вы найдёте работу по вашему профилю или вашему желанию и умению?

                          Comment


                          • #28
                            Re: На несклько месяцев в США

                            Я на Бориса и не махаю. Как бэ ответил симметричной шуткой на его. Ну типа потроллили друг друга немножко.
                            Университетами пока что не интересуемся, ибо ребёнок ещё маленький, хотя судя по ссылкам, львиная доля топых ВУЗов именно в США. Скорее интересны школы и как-то образование в США счиатется лучшим в мире, да и для поступления в амеркианский ВУЗ лучше иметь за плечами американскую школу с набранными баллами. Но у нас, опять же, цепочка немного другая: климат (укатить в северный/центральный штат в ВУЗ дети всегда успеют). Смотрим города, прикидываем стоимость жизни, комфорт. Пытаемся понять, нравится нам жить и иметь домик с садиком или квартирку, или нравится отдыхать, тусоваться. Если первое, то присматриваем уже школу, если второе, то опять определяемся со сроками поездок, возможной оплатой нескольких месяцев в школе, если поездки будут во время учебного года. Но во втором случае это уже дело второстепенное.
                            По Испании я писал: есть любовь и к Тайланду, и к Испании (точнее к Барселоне или, если бюджетнее, то к Жироне). Но этот вариант пока не по карману именно в этих местах. Там, где есть хорошие школы, дорогое жильё. Нам не протянуть там втроём на 3 000 евро.
                            По визам: есть возможность сделать бизнес-визу. Бизнес с покупкой-перепродажей тряпья не связан. Возможно рассмотрим вараинт полугодового прибывания по турвизе с обучением в этот срок в американской школе, если найдём за разумные деньги, не дороже 1000 дол в месяц. Мы вопрос школ как-то пока не изучали.
                            По сейсмической обстановке на побережъях стоит конечно подумать. Но как-то насмотрелись на в общем-то курячьего типа домики на побережье Малибу- им сто лет в обед, ну как минимум, 50-60, были в гостях в высотном кондо в ЛА- старый дом, в нём ещё Гуринов жил и дочка создателя какого-то наркотика,- тоже стоит дом и ничего. Всё цело.
                            По Европе- у подруги возможна репатриация, но тоже долго и геморно. Она мне не жена, поэтому мне репатриация не светит.
                            Ну а так да, каша в голове, потому что хочется и рыбку съесть, и на самокате покататься.
                            Если говорить о финансах, то в маленьком городе да, это деньги. Но, например, у нас действительно приличную квартиру снять тоже стоит 1200-1500 дол (да, ползарплаты отдавать за жильё в рашке нормально), питание как-то тоже дороже выходит. Хотите нормальную медицину-платите, хотите каско-платите и дороже, чем в США или столько же. Плюс налог на авто и невменяемая растаможка. В маленьком городе досуга никакого, разве по кабакам таскаться, а это тоже не дешёвое удовольствие. В Москве или 4 часа туда-назад пробки из Ново-Ебенёво, или те же 1000-1500 за квартирку(да, именно уменьшительно) в центре. Дальше история с маленьким городком. Ну и зима: или холодно, или грязь и слякоть. А очень хочется выходить каждый вечер с бокалом вина и любимой женщиной на балкон, любоваться закатом и слушать шум моря (если повезёт))
                            Ну и к жилью при туризме и проживании требования разные. Снимать студию или хостел, но на берегу океана в тусовом при туризме-это одно. А иметь апарт с 2 спальнями в приличном безопасном кондо в месте с развитой инфраструктурой для жизни- это другое. Хотя, если повезёт, шум моря будет слышен и там.

                            Comment


                            • #29
                              Re: На несклько месяцев в США

                              Упс, не могу исправить пост. Поправка не имеет веса в теме, но мне несколько неудобно от собственной ошибки. Когда писал про "жившего в доме", оговорился и назвал танцовщика Александра Годунова Гуриновым.

                              Comment


                              • #30
                                Re: На несклько месяцев в США

                                Originally posted by Блудливый Котей View Post
                                Упс, не могу исправить пост. Поправка не имеет веса в теме, но мне несколько неудобно от собственной ошибки. Когда писал про "жившего в доме", оговорился и назвал танцовщика Александра Годунова Гуриновым.
                                сие не суть важно, важно другое, от добра добра не ищут.

                                Давайте попрядку, зачем вы едите?

                                дело же не в климате, и в школе, внешне пристойной, но где все старшекласники до конца успели хоть по разу попробовать тяжёлые наркотики... хорошие гсошколы есть, но нет без изъяна, да и система школьного образования в штатах и в европе сильно отличается от нашей, из под палки вас никто не будет заставлять, основной упор делается на учёбу самостоятельно, да и гонять конкретно начинают уже в универе, а в штатах достаточно детей которые после школы живут без аттестата.
                                я сужу по своей сестре. в школе было всё легко, в универе было не то чтобы сложно но очень сурово, то есть опять таки никто не заставлял, но темп учёбы такой что мама не горюй.

                                но всё таки, первый вопрос, что вы ожидаете от эмиграции (по сути, зачем хотите уехать)...

                                как вариант без споров о шкуре неубиенной коровы, просто съездите покатайтесь три месяца раз работа позволяет, а потом вернётесь с вопросами. по крайней мере после визита вы сможете сфокусироватся не на общих тенжденциях о погоде и виде на океан. а на конкретных болевых точках да и исходить будете из впечатления, "нравится но..." или "да ну её в жопу ту америку".

                                Comment

                                Working...
                                X