Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cape May: рассказ в картинках

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Cape May: рассказ в картинках

    Хочу поделиться с вами нашими впечатлениями от проездки в Cape May, один из старейших курортов Америки.
    2,5 часа по Garden State Parkway и мы на Exit 0,

    IMG_7126.jpg

    т.е. в самом конце (или начале?) въезжаем в Cape May, где сразу по обе стороны улицы выстраиваются красивые домики

    IMG_7134.jpg

    IMG_7136.jpg

    Хочется фоткать все подряд, но мы потихоньку пробираемся ближе к пляжу, потому что наш отель находится прямо на Beach Ave, в двух шагах от океана. Правда я решила, что если снова поедем сюда на пару дней, то остановимся в каком-нибудь Bed and Breakfast в глубине города, там гораздо красивее и интереснее.

    IMG_7138.jpg

    Отель, в которым мы остановились, тоже был построен очень давно (написано, что на стыке веков, а каких непонятно)). В принципе, комнатка была очень даже неплохая, маленькая, но уютная, даже с видом на океан. Так как мы в ней не так уж и много времени провели, то нам очень даже она подошла.

    IMG_7448.jpg

    IMG_7195.jpg

    Первым делом мы пошли любоваться архитектурой, т.е. домами в викторианском стиле, которые были построены после пожара 1878-го года.

    IMG_7138.jpg

    IMG_7139.jpg

    IMG_7142.jpg

    IMG_7149.jpg

  • #2
    Re: Cape May: рассказ в картинках

    и дошли до главной улицы, где расположен Washington Street Mall.

    IMG_7155.jpg

    Построен он сравнительно недавно, в 1972 году, в виде улочки, на которой со всех сторон расположены магазины одежды, картин и всяких безделушек . Но больше всего там по-моему кондитерских и морожениц, такого большого их количество на территории одного молла я еще не встречала. Конфеты делают прямо у тебя на глазах в витрине магазина (это на фотографии где повар тянет зеленую гущу).

    IMG_7160.jpg

    IMG_7164.jpg

    IMG_7166.jpg

    IMG_7436.jpg

    Прогулявшись, мы пошли в первый ресторан. Надо сказать, что к поездке я готовилась тщательно – продумала программу и рестораны. Одним из них была таверна Ugly Mug построенный в 1927 году, куда мы и зашли пообедать. Обстановка в ресторане была очень интересная, везде по потолку висели кружки с какими-то записями на память.
    IMG_7181.jpg
    Еда была неплохая, не сногсшибательная, но мы ничего особенного и не заказывали.
    Потом мы вернулись в отель и пошли загорать к океану. Ничего особенного там мы не увидели, чуть-чуть окунулись в прохладную воду и полежали на довольно-таки крупном песке. Проголодавшись, пошли переодеваться и в следующий ресторан – Blue Pig Tavern. Этот ресторан расположен в отеле под названием Congress Hall, построенный в 1816 году, в те времена он казался таким огромным, что многие думали, что он не принесет никакого успеха владельцу. Но на самом деле все было совсем не так, за многие годы к отелю сделали еще больше пристроек, потому что все туристы уже не помещались, а в 1873 году он сгорел дотла. Его перестроили в течение года, на этот раз из камня вместо дерева и в нем даже останавливались несколько американских президентов, а один из них даже назвал его «Летним Белым Домом» и из него руководил страной. В общем, процветает он до сих пор.
    В Голубой Свинке накормили очень вкусно кальмарами, рисом с морепродуктами и key lime pie (обалденный тортик, его не успела даже запечатлить!).

    IMG_7253.jpg

    IMG_7217.jpg

    IMG_7219.jpg

    IMG_7220.jpg

    После такого обильного ужина гулять и гулять, вот мы и потопали по уже темным улицами, пытались дойти до Sunset Beach, но так и не дотопали, туда попадем на следующий день. Продолжение следует...

    Comment


    • #3
      Re: Cape May: рассказ в картинках

      Домики красивые очень !

      Comment


      • #4
        Re: Cape May: рассказ в картинках

        Originally posted by Elafonisi View Post
        Домики красивые очень !
        да, только хотя бы из-за них стоит туда поехать!)))

        Comment


        • #5
          Re: Cape May: рассказ в картинках

          Красиво, чьерт...
          --------------------

          Comment


          • #6
            Re: Cape May: рассказ в картинках

            На следующее утро мы решили отзавтракать в еще одной местной достопримечательности – Mad Batter.

            IMG_7244.jpg

            Мы оба заказали два разных омлета из морепродуктов и нам обоим они очень не понравились, так что больше мы туда и не ходили, хотя на самом деле это место очень хвалят, а мы просто не рискнули еще что-то там заказывать.

            IMG_7250.jpg

            Зато под тарелки они стелят карту Cape May со всеми достопримечательностями. Если бы мы заранее не знали что хотим увидеть, она бы очень пригодилась!

            IMG_7249.jpg

            В этот день у нас намечалась прогулка по океану, смотреть дельфинов и китов. Лодка называлась романтично «Spirit of Cape May». За три часа прогулки дельфинов мы увидели в огромнейших количествах, они такие милый! Ну и еще конечно полюбовались видом берега Cape May из океана.

