Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замороженные полуфабрикаты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Замороженные полуфабрикаты

    Originally posted by Sergey.R View Post
    По поводу еды я не напрягаюсь на самом деле. Помимо фруктов все же есть всякие нарезки, хлеб итд. Просто крупногабаритную еду сложнее пока что возить, плюс я еще не купил сковородки и прочие разные кухонные item'ы.
    IMHO, прежде чем покупать сковородку, купите микроволновку, если еще нет. Потому как полуфабрикаты, обычно глубокой заморозки, приготавливаемые в ней, вполне ничего по вкусу. В том числе, можно (если вы - большой любитель овощей) покупать такие, которые готовятся прямо в тех же пакетах, в которых и продаются. Насколько я помню, на них должна стоять маркировка SteamPack или что-то подобное.
    Кроме того (если вы так много внимания уделяете кондиционеру) я, например, заметил, что, если что-то готовится на плите, хотя бы на двух конфорках, кондиционер начинает напрягаться. С микроволновкой и электрочайником такое не происходит.

  • #2
    Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by vadim_us View Post
    IMHO, прежде чем покупать сковородку, купите микроволновку, если еще нет. Потому как полуфабрикаты, обычно глубокой заморозки, приготавливаемые в ней, вполне ничего по вкусу. В том числе, можно (если вы - большой любитель овощей) покупать такие, которые готовятся прямо в тех же пакетах, в которых и продаются. Насколько я помню, на них должна стоять маркировка SteamPack или что-то подобное.
    Кроме того (если вы так много внимания уделяете кондиционеру) я, например, заметил, что, если что-то готовится на плите, хотя бы на двух конфорках, кондиционер начинает напрягаться. С микроволновкой и электрочайником такое не происходит.
    Заморозкой (готовыми замороженными блюдами) не советую увлекаться - там очень много вредной химии.

    Comment


    • #3
      Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Magnolija View Post
      Заморозкой (готовыми замороженными блюдами) не советую увлекаться - там очень много вредной химии.
      Они бывают разные. И в чем прелесть здесь - абсолютно все входящие в состав ингредиенты должны быть указаны на коробке. Иначе голову производителю начинают отрывать очень быстро.

      Comment


      • #4
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by vadim_us View Post
        Они бывают разные. И в чем прелесть здесь - абсолютно все входящие в состав ингредиенты должны быть указаны на коробке. Иначе голову производителю начинают отрывать очень быстро.
        Советую проверять продукты здесь - там оранжевым указаны все ингредиенты, которых лучше избегать:

        food facts-nutrition facts, health food recipes, healthy eating guide

        Comment


        • #5
          Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Magnolija View Post
          Советую проверять продукты здесь - там оранжевым указаны все ингредиенты, которых лучше избегать:

          food facts-nutrition facts, health food recipes, healthy eating guide
          Спасибо за ссылку. Попробовал там проверить первую попавшуюся заморозку, которую знаю: Healthy Choice Cafe Steamers Grilled White Chicken Meat & Roasted Red Pepper Alfredo Sauce

          Итак,
          This product is high in protein.
          This product is high in dietary fiber.
          This product is high in potassium.
          This product is high in vitamins.

          This product is high in saturated fat.
          This product is high in cholesterol.
          This product is high in sodium.
          This product contains controversial ingredients.

          Из рекомендаций следует, что... ну, saturated fat - 13% от дневной нормы (мясо же, хоть и куриное, маложирное, хотя, может, соус тоже добавляет), холестерин - аналогично, ну, соли может быть несколько больше, чем рекомендует данный сайт. А что еще можно из этого почерпнуть? Я же сам не диетолог...
          Но, насколько я вижу (или догадываюсь), никаких криминалов тут нет, правильно? По моим представлениям, если не питаться подобный все время, никаких угроз для здоровья быть не должно.

          Кстати, вот этого не понимаю: This product contains controversial ingredients.

          Comment


          • #6
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by vadim_us View Post
            Спасибо за ссылку. Попробовал там проверить первую попавшуюся заморозку, которую знаю: Healthy Choice Cafe Steamers Grilled White Chicken Meat & Roasted Red Pepper Alfredo Sauce


            Кстати, вот этого не понимаю: This product contains controversial ingredients.
            Вот это как раз самое главное - INGREDIENTS - и слева смотрите на выделенное оранжевым - это сомнительные ингредиенты, которых лучше избегать. Кликнув на каждом из них вы можете подробно почитать, почему.

            Конечно от одного-двух раз вреда вам не будет, но не советую постоянно так питаться - это очень вредно.

            Comment


            • #7
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Magnolija View Post
              Вот это как раз самое главное - INGREDIENTS - и слева смотрите на выделенное оранжевым - это сомнительные ингредиенты, которых лучше избегать. Кликнув на каждом из них вы можете подробно почитать, почему.
              Понятно. Я, правда, из их объяснений все равно не понял, почему я должен избегать, например, натуральных ароматизаторов (Flavor(s) Natural), если у меня нет на них аллергии, ну, да ладно.

              Originally posted by Magnolija View Post
              Конечно от одного-двух раз вреда вам не будет, но не советую постоянно так питаться - это очень вредно.
              Да я и не питаюсь, жена дома готовит. Но в случае каких-то поездок и прочих "обстоятельств" считаю такое питание более правильным, чем какой-нибудь Макдональдс.

              Comment


              • #8
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by vadim_us View Post

                Да я и не питаюсь, жена дома готовит. Но в случае каких-то поездок и прочих "обстоятельств" считаю такое питание более правильным, чем какой-нибудь Макдональдс.
                Ну тут, как я уже сказала - главное - не увлекаться...

                Comment

                Working...
                X