Announcement

Collapse
No announcement yet.

Современная американская музыка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Современная американская музыка

    В 2004 году именно эта песня - "Bring Me to Life" Evanescence получила Grammy Award именно как "Best Hard Rock Performance"...

    Comment


    • #47
      Re: Современная американская музыка

      Может это тоже назовем Поп-музыкой?

      [YOUTUBE]SBcADQziQWY[/YOUTUBE]

      Comment


      • #48
        Re: Современная американская музыка

        Originally posted by Magnolija View Post
        .............................................

        [YOUTUBE]SPZ0lVw108E&playnext_from=ML[/YOUTUBE]

        [YOUTUBE]rywUS-ohqeE[/YOUTUBE]

        [YOUTUBE]bnVUHWCynig[/YOUTUBE]

        Магнолия лапочка, а твои окошки не играют, а пишут какуют-о ругань!

        Comment


        • #49
          Re: Современная американская музыка

          Originally posted by Magnolija
          Что вам нравится или не нравится из новых направлений в современной американской музыке?
          Вообще я слушать могу разные направления музыки в зависимости от настоения,а из именно американских направлений предпочитаю Кантри-Фолк и все его направляния(Сара Эванс,Кит Урбан,Бред Пейсли,Келли Пиклер,Билли Рэй Сайрус,Алан Джексон,Шерил Кроу и т.д)
          Originally posted by Magnolija
          Терпеть не могу Леди Гага... по радио ее все время крутят - а я, как слышу, сразу на другой канал переключаю, тошнит уже от нее...
          Даже не знаю кто это такая


          Вообще слушаю любую музыку на любом языке главное что бы она подходила моим вкусам:
          Классика(и оперные /классические вещи которые исполняют оперные певцы:Пласидо Доминго,Карузо,Чечилия Бартоли,Андреа Бачелли,Сюзан Грем,Хосе Карерас,Анна Нетребко,Лучано Поваротти и др)
          Так же люблю Блюз,Джаз,Рок(но старые группы незнаю рок это или нет но люблю Назарет,Нирвану,Алису,Аэросмит,The Doors,Linkin Park,ZZ Top))))))

          Comment


          • #50
            Re: Современная американская музыка

            Originally posted by Magnolija
            Может это тоже назовем Поп-музыкой?
            Нет, это - грандж - последнее дыхание рока. Со смертью гранджа умер рок.

            Comment


            • #51
              Re: Современная американская музыка

              Originally posted by Magnolija View Post
              В 2004 году именно эта песня - "Bring Me to Life" Evanescence получила Grammy Award именно как "Best Hard Rock Performance"...
              Магнолия, я прекрасно понимаю, но публике тоже все равно, что это - не рок, им ХОЧЕТСЯ, чтобы это был рок. Они не знают, что такое настоящий РОК. Пускай молодежь и пресса, хоть американская, хоть российская назвает это как угодно, но это - не рок.

              Comment


              • #52
                Re: Современная американская музыка

                Originally posted by Magnolija View Post
                Это не Вики пишет, а вся американская пресса... я понимаю, что ты хочешь сказать, что того рока, который был раньше нет, но пойми - время течет, все изменяется, в одну речку дважды не войдешь, как говорится, и рок, в том числе, изменился...
                Да пес с ними, пускай пишут кто хочет и что хочет, мне то что? Я просто знаю, что это - НЕ РОК, а просто качественная поп музыка. Я не говорю, что эта песня мне не нравится. Одно время я ее даже носил с собой в своем айподе, но потом стер - надоела. У Эми Ли хороший голос, но она НЕ РОК ПЕВИЦА. Пускай многие называют это новой волной рока, но это - не рок. Рока давно уже нет. Ничто не вечно в этой жизни, все течет, все меняется, - правильно ты сказала и сама концепция рока давно уже умерла. Остались коммерция и эпатаж.

                Comment


                • #53
                  Re: Современная американская музыка

                  Originally posted by борода68
                  Магнолия лапочка, а твои окошки не играют, а пишут какуют-о ругань!
                  Кликни на окошке два раза - оно и откроется!!!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Современная американская музыка

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Нет, это - грандж - последнее дыхание рока. Со смертью гранджа умер рок.
                    Ну зачем же так пессимистично? По-моему мнению, с Гранжа началась новая эра альтернативного Рока!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Современная американская музыка

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Ну зачем же так пессимистично? По-моему мнению, с Гранжа началась новая эра альтернативного Рока!
                      Магнолюшка, нет
                      То, что привыкли называть новой волной альтернативного рока, всего лишь подобия и копии того, что уже было много лет назад, просто в несколько иной обработке. Ничего нового в этой музыке нет и не было. Встречаются весьма неплохие экземпляры, но они к року, именно к РОКУ никакого отношения не имеют.
                      Все основано на повторах и копиях: все те же гитарные рифы, все те же партии ударных, никаких новшеств, никакого нового веяния, никаких прорывов - ни че го.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Современная американская музыка

                        Ну с таким максималистским подходом вообще тогда нельзя ничего слушать - все будет казаться не то...

                        а заимствования - они всегда будут, даже из классической музыки многое современные авторы многое заимствуют... но это не значит, что они не могут сказать ничего нового - просто это новый взгляд на старые вещи - ведь новое - это хорошо забытое старое...

                        Жизнь и так коротка, чтобы тратить ее на огорчения...

                        Я просто слушаю то, что мне нравится и не парюсь по поводу соответствия или не соответствия старым стандартам... мне наоборот кажется, что много чего нового в последнее время...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Современная американская музыка

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Ну с таким максималистским подходом вообще тогда нельзя ничего слушать - все будет казаться не то...

                          а заимствования - они всегда будут, даже из классической музыки многое современные авторы многое заимствуют... но это не значит, что они не могут сказать ничего нового - просто это новый взгляд на старые вещи - ведь новое - это хорошо забытое старое...

                          Жизнь и так коротка, чтобы тратить ее на огорчения...

                          Я просто слушаю то, что мне нравится и не парюсь по поводу соответствия или не соответствия старым стандартам... мне наоборот кажется, что много чего нового в последнее время...
                          А я не огорчаюсь. Просто я понимаю, что всему свое время и свой срок. Ничто не вечно и это не дает мне унывать - такова уж наша жизнь.
                          И это, кстати, не максимализм. Ничуть. Я много музыки слушаю и в старом роке можно столько всего найти, что это будет свежим дыханием.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Современная американская музыка

                            Ну, старичков я тоже люблю послушать - врубаю канал Тrue Oldies - и вперед... иногда целый день там торчу...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Современная американская музыка

                              Сегодня во время прогулки слушала эту песенку по радио - очень понравилась!

                              [YOUTUBE]Pu1aQvm5MrU[/YOUTUBE]

                              Comment


                              • #60
                                Re: Современная американская музыка

                                Я, к-стати, почитала про эту девочку - она, оказывается была гитаристкой у Майкла Джексона... ничего себе... и голос еще отличный, талантище...

                                Comment

                                Working...
                                X