Announcement

Collapse
No announcement yet.

Встречают по одежке, провожают по уму...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Встречают по одежке, провожают по уму...

    Согласны ли вы с утверждением, что встречают по одежке, провожают по уму? Расскажите - как вас или ваших друзей встречали в жизни другие люди?

  • #2
    Re: Встречают по одежке?

    Нет, не согласна.
    Мне лично все равно, во что одет человек. Главное внутренний мир.

    Comment


    • #3
      Re: Встречают по одежке?

      Ну, имеется в-виду не только одежда, а вообще внешний вид... вот при приеме на работу например, это ведь важно, как человек выглядит?

      Или на свидание с тобой пришел человек со своим богатым внутренним миром, но небритый и в вонючих носках... тебе все равно, как этот внутренний мир пахнет?

      Comment


      • #4
        Re: Встречают по одежке?

        Originally posted by Magnolija View Post
        Ну, имеется в-виду не только одежда, а вообще внешний вид... вот при приеме на работу например, это ведь важно, как человек выглядит?

        Или на свидание с тобой пришел человек со своим богатым внутренним миром, но небритый и в вонючих носках... тебе все равно, как этот внутренний мир пахнет?
        Человек с богатым внутренним миром никогда не придет на свидание с женщиной в вонючих носках. Это неразрывно связано.

        А при приеме на работу важно не как человек одет, а насколько он сможет показать себя хорошим работником.

        Comment


        • #5
          Re: Встречают по одежке?

          Originally posted by Americanka View Post
          Человек с богатым внутренним миром никогда не придет на свидание с женщиной в вонючих носках. Это неразрывно связано.

          А при приеме на работу важно не как человек одет, а насколько он сможет показать себя хорошим работником.
          Что-то я сомневаюсь...........

          Comment


          • #6
            Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

            А как же вот существуют Дресс Коды на работе? Разве не имеет значение, как человек одет?

            Comment


            • #7
              Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

              В результате проведенных исследований, в которых принимали участие, как мужчины, так и женщины, было установлено, что мужчины при первой встрече рассматривают женщину примерно на протяжении 2-3 минут. При этом они обращают внимание в первую очередь на грудь, затем на бедра, потом на ноги, на лицо, а потом уже на все остальное.

              В среднем за день мужчины засматриваются на 8 представительниц прекрасного пола, в то время, как женщины на протяжении дня выделяют для себя 1-2 мужчин. При всем этом определенное мнение о том или ином мужчине у женщины может сложиться всего за 1,5 минуты.

              Итак, давайте поговорим о том, на что мы, женщины обращаем внимание,.

              Внешний вид:
              • Руки (без длинных, грязных, покусанных ногтей, без заусенец и, естесственно, не грязные и не шершавые, как наждачная бумага )
              • Ягодицы (Многих женщин привлекает небольшая, упругая мужская попа. )
              • Обувь (Всегда должна быть чистая, аккуратная и соответствовать стилю одежды мужчины)
              • запах (От мужчины не должно "нести" на пару км духами/дезодорантом/одеколоном, каким бы дорогим он не был. )
              • Одежда. (Главные требования: одежда должна быть чистая и со вкусом подобранная. Человек должен быть опрятным. Немытые мужские волосы тоже не вызовут положительных эмоций и желание дальнейшего общения )
              Многие женщины не любят красавчиков, поскольку многие из них зациклены на своей внешности, а в общении оказываются абсолютно неинтересны и пусты.
              При общении:
              • голос (Тембр голоса - для первого "оглядывания" (когда человека не знаешь вообще и оглядываешься "на голос") очень важен. В дальнейшем - просто появляется "любимый" тембр )
              • манера поведения и общения (обычно привлекают серьезные молодые люди говорящие четко и ясно, как-то сразу проецируешь это на отношение которые могут быть и появляется ощущение что за таким серьезным молодым человеком точно будешь как за каменной стеной. Никто не любит высокоменрых, невоспитанных, наглых, матерящихся)
              • умение слушать
              • грамотная речь.
              • чувство юмора (И даже совсем некрасивые парни бывает оказываются очень интересными и веселыми собеседниками! )
              А если не думая — иногда бывает так, что встречаются люди, рядом с которыми просто хочется постоять. Потому что они притягивают нас на каком-то клеточном уровне.

              (mamaclub.ua)

              Comment


              • #8
                Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                Времена, когда мужчина должен был быть «могуч, вонюч и волосат», безвозвратно ушли. Теперь, чтобы получить приличную работу, надо быть не только умным и хорошо образованным, но и правильно одетым.

