Announcement

Collapse
No announcement yet.

«намордник» для толстяков???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • «намордник» для толстяков???

    Originally posted by Magnolija View Post
    Вот я бы еще хотела сказать про то, что и с жирными людьми также часто проиcxодит - они просто едят не в себя, для того, чтобы вызвать к себе жалость и получить бенефиты - это очень легкий способ сидеть на шее у общества и не работать...
    Есть разные причины ожирения:
    Малоподвижный образ жизни
    Генетические факторы, в частности, повышенная активность ферментов липогенеза, снижение активности ферментов липолиза.
    Повышенное потребление легкоусваиваемых углеводов:
    питьё сладких напитков, диета, богатая сахарами
    Некоторые болезни, в частности эндокринные заболевания (гипогонадизм, гипотиреоз, инсулинома)
    Нарушения питания (например, binge eating disorder), в русской литературе называемое нарушения пищевого поведения — психологическое нарушение, приводящее к расстройству приёма пищи
    Склонность к стрессам
    Недосыпание.

    Но да, в основном из-за того, что простите, тупо много жрут. В бСССР проблема так остро не стоит, потому что, простите еще раз за грубое слово, многим жрать нечего, по-крайней мере, ограничивают рацион по финансовым соображениям. Например, я сколько бы не стоптал, при росте 180 больше 77 кг ни разу не весил --- такая наследственность, такой обмен веществ. При том, была замечена закономерность, чем ближе все к сердцу воспринимаешь - тем меньше весишь, было время, когда я при таком росте весил 55 кг, потом должность поменялась, стал спокойнее на все смотреть и более-менее стабильно 73-76 сейчас, хотя повторюсь, жру как не в себя

  • #2
    Re: Oтношение общества к больным?

    Ну, к-сожалению, не все люди такие счастливчики, что могут много есть и не толстеть - таких единицы, а большинство как раз наоборот - легко набирают лишние киллограммы и, если не следят за своим питанием, - разьедаются очень быстро до свинообразного состояния... а болезни - это часто последствия такого поведения, а не причина, к-стати, хотя бывают и исключения, но их мало... чаще причина именно в голове...

    Comment


    • #3
      Re: Oтношение общества к больным?

      Originally posted by Magnolija View Post
      Ну, к-сожалению, не все люди такие счастливчики, что могут много есть и не толстеть - таких единицы, а большинство как раз наоборот - легко набирают лишние киллограммы и, если не следят за своим питанием, - разьедаются очень быстро до свинообразного состояния... а болезни - это часто последствия такого поведения, а не причина, к-стати, хотя бывают и исключения, но их мало... чаще причина именно в голове...
      У меня в классе был мальчик он почти вообще ничего не ел, а был килограмм 50 в возрасте 9 лет.. бывает всякое, но как я писал я согласен, что чаще из-за того, что много едят и не сжигают калории...
      Хотя как мне сейчас быть толстым, если я каждый день бегаю, отжимаюсь и пресс качаю... ну да и пальцы на руках

      Comment


      • #4
        Re: Oтношение общества к больным?

        Originally posted by Andrew View Post
        ...
        Хотя как мне сейчас быть толстым, если я каждый день бегаю, отжимаюсь и пресс качаю... ну да и пальцы на руках
        Ну так в этом и причина хорошей формы...

        Comment


        • #5
          Re: причины ожирения

          Скрытые причины ожирения


          Основными причинами ожирения считают неправильное питание и сидячий образ жизни. Однако Дэвид Эллисон из университета Алабамы убежден, что существует множество факторов, влияющих на развитие лишнего веса, о которых мы зачастую и не догадываемся.

          1. Слишком быстрый прием пищи. Специалисты считают, что люди, которые едят слишком быстро, съедают большее количество пищи, чем «положено», так как сигнал о насыщении поступает в мозг не сразу, а лишь через некоторое время после того, как пища окажется в желудке. Озабоченные этой проблемой американцы решили призвать на помощь высокие технологии. Так, компания Scientific Intake выпустила специальный «намордник» для толстяков под названием DDS System, который заставит их есть медленнее.

          Сначала клиенту придется отправиться к стоматологу и сделать снимок своей ротовой полости. На его основе фирма изготовит «накладку», которую следует вставить в рот, уменьшив, таким образом, его объем. После этого скорость поступления пищи принудительно сокращается, и насыщение наступает раньше. Добровольцы, на которых испытывали устройство, за месяц сбросили около 3 кг.



          (pravda.ru)

          Comment


          • #6
            Re: «намордник» для толстяков

            ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ ОЖИРЕНИЯ и у взрослых, и у детей является переедание. Хроническое переедание ведет к нарушениям в работе центра аппетита в головном мозге, и нормальное количество съеденной пищи уже не может подавить в нужной степени чувство голода. Избыточная, лишняя пища утилизируется организмом и откладывается "про запас" в жировое депо, что ведет к увеличению количества жира в организме, то есть к развитию ожирения. Однако причин, заставляющих человека переедать, очень много: Сильные волнения могут снизить чувствительность центра насыщения в головном мозге, и человек начинает незаметно для себя принимать больше пищи. Аналогичная ситуация может быть следствием целого ряда психоэмоциональных факторов, таких как чувство одиночества, тревоги, тоски, а также у людей, страдающих неврозом типа неврастения. В этих случаях еда как бы заменяет положительные эмоции. Многие плотно едят перед сном, сидя у телевизора, что также способствует ожирению.

