Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

    Originally posted by Borat4eva
    Если на Victoria, то она в центре города и рядом с ней можно купить билет на экскурсию по Лондону - 3 часа. Объедете центр, посмотрите на все достопримечательности и обратно в аэропорт. Мы обычно в Лондоне как раз около 5 часов и проводим, но обычно гуляем пешком, Букингемский Дворец, Картинная Галерея, Парламент и собор Ст. Пол. Если будете шустро идти, то можно и в Тауэр успеть.
    А сколько стоит автобусный тур?

    Comment


    • #32
      Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

      Originally posted by Logos View Post
      ауууууууууууууууууу если бы студент был умным и недоверчивым (а верить чичас никому нельзя (с) мюллер, и : все лгут (с) доктор хаус) человеком то позвонил бы в британское посольство, а не опирался на моё да или нет... по секрету вам скажу, что вас могут выпустить без визы если ваша стыковка от 6 до 48 часов, только вам надо будет показать что у вас достаточно средств и ваме сть где ночевать, но зарудбите на молодом носу такие важные вопросы как транзит выясняют не на форумах, а непосредственно в посольстве. а то например в аэропорту бенрлина такая недальнозоркосмть может обернутся проблемой.

      и ещё из 5 терминала хитроу метро в центр в первую зону стоит 4,75 фунта если не в час пик, мой вам совет не рискуйте переводить в гривны, а то растроетесь и никуда не поедите... такде советую вам определится куда именно в лондоне вы двинетесь купить карту лондона, и определится где спать и где кушать...

      турне по городу заказть можно через инет
      обзорная экскурсия по лондону

      но мой вам совет побродить по центру самостоятельно, а историю изучить по книге, лпатить гиду 18 паундов за ту же пешеходную экскурсию... ммм факт что гид будет нормальный.
      Спасибо, но мне впринципе всё равно выпустят, не выпустят, главная задача заполнить паузу в 19 часов, вот и решил почитать что пишут бывалые. Не хочется скрутившись в три погибели спать на лавочке в аэропорте. Лучше уже на колесе пролететь и Big Ben увидеть.

      Comment


      • #33
        Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

        Я не уверен, что в посольство звонить имеет большой смысл, по нашему опыту нам советовали открывать полноформатную визу,
        при этом нас без проблем выпускали 4е раза в город. Единственное что смущает, это типы US виз у нас US Permanent residence.

        Comment


        • #34
          Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

          Originally posted by dickblom View Post
          Спасибо, но мне впринципе всё равно выпустят, не выпустят, главная задача заполнить паузу в 19 часов, вот и решил почитать что пишут бывалые. Не хочется скрутившись в три погибели спать на лавочке в аэропорте. Лучше уже на колесе пролететь и Big Ben увидеть.
          во первых спать в аэропорту не везде можно, в аэропортах есть такое понятие как тихий час, это промежуток когда нет прибытия или убытия рейсов. во вторых в гостинице при аэропорту, она помоему во втором терминале хитроу спать за деньги обидно.
          в третьих всё таки позвони в полсольство уточни не изменились ли правила, ну или хотябы в бритиш аирвейвз. и разработай себе маршрут, подищи гостиницу и вперёд. открываешь карту метро, т.к. это самый бюджетный варинт доехать покупаешь билет туда и обратно и едешь.
          и что за отношение всё равно??? ты студент или где?? у тебя есть возможность без допзатрат пошататся по лондону и выпить в баре эля... и ты изза того что стрёмно или западло позвонить не сделаешь этого???

          Comment


          • #35
            Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

            Originally posted by birch View Post
            Я не уверен, что в посольство звонить имеет большой смысл, по нашему опыту нам советовали открывать полноформатную визу,
            при этом нас без проблем выпускали 4е раза в город. Единственное что смущает, это типы US виз у нас US Permanent residence.
            виза гарантирует, но если ві поставите вопрос как то так:
            могу ли я во время транзита в сша посетить лондон, и какові условия для віхода в город?
            вам скорее всего (если правила не поменялись, а сейчас многие страні европі ужесточают требования)ответят:
            вы имеете право попробовать, и решение принимает визовый офицер, если вы докажите ему что вы не останетесь в лондоне и вы действительно имеете туристические намерения. однако мы рекомендуем вам получить визу (кстати и это не гарантирует выход в город, просто тут больше шансов на не отказ).

            и вы сравнили х с п, студенческая виза в паспорте гражданина украины и вид на жительство в сша... вам много больше шансов не остатся нелегалом чем бедному студенту.

            по этому очень настоятельно рекомендуется готовится к своим путешествиям заранее, начиная от таких вещей как пересечение границы, и до местных традиций если тур долгосрочный.