                Большая часть людей в последнее время все дальше отходит от шаблонов и стереотипов советских времен и уделяет больше внимания своему внешнему виду.

                Любой представитель руководящего состава компании понимает, что первоначальное впечатление, произведенное на партнера по бизнесу или инвестора, порой играет решающую роль.

                Не так давно один из «мужских» журналов опубликовал стоимость прохождения дресс-кода для крупного бизнесмена или политика, имидж которого играет немаловажную роль в карьере. Даже по самым скромным подсчетам сумма получилась внушительная — $53 000.

                Требования к имиджу руководителя варьируются в зависимости от сферы бизнеса, в котором он работает. То, что хорошо для руководителя банка, совсем не актуально для руководителя модного салона.

                В первом случае — ценностью является стабильность, надежность и консерватизм, во втором — гибкость, чуткость к новым тенденциям, умение изменяться.

                И если в первом случае классический костюм неярких тонов и умеренный макияж лишь подтвердят желаемый образ фирмы, то во втором — такой же костюм может отпугнуть часть возможных партнеров и клиентов и не будет способствовать формированию доверия между вами и потенциальными потребителями.


                Стоит отметить, что у различных культур существуют совершенно разные критерии положительного имиджа. Скажем, в Америке ценятся такие качества, как динамичность, умение действовать самостоятельно в собственных интересах.

                Для японских сотрудников на первом месте стоят коллективизм, приверженность организации, умение работать в команде и в интересах компании. Таким образом, в Америке крупным руководителем может быть и молодой человек, тогда как в Японии им становится лишь пожилой сотрудник, прошедший все ступени карьерного роста.

                Людям свойственно запоминать что-то особенное и уникальное. На этом, пожалуй, основано большинство современных рекламных кампаний. Если руководитель предприятия — сильная, яркая личность, то и сама фирма будет лучше запоминаться, выделяться среди конкурентов.

                Отрицательный имидж руководителя усиливает недоверие потребителей к продукту или услугам коммерческой организации. При прочих равных условиях положительный имидж главы компании будет являться ее конкурентным преимуществом.

                Надо отметить, что определенные составляющие имиджа, такие как грамотность речи, вкус в одежде, национальные взгляды, поддаются изменению. Именно над этими аспектами можно работать.

                ancor.ru

                Comment


                • #9
                  Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                  Ну вот, как видно из последней статьи, даже в России сейчас об этом думают, а в Америке, я знаю, есть совершенно определенные критерии, по которым человек должен быть одет, чтобы его интервью при приеме на работу было успешным... он должен быть аккуратен, прежде всего... плохое впечатление производит грязная, мятая или застираннная одежда, дырки и пляжный, неопрятный вид... небритость, грязные нестриженные волосы...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                    ну для меня тоже главное-мозги,но если человек одет в дешевые китайские вещи, а тем более неряшливо, то для меня это очень много значит.
                    А вообще я замечаю, что в магазинах есть разница в отношении, когда ты в норковой шубе или в пуховике(пусть даже не китайском) Для мужиков важно на какой машине.Я плохо понимаю мужиков моего возраста на жигуленках. Ну не знаю, так как-то. Ну представьте, ему за сорок, а он на жигулях, вы че про него подумаете?(ну е в США конечно, там он будет для меня оригиналом)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                      Koко Шанель не разговаривала с женщинами, если у них не были накрашены губы. Принимала как неуважение к себе.

                      Ходит у нас на работе один ендоцефалл. С длинными нестриженными 6 лет седыми волосами (ей около 40), неприятно общаться, хочется быстрее уйти, не улыбаясь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                        Я с этим утверждением тоже соглашусь. Многократно замечала за собой, что при встрече с человеком обращаю внимание на его внешний вид и подсознательно создаю мнение о нём. А в США, где о внешнем виде так заботятся, особенно в корпоративной обстановке, и не дай бог оденешь одно и то же 2 дня подряд, встречают точно по одёжке. Может, виду не покажут, но подумают точно

                        Наглядный пример...В мой офис пришёл на интервью молодой человек. Одет был чисто и вроде прилично для любой другой ситуации - майка поло и бежевые брюки хаки, но для этой компании такая одежда никак не катит. Помню, как менеджеры, которые его интервьюировали, после интервью возмущались, как он мог явиться на интервью в такой одежде. На работу его не приняли.

                        Кстати, мне ещё кажется, что если человек одет неряшливо с плохим вкусом, то и работник из него выйдет такой же. Бывают, конечно, исключения. На ум приходит портрет Эйнштейна с его шевелюрой...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                          Читаю комменты, и особенно прикалывают выражение о "китайской одежке"... Зажрался смотрю народ.

