Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

    Большое спасибо за ответы!
    Если всетаки выпустят, подскажите пожалуйста, на какую станцию метро ехать и что можно посмортеть за 5 часов?

    Comment


    • #17
      Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

      Вы в какой аэропорт прилетаете? Из любого аэропорта есть автобусы и поезда, в основном на Victoria Station или Waterloo. Если на Victoria, то она в центре города и рядом с ней можно купить билет на экскурсию по Лондону - 3 часа. Объедете центр, посмотрите на все достопримечательности и обратно в аэропорт. Мы обычно в Лондоне как раз около 5 часов и проводим, но обычно гуляем пешком, Букингемский Дворец, Картинная Галерея, Парламент и собор Ст. Пол. Если будете шустро идти, то можно и в Тауэр успеть. Но, я бы не стал рисковать...

      В Англии одна проблема - вам никто не может гарантировать что поезд придет. Они у нас всегда ломаются. А автобус в пробке застрять может. Но с автобусами лучше дело, так как обычно время в пробке предусматривают и он почти всегда успевает. Я даже скажу так - я на автобусе всегда везде во время доезжал. А вот на поезде через раз...

      Comment


      • #18
        Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

        2 месяца назад летел знакомый через Лондон в Чикаго. В Лондон в 6 вечера прилетал, а вылет в Чикаго на следующий день только. Выпустили без особого выноса мозга: спросили зачем в город хочешь (посмотреть хоть чуток вечерний Лондон, переночевать в отеле (бронь не просили)), чем занимается на родине и зачем едет в штаты (по работе). У знакомого российский паспорт и 2 американские визы (1я просроченная, 2я действующая. обе В1/В2).

        Comment


        • #19
          Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

          Кто-то знает что именно делают пограничники? Ставт штамп в паспорте?

          Comment


          • #20
            Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

            Originally posted by birch View Post
            Кто-то знает что именно делают пограничники? Ставт штамп в паспорте?
            Штамп ставят. Как он выглядит, к сожалению, не знаю.
            Сейчас читала форум путешественников, там страниц на 10 идет обсуждение про такой транзит: кого-то пускают, кого-то нет. 50/50

            Comment


            • #21
              Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

              А какие критерии впустить / не впустить?

              Comment


              • #22
                Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                Originally posted by birch View Post
                А какие критерии впустить / не впустить?
                Выслала вам личное сообщение с сылкой.

                Comment


                • #23
                  Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                  На этих выходных были в Лондоне, визу дали без проблем (поставили штамп на 24 часа), спросили про работу и образование.
                  Утром когда топали на самолет - вообще ничего не спросили и не смотрели... Чего и Вам желаю!
                  Небольшое заключение:
                  Грин кард + пересдка между самолетами ВА в Лондоне 15 часов = виза на 24 часа

                  DSC_7474.jpg

                  Comment


                  • #24
                    Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                    Originally posted by birch View Post
                    На этих выходных были в Лондоне, визу дали без проблем (поставили штамп на 24 часа), спросили про работу и образование.
                    Утром когда топали на самолет - вообще ничего не спросили и не смотрели... Чего и Вам желаю!
                    Кстати, да, границы на вылет у них нету (как в штатах).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                      месяц назад, перелет Тель-Авив - Лондон - NY имелся американский Return Permit, сказал что ждать не хочу в аэропорту, ниче не спросили просто пермитом в копьютере провели и все.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                        любой транзит через лондон для граждан восточной европы в том числе, выход в город в случае если вашего транзитного времени хватит на поездку в город и обратно и если это время транзитное а не неделя в лондоне... проверяно, виза не нужна, кстати это написано и в туристическом журнале который есть в каждом самолёте BA, виза не ставится, по результатам беседы и по заполнению иммиграционной карточки вы можете посетить великобританию без виз. в качестве вопросов могцут спросить что угодно, главное вменяемо ответить на вопрос куда, откуда, и зачем в лондон, а, и конечно показать что у вас есть средства на оплату своего пребывания в лондоне.
                        в паспорт стаят штамп чёрненький карточку забирают и это всё. Важно помнить, чтобы добратся на метро в центр, синяя ветка едет на пикадили сёркл, время в пути около часа в одну сторону. на обратном пути обратите внимание в какой терминал идёт ваш поезд метро.

                        и если вы остаётесь на ночь вам прийдётся внятно объяснить где вы собираетесь ночевать. успехов. машину в рент или автобус брать не рекомендую, скоростной поезд существенно дороже метро, стоимость проезда из 5 терминала (6 зона) на пикадли сёркл (1 зона) составляет 4,75 фунта.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                          Все верно, только виза таки ставится. Черный штамп и есть виза.
                          На 4й раз пограны предлагают обзавестись более постоянной визой, но пускают.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                            Originally posted by birch View Post
                            Все верно, только виза таки ставится. Черный штамп и есть виза.
                            На 4й раз пограны предлагают обзавестись более постоянной визой, но пускают.
                            Чёрный штамп это отметка о пересечении границы. Что касается чётвертого раза, так если это будет и второй раз за короткий период то тоже могут предложить обзавестись транзитной визой. Они могут проявить свою подозрительность к визатам в любом виде.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                              Привет всем! Лечу в Чикаго через Лондон, пересадка 19 часов 40 минут, прилетаю из Киева в Хитроу в 15.50, сам я гражданин Украины, как я понял впринципе меня могут выпустить в город, виза у меня J1, как мне оптимально организовать турне по городу? Нужно ехать на метро
                              как советует Logos " стоимость проезда из 5 терминала (6 зона) на пикадли сёркл (1 зона) составляет 4,75 фунта." И где можна заказать турне по городу? Заранее спасибо!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                                Originally posted by dickblom View Post
                                Привет всем! Лечу в Чикаго через Лондон, пересадка 19 часов 40 минут, прилетаю из Киева в Хитроу в 15.50, сам я гражданин Украины, как я понял впринципе меня могут выпустить в город, виза у меня J1, как мне оптимально организовать турне по городу? Нужно ехать на метро
                                как советует Logos " стоимость проезда из 5 терминала (6 зона) на пикадли сёркл (1 зона) составляет 4,75 фунта." И где можна заказать турне по городу? Заранее спасибо!

                                ауууууууууууууууууу если бы студент был умным и недоверчивым (а верить чичас никому нельзя (с) мюллер, и : все лгут (с) доктор хаус) человеком то позвонил бы в британское посольство, а не опирался на моё да или нет... по секрету вам скажу, что вас могут выпустить без визы если ваша стыковка от 6 до 48 часов, только вам надо будет показать что у вас достаточно средств и ваме сть где ночевать, но зарудбите на молодом носу такие важные вопросы как транзит выясняют не на форумах, а непосредственно в посольстве. а то например в аэропорту бенрлина такая недальнозоркосмть может обернутся проблемой.

                                и ещё из 5 терминала хитроу метро в центр в первую зону стоит 4,75 фунта если не в час пик, мой вам совет не рискуйте переводить в гривны, а то растроетесь и никуда не поедите... такде советую вам определится куда именно в лондоне вы двинетесь купить карту лондона, и определится где спать и где кушать...

                                турне по городу заказть можно через инет
                                обзорная экскурсия по лондону

                                но мой вам совет побродить по центру самостоятельно, а историю изучить по книге, лпатить гиду 18 паундов за ту же пешеходную экскурсию... ммм факт что гид будет нормальный.

                                Comment

                                Working...
                                X