Announcement

Collapse
No announcement yet.

A у нас уже совсем жарко...все цветет...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: A у нас уже совсем жарко...все цветет...

    Originally posted by Americanka View Post
    Это ни в коем случае не вишня. У вишни (саккуры) другие цветки.
    Что конкретно - сказать к сожалению не могу.
    У нее есть разновидности - посмотри на свои картинки Черри Блосом Фестиваля в Вашингтоне... по-моему, очень похоже...

    Comment


    • #62
      Re: A у нас уже совсем жарко...все цветет...

      Хотя, конечно я не очень большой знаток садоводства, могу и ошибаться...

      Comment


      • #63
        Re: A у нас уже совсем жарко...все цветет...

        Originally posted by Magnolija View Post
        У нее есть разновидности - посмотри на свои картинки Черри Блосом Фестиваля в Вашингтоне... по-моему, очень похоже...
        Разновидность по-моему только в цветах и оттенках, но никак не в форме лепестка...
        Впрочем, я тоже не ботаник.

        Comment


        • #64
          Re: A у нас уже совсем жарко...все цветет...

          Я забыла написать название своих сирeненево-голубых цветов, а также белых,тоже своих (где большие цветки с мелкими), которые в этой теме показала. Это ГОРТЕНЗИЯ (ГИДРАНГИЯ) - Hydrangea
          Вот как красиво может выглядеть в садах на юге:

          Цветок старомодный и романтичный, названный в честь мужественной женщины Гортензии Лепот, совершившей кругосветное путешествие.
          Гортензия - многолетнее, кустообразное растение с крупными темно-зелеными листьями и огромными шаровидными соцветиями-белого, голубого, розового, сиреневого или красного цвета. Цветет растение с апреля по ноябрь, оказывается, так что стоит его садить в саду, а мне уже хочется больше кустов добавить в наш дом в горах...Кстати, любит воду и лучше садить в местах, где утром солнечно, а после 12 уже полутень ...В зависимости от кислотности почв можно менять окраску цветков. При слабощелочной реакции среды они розовые, при кислой меняют цвет на голубой или синий....

          Comment


          • #65
            Re: A у нас уже совсем жарко...все цветет...

            Originally posted by Americanka View Post
            Разновидность по-моему только в цветах и оттенках, но никак не в форме лепестка...
            Впрочем, я тоже не ботаник.
            Думаю, что все-таки декоративная японская вишня...у меня есть фотки такой же, очень похожей,только с белыми цветками ...

            Comment

            Working...
            X