Announcement

Collapse
No announcement yet.

Феномен - 47

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Феномен - 47

    Ну боком посмотри немного. 47 явно видно. Голову вправо наклони.
    Потом посмотри на полной фотке - будет сразу в глаза бросаться.

    Comment


    • #17
      Re: Феномен - 47

      блин, Сибиряк! либо у меня глаз - совсем не алмаз, либо у тебя способность видеть незримое )))) я, конечно, могу при ооочень большом напряжении фантазии представить, что это световое пятно образует 47, но точно так же я могу там умудриться рассмотреть птичку, сидящую на ветку и кота возле забора ХD
      и на небе лица тоже не вижу =(

      Comment


      • #18
        Re: Феномен - 47

        На стволе дерева чётко вижу число Пи до пятого знака, а в облаках девушку...обнаженную.

        Comment


        • #19
          Re: Феномен - 47

          Originally posted by fisherman View Post
          На стволе дерева чётко вижу число Пи до пятого знака, а в облаках девушку...обнаженную.
          Фишер, удивил что видешь число Пи
          Девушку обнажённую ты даже в кружке способен увидеть
          Лейла, прагматичность тебе мешает включить воображение ...

          Comment


          • #20
            Re: Феномен - 47

            Originally posted by Sibiryak View Post
            .... прогматичность тебе мешает включить воображение ...
            -- согласен, там в облаках типичный случай когда нужно "включить воображение". Причём понятие "воображение" может сильно отличаться у разных людей. Это же не реальность - а лишь продукт нашего мозга -- т. е. "вообразимое" транслирование действительности, не то что есть - а то что нам кажется..!! Так? ... Я думаю так!
            --
            В случ. с облаками над пляжем, во первых в облаках миллионы образов, полёт фантазии или воображения там бесконечен. Предположительно "сибиряк" видел что-то, это засело в подсознании. Потом "сибиряк" видел полный размер имиджа, а когда загрузил на форум, то софт уменьшил размер до допустимого, при этом качество меняется (как правило ухудшается) в результате "сжатия" пикселей (pixels) на имидже - софт подставляет свои значения (цвет) и результирующий имидж (то что мы видим) уже немного изменился. Глядя на него свежим глазом можно и вообще ничего не увидеть. Ещё, может там и изначально ничего не было, человек просто сарказничает, или дурачится, типа вот вам облака - найдите там что-то.
            .. скорее всего ничего там нет, не парьтесь!!

            --
            Ещё, другой аргумент:

            Originally posted by Leela View Post
            на собачьем пузе появилась еще парочка загадочных знаков хD
            -- резонное замечание, в Фотошопе можно всё нарисовать, это так.
            Должен указать что я снимаю в RAW формате
            (RAW формат это профессиональная тема или методика, они разные у Canon -и- у Nikon, этот снимок был сделан .NEF-Nikon. Коротко: имиджи в RAW-формате не редактируется в Фотошопе как это можно делать с поуст-процессинг имиджем, напр. типичным .JPG -- Я к тому что номер 47 я не рисовал, и у меня есть соурс-имидж в RAW формате.)

            И это
            Originally posted by Leela View Post
            а почему в свойствах фото (с циферками) указан фотошоп?
            - ресайзинг .JPG имиджа. Оригинальный .JPG (после конвертации из RAW) весит ~6 Мегобайтов - его ж ни один форум-софт не примет из за размера ... естественно нужно уменьшать.

            ---
            Чтобы помочь теме, так сказать назад к теме 47 >> смотрите следующий поуст >> цифры 47 на 100% ...

            Comment


            • #21
              Re: Феномен - 47

              Вот фрагмент в полном 100%-м размере ...

              По этому снимку видно что "47" не на животе, а "перед животом", в смысле в пространтстве, чуть ближе к нам (зрителям). Выглядит эта 47-штучка как световая частичка, которая успела за 1/2500 долю секунды сделать несколько зигзагов в пространстве. Если "это" что бы оно нибыло хаотично двигалось, то скорость соизмеряема со скоростью света .. или чем-то сверхъестественным?

              Comment


              • #22
                Re: Феномен - 47

                А солнечный зайчик на объективе не может дать такой эффект?

