Announcement

Collapse
No announcement yet.

Путешествие по Западному побережью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Путешествие по Западному побережью

    Всем привет!

    Подходит время реализовать свою мечту и проехаться по Америке на машине.
    От идеи проехать от Восточного да Западного побережья отказались - нужно много времени. Выбрали Западное, там много суперинтересных мест. Едем 4 человека – две семейные пары.
    Маршрут: Лос Аджелес – Сан Диего – Феникс – Большой Каньон – Лас Вегас – Санта Барбара – Сан Франциско. Маршрут составлялся исходя из наших скудных знаний о Западном побережье почерпнутых из интернета. План поездки примерно таков:

    Вылет из Нью-Йорка в субботу утром 14 мая, прилет в Лос Анжелес днем. Сразу берем машину на прокат на все 8 дней путешествия. Осмотр города и окрестностей, ночевка в Лос Анжелесе.
    15 мая днем выезжаем из Лос-Анжелеса и едем в Сан Диего. Осмотр города. Ночевка в Сан Диего.
    16 мая днем выезжаем из Сан Диего в Феникс. Осмотр города и ночевка в Фениксе.
    17 мая выезд из Феникса до Большого Каньона (кстати, куда именно там ехать?). Там осмотр и ночевка.
    18 мая выезд от Каньона и прибытие вечером в Лас Вегас. Осмотр и ночевка в Вегасе.
    19 мая выезд из Вегаса, приезд в Санта Барбару. Ночевка там.
    20 мая выезд из Санта Барбары в Сан Франциско. Вечерний осмотр города, ночевка.
    21 мая продолжение осмотра Сан Франциско, вечером вылет в Нью-Йорк.

    Разбили маршрут, чтобы ехать в день не более 7 часов, чтобы никуда не спешить. Маршрут еще обсуждается, кроме начального Лос Анжелеса и конечного Сан Франциско. Вегас, Каньон и Сан Диего пропускать не хотелось бы. Вроде бы это стоящие места.

    Билеты туда-обратно на самолет почти купили (будем брать на priceline.ком), выходит где-то 160$ на человека в одну сторону.
    Машину на 8 дней скорее всего будем заказывать через . Выходит от 360$ (Хюндай Соната) до 420$ (Dodge Charger). Цена включает навигатор и функцию «все могут водить».

    Будем очень благодарны за любые советы-подсказки! Особенно что смотреть и чем заняться в вышеозначенных местах. Интернет мы сейчас активно читаем, но наверняка на сайте есть люди, которые могут поделиться собственным опытом.

    Заранее всем спасибо!

  • #2
    Re: Путешествие по Западному побережью

    ИМХО. Галопом по Европам...
    Ночь в Лас-Вегасе - что успеете увидеть? Так, только поверхностные впечатления.
    День в Сан Франциско - тоже не густо.

    Comment


    • #3
      Re: Путешествие по Западному побережью

      К вопросу что посмотреть:
      1. Лос-Анджелес - Аллея звёзд, Киностудия "Планета Голливуд", Музей и Вилла Гетти, буквы Голливуд ну и так город очень красивый можно долго кататься по улицам и фотографировать
      2. Сан-Франциско - Самая извилистая улица Lombard, парк секвой, Алькатрац, мост Золотые ворота, набережная Рыбачья пристань и т.д.
      3. Лас-Вегас - Стрип(центральная улица), отель Цезарь палас, фонтаны Белладжио, отель Стратосфера, отель Венеция и т.д.
      4. Гранд-каньон - желательно увидеть закат, очень красиво
      Ну вот в кратце как-то так, только по вашему плану практически ничего не успеете посмотреть.
      Задавайте конкретные вопросы по каждому городу, постараюсь ответить. Расписывать все достопримечательности времени не хватит, всё в принципе есть в интернете.

      Comment


      • #4
        Re: Путешествие по Западному побережью

        Очень мало времени!!! Мой совет: Или добавьте хотя бы ещё 2-3 дня, или убирайте однозначто СанФран и Барбару. Мы 10 дней были, и то еле всё остальное успели (ну кроме Феникса). А 420$ за Dodge Charge - это походу без drop-off чарджа в СанФране, или скажите в какой компании, если там нету этого.

        Comment


        • #5
          Re: Путешествие по Западному побережью

          Да, времени мало, сами знаем. Но прибавить пару дней никак не можем. Кстати, уже взяли билеты из Нью-Йорка до Лос Анжелеса и обратно из Сан Франциско до Нью-Йорка. Так что начальная и конечная точки определены.

