Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bсе когда нибудь да надоедает!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bсе когда нибудь да надоедает!

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Флорида - да, потому что там тепло и пляжи. Это основные доводы. После того, как в Москве до середины апреля был снег, я не хотел ехать в северные регионы, чтобы еще раз видеть эту белую сущность!)))
    Понятно. Моя знакомая, руководствуясь теми же стремлениями, прожила два года в Мексике. После чего уехала от вечного лета в Новую Англию и, наконец, вздохнула с облегчением.

  • #2
    Re: Дневник одного иммигранта

    Вадим вы случайно по выходным не ездите в Торонто . Такова сущность человека, все когда нибудь да надоедает! Сергей вы по специальности кто, если не секрет?

    Comment


    • #3
      Re: Дневник одного иммигранта

      ну я так и подумала)
      я бы тоже куда-нибудь на гаваи подалась на эмоциях. пляжи это вообще главное в жизни, по мойму.. пенсию точно собираюсь провести в сан диего. только

      Comment


      • #4
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Kostya
        Вадим вы случайно по выходным не ездите в Торонто .
        Не-а, а зачем? Да и Монреаль мне теоретически как-то поближе будет...

        Originally posted by Kostya
        Такова сущность человека, все когда нибудь да надоедает!
        Я не это имел в виду. Я уже не раз замечал, что, если человек из климатической зоны, где смена времен года явно выражена, переезжает в зону с равномерным климатом, постепенно он (ну, не всегда и не все, конечно) начинает тяготиться этим.

        Comment


        • #5
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by vadim_us View Post
          Не-а, а зачем? Да и Монреаль мне теоретически как-то поближе будет...
          Перепутал, думал Торонто или Монреаль лень было лезть в мапс уточнять) На счет второго, я с вами соглашусь, сам хочу жить где тепло и понимаю что это надоест мне нужно что то среднее типа NC зима есть, и ранняя весна)

          Comment


          • #6
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Kostya View Post
            Перепутал, думал Торонто или Монреаль лень было лезть в мапс уточнять) На счет второго, я с вами соглашусь, сам хочу жить где тепло и понимаю что это надоест мне нужно что то среднее типа NC зима есть, и ранняя весна)
            Пожалуй. У меня, правда, был еще один аспект.
            Я летом теплый океан люблю, причем, температура воды в 25 градусов - отлично, но и 22-23 вполне подходит. А вот зимой - горные лыжи, причем, в пределах часа-двух езды. И не холмики, а поприличнее. И, кстати, океан - тоже не далее двух часов на машине. Но таких мест уже не так много.

            Comment


            • #7
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by vadim_us View Post
              Пожалуй. У меня, правда, был еще один аспект.
              Я летом теплый океан люблю, причем, температура воды в 25 градусов - отлично, но и 22-23 вполне подходит. А вот зимой - горные лыжи, причем, в пределах часа-двух езды. И не холмики, а поприличнее. И, кстати, океан - тоже не далее двух часов на машине. Но таких мест уже не так много.
              Можно в Колорадо летать в горнолыжный сезон - пару часов на самолете - и вы в горах...

              Comment


              • #8
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Magnolija
                Можно в Колорадо летать в горнолыжный сезон - пару часов на самолете - и вы в горах...
                Да, но это - раз-два в сезон. Мне же желательно два-три раза в неделю, причем разок - после работы, посредине недели...

                Comment


                • #9
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by vadim_us
                  Да, но это - раз-два в сезон. Мне же желательно два-три раза в неделю, причем разок - после работы, посредине недели...
                  У меня родственники - горнолыжные фанаты - жили в Колорадо несколько лет прямо в горах, но в конце-концов, им там надоел этот холод и теперь они живут зимой в Мексике, а в Колорадо живут весной-летом-осенью и до сих пор катаются, хотя уже на пенсии, а он даже подрабатывает инструктором на горе - учит туристов кататься на лыжах...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    У меня родственники - горнолыжные фанаты - жили в Колорадо несколько лет прямо в горах, но в конце-концов, им там надоел этот холод и теперь они живут зимой в Мексике, а в Колорадо живут весной-летом-осенью и до сих пор катаются, хотя уже на пенсии, а он даже подрабатывает инструктором на горе - учит туристов кататься на лыжах...
                    Я - не фанат, я любитель.
                    Ну, я Ваших родственников понимаю - сам в Колорадо тоже жить постоянно не стал бы - не выполняется второе необходимое для меня условие - нет поблизости теплого (ну, относительно) океана.
                    А вообще так летать, конечно, можно, только дороже это сильно. Уж лучше, когда все в пределах легкой досягаемости на машине. Впрочем, это мое частное мнение.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by vadim_us View Post
                      Я - не фанат, я любитель.
                      Ну, я Ваших родственников понимаю - сам в Колорадо тоже жить постоянно не стал бы - не выполняется второе необходимое для меня условие - нет поблизости теплого (ну, относительно) океана.
                      Не буду спорить, но как может быть теплый океан, омывающийся северным течением?

                      Comment

                      Working...
                      X