                Comment


                • #23
                  Re: Феномен - 47

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  А солнечный зайчик на объективе не может дать такой эффект?
                  Мог наверное. Трудно сказть. Для рефлектируемого "зайчика" нужен ну типа экрана ... скопление пыли и частичек при резком прыжке вверх - это есть где-то районе ног и поверхности земли. При таком прыжке живот был где на 1 метр или чуть выше над поверхностью .... там модет быть частичка-другая, но не "облачко" на котором зайчик света мог чертить изображения ...!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Феномен - 47

                    Originally posted by grey_juce View Post
                    Мог наверноое. Трудно сказть. Для рефлектируемого "зайчика" нужен ну типа экрана ... скопление пыли и частичек при резком прыжке вверх - это есть где-то районе ног и поверхности земли. При таком прыжке живот был где на 1 метр или чуть выше над поверхностью .... там модет быть частичка-другая, но не "облачко" на котором зайчик света мог чертить изображения ...!
                    Или волос, собачий например.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Феномен - 47

                      Мне думается, это некие частички 2 ил больше (скорее больше), которые, судя по их резкости находятся непосредственно перед лизной объектива, ну или очь близко к ней, а стало быть могут и не двигаться вовсе, а это движение фотика в момет открытия матрицы. Тобишь - руки тряслись..., а если провести парралели, то это пара групп объектов и траектории от них симетричны.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Феномен - 47

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        непосредственно перед лизной объектива, ну или очь близко к ней, а стало быть могут и не двигаться вовсе, а это движение фотика в момет открытия матрицы. Тобишь - руки тряслись..., а если провести парралели, то это пара групп объектов и траектории от них симетричны.
                        Говоря о резкозки ..
                        Снимок был сдалан при открытии диафрагмы (Aperture) F/1.8 --- при такой настройке фокусировка (или резкость) очень точный фактор. Буквально 3-5 см ближе или 3-5 см. дальше от точки фокусирования - уже будет сбитый фокус. Линза камеры находилась примерно на 5 метров от объекта съёмки. Любая частичка на или вблизи поверхности линзы -- на снимке была бы настолько размыта что просто была бы не видна. Судя по размытости цифры "47" --- этот объектик был зафиксирован примерно пол метра или меньше от точки фокусирования (кот. где-то в районе грудной клетки собаки).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Феномен - 47

                          у меня было время на матрицу попала пылинка... это вообще зафокусное пространство, так вот, она была именно таким вот бельмом как на этих снимках, с той лишь разницей что она была темной и не двигалась, а стало быть не создавала траэкторий... Так что очень может быть - что мой вариант имеет право на существование...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Феномен - 47

                            Originally posted by Bo®off
                            на матрицу попала пылинка... это вообще зафокусное пространство, так вот, она была именно таким вот бельмом как на этих снимках, с той лишь разницей что она была темной и не двигалась,
                            Пылинка или частичка на матрице - тут ни при чём. И ясно что она не может двигаться.

                            Originally posted by Bo®off
                            ну или очь близко к ней, а стало быть могут и не двигаться вовсе, а это движение фотика в момет открытия матрицы. Тобишь - руки тряслись...,
                            -- даже при выдержке в 1/400 секунды дрожание рук никак не отразится на снимаемом объекте. Руки условно говоря трясутся куда медленее. Мой же снимок был сделан на скорости 1/2500.
                            ---
                            Да и "движение фотика" - отразилось бы на всём снимке. Но там снимок получился нормальным, а движение было "47" -- что-то другое.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Феномен - 47

                              Originally posted by grey_juce View Post
                              Пылинка или частичка на матрице - тут ни при чём. И ясно что она не может двигаться.

                              -- даже при выдержке в 1/400 секунды дрожание рук никак не отразится на снимаемом объекте. Руки условно говоря трясутся куда медленее. Мой же снимок был сделан на скорости 1/2500.
                              ---
                              Да и "движение фотика" - отразилось бы на всём снимке. Но там снимок получился нормальным, а движение было "47" -- что-то другое.
                              Ну, хорошо...

                              Объект - это твердое или жидкое тело, которое отразило или преломило луч света... Варианты: пылинки, крылья букашки, моча ...

                              Не в фокусе - объект, явно находится за ближней границей фокуса, и поскольку самого объекта не видно, то он вполне может быть ОЧЕНЬ близко к объективу, но ведь световой блик не размывается полностью - его то мы и видим.

                              Траектория - явно не хаотична и прослеживается некая закономерность, из возможных вариантов причины появления траектории: движение крыльев какой нить "мухи\букашки", или полет брызг мочи (фишерману понравится этот вариант)..., дрожание камеры (на ничтожно малых расстояниях к объекту дрожание рук проявляется резче... для съемки макро лучше пользоваться штативом, а на съемке лендскейпов можно щелкать с руки... согласен?).

                              ... мистику полностью отбрасываю, так как в неё НЕ верю...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Феномен - 47

                                Вот, для разрядки .. сегодня черепашку встретили в местном пруду; был солнечный день, она ловила на камне остатки уходящего лета или что осталось от него и никак не хотела уходить назад в тину ...

                                Comment

                                Working...
                                X