          Расскажите про Гранд Каньон. Куда именно ехать и что там делать?

          Originally posted by Yervand View Post
          А 420$ за Dodge Charge - это походу без drop-off чарджа в СанФране, или скажите в какой компании, если там нету этого.
          Нашли компанию www.prepaid.thrifty.co.uk Вроде у них нет чарджа за drop-off. Более того, машину можно брать и сдавать в аэропорту, что очень удобно. Машину пока не бронировали, может там и есть какие-то подводные камни, не знаю.

          Comment


          • #6
            Re: Путешествие по Западному побережью

            Я брал машину тоже в Трифти, очень удобно, есть бесплатный трансфер с аэропортов. На американском сайте drop-off из ЛА в СФ вроде 300$. Я поизучаю конечно вашу ссылку.
            Насчёт маршрута, раз уже есть конечные точки, я подумаю и посоветую вам что-то, только это уже завтра.

            Comment


            • #7
              Re: Путешествие по Западному побережью

              Originally posted by Yervand View Post
              Я брал машину тоже в Трифти, очень удобно, есть бесплатный трансфер с аэропортов. На американском сайте drop-off из ЛА в СФ вроде 300$. Я поизучаю конечно вашу ссылку.
              Насчёт маршрута, раз уже есть конечные точки, я подумаю и посоветую вам что-то, только это уже завтра.
              Этот сайт какой-то странноватый. Если я беру машину на себя, т.е. указываю американское резидентство, то мне насчитывают 575долл. Если заполняю информацию на друга, который с нами едет, и который имеет российское резидентство, то всего 422долл.

              Comment


              • #8
                Re: Путешествие по Западному побережью

                да, сайт странный, лучше на американском уже бронировать, thrifty.com. Я так и делал. Самый хороший вариант (Dodge Charger) обойдётся 654$ - это если 1 водитель старше 25 лет и без страховки. (это включая 300$ за дроп офф). Навигатор не стоит брать у них, лучше купить, попользоваться, и сдать обратно. Я так ни раз делал, а при поездке на 10 дней мы купили хороший фотик никон за 800$ в Лас Вегасе в Волмарте и сдали его в Лос анджелесе, получив 100% денег обратно.
                А насчёт поездки, я бы советовал выкинуть Сан Диего и Феникс. Если хотите, могу потратить немного времени, определить для вас марсшрут. Если что, пишите в личку.

                Comment


                • #9
                  Re: Путешествие по Западному побережью

                  Originally posted by Yervand
                  да, сайт странный, лучше на американском уже бронировать, thrifty.com. Я так и делал. Самый хороший вариант (Dodge Charger) обойдётся 654$ - это если 1 водитель старше 25 лет и без страховки. (это включая 300$ за дроп офф). Навигатор не стоит брать у них, лучше купить, попользоваться, и сдать обратно. Я так ни раз делал, а при поездке на 10 дней мы купили хороший фотик никон за 800$ в Лас Вегасе в Волмарте и сдали его в Лос анджелесе, получив 100% денег обратно.
                  А насчёт поездки, я бы советовал выкинуть Сан Диего и Феникс. Если хотите, могу потратить немного времени, определить для вас марсшрут. Если что, пишите в личку.
                  Про навигатор классная тема, попробуем воспользоваться.

                  А про thrifty.com не понял. Если у нас есть возможность платить на wordwide сайте, зачем мы будем платить намного больше через американский сайт?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Путешествие по Западному побережью

                    В Гранд-Каньйон мы заезжали через Флэгстаф, ехали туда из Вегаса.
                    Проехали все смотровые площадки, наверное часов 6 всё заняло. Есть ещё другой въезд, но он вроде бы хуже, на форуме про него писали, пробейте через поиск. Зато там есть Skywalk
                    Машины месяц назад 5 раз бронировали через этот сайт Рент кар
                    Очень удобное и помоему самое дешёвое бронирование.
                    Attached Files

                    Comment


                    • #11
                      Re: Путешествие по Западному побережью

                      Originally posted by j3qq4
                      А про thrifty.com не понял. Если у нас есть возможность платить на wordwide сайте, зачем мы будем платить намного больше через американский сайт?
                      Там на wordwide сайте оплата будет не в долларах, + мне почему-то не понравился этот сайт, ну не знаю, решать вам...

                      Comment

                      Working...
                      X