            IMG_7259.jpg

            IMG_7273.jpg

            IMG_7318.jpg

            К сожалению, никаких китов. Зато мы еще увидели знаменитый маяк. Первый маяк на Cape May был построен в 1823 году, но был затоплен океаном. Второй был построен в 1847 году, но он тоже быстро разрушился, из-за плохой конструкции. Третий и настоящий маяк был построен в 1859 году, но он по-моему уже не рабочий.

            IMG_7330.jpg

            После водной прогулки, мы пошли в очередной знаменитый ресторан из моего списка – Lobster House. Ну и снова промахнулись, заказали тунца и какую-то белую рыбу. Получили пережаренного тунца и очень переперченную жареную рыбу. В общем, десерт даже не заказывали. Зато потом объелись мороженым в Washington Mall.

            Comment


            • #7
              Re: Cape May: рассказ в картинках

              В этот же день, мы решили-таки посетить Sunset Beach. На этом пляже в буквальном смысле встречают закат, играют американский гимн и спускают американский флаг. Правда, с закатом на этот раз нам не повезло, небо было заволочено облаками и поэтому флаг спускали в сумерках, но все равно было красиво.

              IMG_7397.jpg

              IMG_7431.jpg

              IMG_7434.jpg

              Еще на этом пляже находятся настоящие бетонные корабельные обломки Atlantis. Этот корабль был изначально построен для перевозки солдат через Атлантический океан после первой мировой войны, что он и сделал даже несколько раз. А в 1926 году, его решили использовать как паром для переправы вдоль Cape May. Но в Июне этого же года, корабль сорвался с якоря и затонул прямо рядом с Sunset Beach, где он и находится по сей день.

              IMG_7355.jpg

              На этом же пляже находится Обзорная Башня Второй Мировой Войны (World War II Lookout Tower). Она была построена в 1942г. вместе с еще 14 башнями, которые служили для нацеливания морской прибережной артиллерии. Они собирали информации со всех наблюдательных точек и по ней могли просчитать где будет тот или иной корабль в течение следующих нескольких минут. Вид с нее конечно захватывающий и на маяк, и на Атлантис, и на Sunset Beach.

              IMG_7394.jpg

              IMG_7374.jpg

              IMG_7385.jpg

              Comment


              • #8
                Re: Cape May: рассказ в картинках

                Совсем забыла опубликовать послендний день нашей маленькой поездки.

                Ну вот и наступило воскресенье, мы собрали вещи и выписались из отеля. Напоследок заглянули в еще один ресторан, на этот раз не из моего списка, а выбранного Сашей. Поели стандартный завтрак с яйцами и тостами с фруктовым вареньем.

                IMG_7446.jpg

                Теперь наш путь лежал в Wildwood.

                IMG_7452.jpg

                Это пляж, который находится чуть севернее Cape May и по дороге к нам. Он считается одним из 10 лучших пляжей Америки, поэтому грех было не съездить.
                Мы поразились тем, как далеко океан находился от входа на пляж. До него надо было идти около километра, никогда еще мы не видели такого огромного пляжа.

                IMG_7454.jpg

                На самом пляже еще находится множество огромных аттракционов.

                IMG_7463.jpg

                IMG_7464.jpg

                На пляж мы в итоге не пошли, а решили прогуляться по Broadwalk.

                IMG_7457.jpg

                IMG_7469.jpg

                Мы обошли все и решили, что мы видели и получше, хотя бы тот же Point Pleasant, где есть очень классный аквариум. На обратном пути покатались на знаменитом трамвайчике, Wildwood tramcar, потому что больше сил ходить не было. Напоследок поели мороженого в одном из ресторанов сделанном в стиле старых американских 70-х, очень прикольно и обалденно вкусное мороженое.

                IMG_7487.jpg

                Ну вот и все, мы возвратились домой. Надо сказать, наши маленькие каникулы прошли как нельзя лучше, столько еды и интересных путешествий!

                Comment


                • #9
                  Re: Cape May: рассказ в картинках

                  .. а что там продают, старые фото?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Cape May: рассказ в картинках

                    Originally posted by KiDHeLL
                    .. а что там продают, старые фото?
                    по-моему там делали фотографии в стиле старых времен, типа вестернов и т.д.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Cape May: рассказ в картинках

                      А Вы хорошенькая...

                      Да, фотки тоже ничё, только маленькие.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Cape May: рассказ в картинках

                        А Вы хорошенькая...
                        спасибо

                        Да, фотки тоже ничё, только маленькие.
                        И даже если на них кликнуть маленькие? я просто в целях быстрой загрузки поуменьшала.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Cape May: рассказ в картинках

                          Originally posted by existence
                          И даже если на них кликнуть маленькие? я просто в целях быстрой загрузки поуменьшала.
                          Увеличиваются, но ненамного. В радикале можно установить нужный размер.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Cape May: рассказ в картинках

                            Примерно такие фото делают в OLD TIME PHOTO

                            2008-09-12 09-28-25_0001.jpg

                            Comment

                            Working...
                            X