                          Из жизни в Англии могу сказать, что тут к одежде относятся весьма специфически. Например в университетах профессора и лекторы могут одеваться в лохмотья, в прямом смысле слова (в свитера с дырками, в старые рубашки, изношанные башмаки).

                          В офисах народ одевается в костюмы, но все зависит от офиса. Если компьютерщики, то одеваются Casual - джинсы, рубашки, кофточки.

                          На интервью в серьезные компании советуют одевать костюм (на моей профессии строительного мэнэджера по крайней мере), хотя у меня есть бывшие однокурсники, которые одевались Casual, и уже как год работают на хорошей работе.

                          В общем все зависит от конкретного человека. Здесь, в Англии больше смотрят на мозги, это для компаний важно. Они не хотят просирать деньги на модника, который одевает костюм от Гуччи, но работать не умеет. Человеку потом (начальство) всегда может посоветовать, как одеваться (после первой зарплаты). Опять же, это я говорю со слов друга, который одевался Сasual, а шэф ему как-то сказал, что-то вроде "Слушай, ты уже тут давно работаешь, деньги хорошие получаешь, парень умный. Если оденешь костюм тебя еще больше уважать будут". Вот он теперь даже к нам в гости в костюме ходит, говорит самому нравится.

                          А вообще, не важно, какая одежда, дешевая или дорогая, главное, чтобы человек опрятно выглядел.

                          Сам я до 16 лет тоже людей по одежке судил, думал что если одеваться не умеют, то люди - раздолбаи. Оказалось, что эти люди может в большенстве своем хоть и раздолбаи, но умные и помогающие раздолбаи, с которыми можно по настоящему дружить.

                          Про Америку скажу так (не только мое личное наблюдение, но и наблюдение всех моих друзей Англичан) - в Америке любят брэнды. Любят тратить кучу денег на шмотки. По этому и отношение к людям специфическое - на многие работы не попадешь, если на тебе не надет дорогой костюм (или другая дорогая одежда).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                            Ну ессно зажрались, в принципе сейчас везде и все китайское, но ты понимаешь о чем я говорю. Пуховик, из которого торчит пух и стразами какое-нибудь Гуччи на спине смачно так со звездочками или приличная шмотка, пусть даже и сделаная китайцами. Есть же все таки где-то грань между вкусом и безвкусицей. Можно и джинсы с дырками носить, но вы же понимаете, что на приличной веще представляют из себя эти дырки.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Встречают по одежке, провожают по уму...

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              Koко Шанель не разговаривала с женщинами, если у них не были накрашены губы. Принимала как неуважение к себе.
                              Нда... Мадам, что и говорить. Но она могла себе позволить такое поведение. Правда, не тогда, когда была начинающей модисткой.

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              А в США, где о внешнем виде так заботятся, особенно в корпоративной обстановке, и не дай бог оденешь одно и то же 2 дня подряд, встречают точно по одёжке. Может, виду не покажут, но подумают точно
                              На моей прошлой работе был мужик, американец, у которого были 15-20 совершенно одинаковых голубых рубашек (и еще столько же белых и синих). И когда он их переодевал, создавалось ощущение, что он всю неделю в одной и той же одежде ходит (брюки часто оставались те же).

                              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                              А вообще я замечаю, что в магазинах есть разница в отношении, когда ты в норковой шубе или в пуховике(пусть даже не китайском)
                              Ой, а это вообще моя главная беда. Дело в том, что я, например, не соответствую стандарту НОРМАЛЬНОЙ московской девушки - то есть макияжик вечерний, ноготочки гелевые, волосики блонд выпрямленные, норочка. И чтобы все это днем носить постоянно. И вот буквально недавно захожу в ГУМ (что на Красной площади) и иду по одному из коридоров. А там стоит рекламный стенд Кристиан Диор с образцами новой губной помады. Ну я, естественно подхожу - с явным намерением испробовать тестеры. Так продавец, стоявшая на другом конце стенда, метрах в 4, бросилась ко мне со словами: "Девушка, не трогайте их!". Потом подойдя ближе, убедилась, что я не пьяная бомжиха, успокоилась. Правда, не извинилась.
                              А все потому что на мне был джинсы, пуховик, слегка бесформенная шапка и ботинки. Все это было чистое, красивое и относительно дорогое. Но у продавщиц логика другая. По их мнению, не ходят так нормальные девушки по Москве, не ходят. По крайней мере те, что собираются прикупить в ГУМе помаду от Диор.

                              Comment

                              Working...
                              X