            Comment


            • #36
              Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

              и да, сайт пососльтва великбритании в украине никто не отменял оттуда есть прекрасная ссылка на королевское пограничное агенство:

              UK Border Agency | In transit through the UK

              Comment


              • #37
                Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                Моя дочь с подругами в мае 2011 летела в США на W&T как раз через Лондон. А там как раз забастовки были, и между рейсами образовалась дыра в полдня и ночь. Узнав, что есть шанс получить визу и посмотреть Лондон, барышни изучили карту Хитроу, у них был 5 терминал, запаслись еще в Киеве британской валютой (еле нашли, где поменять, кстати), узнали через инет, куда и чем они успеют добраться (по деньгам им, естественно, подошло только метро ).
                Студентов (джей-ванщиков и джей-ванщиц, как их "ласково" называет доктор) было много, но, видимо, этот тип визы достаточно убедителен, - выпустили всех. Погуляли по Лондону, пофотографировались, и поздно вечером вернулись в Хитроу (заранее узнали, когда закрывается метро). Ночь провели в аэропорту, разместившись на диванчиках какой-то кафешки ))) Говорит, что подмерзли, правда. Но студенты - народ выносливый, деньги экономили по-честному )))
                Кстати, в день их рейса оказалось, что не все рейсы отменили из-за забастовки, и им предложили лететь в США раньше. Но барышни уже настроились посмотреть Лондон, так что поблагодарили за заботу и отказались ))

                Comment


                • #38
                  Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                  евро и доллары, легко меняют в аэропорту, там дофига чендж спотов, валюту тут купить не сложно, чтоб не бегать просто надо посетить головной филиал банка в городе, валюту на обмен можно предварительно заказать по телефону. или такой любимый приват банк уже не могёт?

                  ЗЫЖ правила транзита рекомендую уточнять в посольстве. они могут менятся.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                    Originally posted by Logos View Post
                    евро и доллары, легко меняют в аэропорту, там дофига чендж спотов, валюту тут купить не сложно, чтоб не бегать просто надо посетить головной филиал банка в городе, валюту на обмен можно предварительно заказать по телефону. или такой любимый приват банк уже не могёт?
                    ну это как повезет ))) Пробовала я в Париже как-то найти работающую обменку в воскресенье вечером )))
                    заказать можно в любом банке, но где ты видел студентов (да еще и студенток), делающих все настолько заранее? Барышни все делали в последний день в Киеве

                    Comment


                    • #40
                      Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                      Originally posted by Sonya View Post
                      ну это как повезет ))) Пробовала я в Париже как-то найти работающую обменку в воскресенье вечером )))
                      заказать можно в любом банке, но где ты видел студентов (да еще и студенток), делающих все настолько заранее? Барышни все делали в последний день в Киеве
                      вообще не пониамю почему всё надо делать в воскресенье вечером, и какая связь между транзитом в аэропорту и обменом вечером, в аэ\ропортах банки работают всегда когда работает аэропорт, и даже когда бастуют стюардесы.
                      студенток видел, я вообще редко встречал не прагматичных женщин.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                        Originally posted by Logos View Post
                        вообще не пониамю почему всё надо делать в воскресенье вечером, и какая связь между транзитом в аэропорту и обменом вечером, в аэ\ропортах банки работают всегда когда работает аэропорт, и даже когда бастуют стюардесы.
                        студенток видел, я вообще редко встречал не прагматичных женщин.
                        и на старуху бывает проруха (это я про практичность) )))
                        Ты прав - я вспомнила, это был вокзал, а не аэропорт, - сложная цепочка перемещений по Европе, и в Париж мы приехали по железке на экспрессе из Шамони, в воскресенье. Обменки искала с целью разменять деньги для автомата, в кассе это сделать отказались (нужна была большая сумма мелочью для пополнения оранж кард), отправили в банк/обменку, тут и выяснилось, что в воскресенье вечером они все закрыты (((

                        Comment


                        • #42
                          Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                          Спасибо всем за ответы. Напишу вкратце про поездку. DSC_0750.jpgDSC_0786.jpg У меня всё было примерно так как написала Sonya,, прилетел в Лондон Хитроу терминал 5, 1 минута беседы с офицером и чёрный штамп на 24 часа у меня в кармане (пересмотрел внимательно паспорт аж розчервонелся и поставил) Так как ехал почти без денег в отеле я не мог остаться, взял тикет на метро 8 фунтов туда и обратно (уму не постежимо, я в Киеве за 2 грн и то на шару прохожу) вышел на Пикадили Циркус или как там и потопал за толпой, и вот он Биг Бен, Трафангар, колесо, кстати не прокатался, как я понял 18 фунтов тикен (подумал что это просто не розумно), ну вот так до ночи смотрел, потом заскочил в метро и спал в Терминале 1, благо нашел уютное местечко с мягкими сидушками. Вот так всё вышло на бум, конешно же так не стоит ехать нужно заранее подготовится, ато я по дороге назад чуть затупил с этими ветками метро (не Киев однако). Что хотел то увидел, вот так и дальше бедный студент полетел (бесплатный експрес с первого терминала в 5-й ходит) в Чикаго, а там ещё дальше в холодную Миннесоту

                          Comment


                          • #43
                            Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                            А у меня был случай - время между посадками в Хитроу - было всего 5 часов и мне бы разрешили посмотреть пикадилли, но сказали что Вы опоздаете на самолёт и правда - я до гейта добирался час с лишним!!!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                              в буклете написано если ві 4 часа стеинг ин хитроу посетите лондон... от пекадили сёркут если не перепутать метро, ехать 40-50 минут до 5 терминала, причём важно обратить внимание в 5 терминал идёт метро или в 4, єто разніе поезда на одной ветке, но в целом учитівая чек поинті контроли, бординги и метро меньше 6 часов віходить в лондон єто вкинуть 10 фунтов на то чтоб війти из метро погулять 5 минут и ехать назад.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                                Я поэтому даже рисковать не стал!

                                Comment

                                Working...
                                X