Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что вы думаете, глядя на эту картину?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что вы думаете, глядя на эту картину?

    don.jpg

    Фриде Кало сегодня 103 года

  • #2
    Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

    А мне вот сразу вспомнилась тема Глобуса о девушке, которую скоро разберут на органы...

    Comment


    • #3
      Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

      Ну а чего полупочтенные критики говорят про енто? как об'ясняют?

      Мне кажется, ее тошнит. А лесенка не знаю для чего. Одеяльце детское, веселенькое.
      Да ну ету Кало, постите больше знакомые картинки типа Утро в Сосновом Лесу. И конфеткой напоминает, и понятно. Тут лес, там мишки. Все ферштейн. ))))

      Comment


      • #4
        Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

        Хотя... в свете темы о плохой еде... некоторого стресса...

        Магнолия, чего запостила контру?

        Comment


        • #5
          Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

          День рождения сегодня у художницы Фриды Кало, какaя контра?

          Comment


          • #6
            Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

            А вот про органы, кстати. Как думаете, это как бы выразится... Богоугодное дело? Всегда интересно было. Что думают про донорство органов.

            Comment


            • #7
              Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

              Жутко становится, как подумаю... бред какой-то... действительно, как будто человека на запчасти разбирают...

              Comment


              • #8
                Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                Ой, я думала картине 100 лет. А тут - Фрида Кало. Небось курила как паровоз.

                Comment


                • #9
                  Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                  А мне нравится. Очень люблю Фриду. Такая она... загадочная. Каждый свое видит в ее картинах

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    А вот про органы, кстати. Как думаете, это как бы выразится... Богоугодное дело? Всегда интересно было. Что думают про донорство органов.
                    ya donor v driver licence

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                      . . .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                        Originally posted by кайфат View Post
                        Обычная бредятина, хотя...... глядя на картины в Эрмитаже я тоже перед собой видел бредятину, а они стоят миллионы, поэтому я далек от художественого таланта, наверное я в этом ничего не понимаю
                        Это не бредятина, если знать обстоятельства.
                        Вы наверняка знаете, что когда ей было 19 лет (в 1926 году) она попала в страшную аварию, когда ехала на автобусе. В результате у нее оказались сломан позвоночник в трех местах, ключица, три ребра, одна из ног и стопа на правой ноге. Кроме того, какая-то металлическая штуковина (поручень?) проткнула ее насквозь в районе таза, в результате чего она не смогла потом иметь детей, потому что все внутренние половые органы были непоправимо повреждены.
                        Она потом долгое время провела в кровати, испытывая невообразимую боль (представляете, да? У нее при этом не было никакой возможности делать что-либо кроме как пялиться на трещины на потолке), перенесла множество операций. Это очень отразилось на ее творчестве. Оно кстати, можно сказать, ее и спасло, потому что у нее появилась возможность "уйти" от своей болезни и боли. На самом деле, я неоднозначно воспринимаю ее картины с чисто технической, ремесленной точки зрения, но как выражение ее внутреннего мира они очень правдивы и понятны.

                        Вот одна из интерпретаций картины (нашла на английском):
                        Without Hope (1945)

                        A lack of appetite resulting from her many surgeries and numerous illnesses, left Frida very thin. Her doctor, Dr Eloesser, prescribed complete bed rest and a fattening diet of puréed food every two hours. In this painting, the artist portrays what she considered to be a "forced feeding" diet. The wooden structure that once held her canvases for painting now holds a funnel that continuously feeds her. Not even the sugar skull on top of the heap makes the entrée look appetizing. Her arms seem to be pinned beneath the blankets and she is unable to control the situation….the situation seems to be "Without Hope".

                        On the back of the painting Frida inscribed the following entry:

                        "A mí no me queda ya ni la menor esperanza….Todo se mueve al compás de lo que encierra la panza." ("Not the least hope remains for me....everything moves in step with what's in the belly.")

                        Some look at this painting and see the food being regurgitated rather than consumed. You can judge for yourself but I think clearly it's being consumed.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                          . . .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            А вот про органы, кстати. Как думаете, это как бы выразится... Богоугодное дело? Всегда интересно было. Что думают про донорство органов.
                            Я бы согласилась. Если умирает такая молодая девушка, у которой органы походят для передачи, не вижу смысла, чтобы они с ней гнили в земле или были кремированы, если они могут помочь больному человеку.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что вы думаете, глядя на эту картину?

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              [ATTACH=CONFIG]5576[/ATTACH]

                              Фриде Кало сегодня 103 года
                              Первое, что пришло в голову, как только на картину посмотрела - очень больная девушка. А потом еще и прочитала ее грустную историю.
                              И боль-то не то, что физическая, а какая-то безисходная, какая-то обволакивающая...

                              Comment

                              Working...
                              X