            Кроме того, в развитии переедания и, как следствие этого - ожирения, чрезвычайно важное значение имеет вид и запах пищи: красиво приготовленная, одним своим видом вызывающая аппетит, ароматная пища заставляет человека, преодолевая чувство сытости, продолжать есть.

            Существенное значение в развитии ожирения имеет возраст, именно поэтому даже выделяют особый тип ожирения - возрастной. Этот тип ожирения связан с возрастным нарушением деятельности целого ряда специальных центров головного мозга, в том числе и центра аппетита. Для подавления чувства голода с возрастом требуется большее количество пищи. Поэтому незаметно для себя многие люди с годами начинают есть больше, переедать. Кроме того, важное значение в развитии возрастного ожирения имеет снижение деятельности щитовидной железы, которая вырабатывает гормоны, участвующие в обмене веществ.

            Вторым важнейшим фактором, приводящим к развитию ожирения, является низкая физическая активность, когда даже нормальное количество принимаемой пищи является избыточным, так как калории, поступившие в организм с едой, не сжигаются в процессе физических нагрузок, превращаются в жир. Поэтому, чем меньше мы двигаемся, тем меньше мы должны есть, чтобы не располнеть.

            СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ ОЖИРЕНИЯ?

            При целом ряде заболеваний ожирение является одним из составляющих основного заболевания. Например, при таких эндокринных заболеваниях, как болезнь Кушинга, гипотиреоз, гипогонадизм, инсулома, как правило, бывает ожирение. Перечисленные болезни лечат эндокринологи.

            При всех вышеперечисленных заболеваниях развивающееся ожирение называется вторичным ожирением. Принципы лечения его аналогичны используемым при лечении ожирения, вызванном перееданием и малоподвижным образом жизни. При этом главным является лечение основного заболевания, повлекшего за собой развитие ожирения. Выяснить причину ожирения у каждого конкретного больного должен врач-эндокринолог, который, проведя ряд специальных исследований, установит, связано ли ожирение только с малоподвижным образом жизни и перееданием или имеет место вторичное ожирение.



            Материалы из книги Я.В. Благосклонная, Е.И. Красильникова, А.Ю. Бабенко "Проблемы лишнего веса"

            Comment


            • #7
              Re: «намордник» для толстяков???

              Еще одна причина ожирения - cлабая чувствительность клеток к инсулину, который преобразует жиры в углеводы.

              В ответ на постоянное поступление жиров в организм образуется большее количество инсулина и соответственно - избыток углеводов.

              В 90% ожирение появляется вовсе не из-за употребления жира, а как раз-таки из-за избыточного поступления углеводов.

              Comment


              • #8
                Re: «намордник» для толстяков???

                Незаметно, вслед за победой над послевоенной разрухой, голодом и лишениями, ожирение стало первой проблемой цивилизованного мира. По разным оценкам, склонностью к ожирению страдает от трети до 40% людей. Из-за этого создается благоприятная почва для развития сахарного диабета, атеросклероза, гипертонии, ишемии и прочих недугов, радикально сокращающих жизнь. Как бороться с ожирением - это уже давно вопрос не только эстетический, но вопрос сохранения жизни. Однако исчерпывающий ответ на него так до сих пор и не найден.

                При небольшом избытке веса продолжительность жизни уменьшается в среднем на 3-5 лет, при выраженном ожирении III -IV степени - до 15 лет. В двух случаях из трех смерть человека наступает от заболевания, связанного с нарушением жирового обмена и с ожирением. Если бы человечеству удалось решить проблему ожирения, средняя продолжительность жизни возросла бы на 4 года (для сравнения: решение проблемы злокачественных опухолей дало бы прибавку всего на 1 год).

                Склонность к избыточному весу предопределена генетическими и биохимическими параметрами. Даже молодой человек, еще худой и стройный, может заблаговременно установить, грозит ли ему в будущем ожирение. Знание это имеет отнюдь не праздный характер.
                Вот как это определяется. В центре груди есть ямочка, легко определяемая на ощупь. Глубоко вдохните, чтобы на грудной клетке пропечатались ребра. Из этой ямочки проведите касательные к дугам двух нижних ребер и внимательно посмотрите, какой угол они образовали при вершине треугольника. Если он меньше 90 градусов, вы имеете субтильную конституцию и набор лишнего веса вам, скорее всего, не грозит. Если же угол междукасательными превышает прямой, у вас есть склонность к отложению жира и крупному телосложению. В этом случае даже худенький юноша должен выработать дисциплину питания, чтобы заблаговременно предупредить грядущую проблему.

                Люди, склонные к избыточному весу, как правило, имеют психопатическую тенденцию к маниакально-депрессивному состоянию. Подсознательно стремясь снизить депрессию, они невольно развивают у себя пищевой невроз. Ощущая приближение депрессии, человек начинает больше есть, благодаря чему повышается уровень мозгового серотонина, и настроение улучшается. Если перед экзаменом или ответственной встречей человек безотчетно ест и пьет в повышенных количествах, значит, он рискует стать толстяком. Обычно такие люди едят беспорядочно - все, что попадает под руку, быстро и не вовремя - вечером или даже ночью. Быстро съеденная пища не успевает перевариваться и потому имеет склонность к отложению жира. Все, что съедено вечером, также откладывается в жиры.

                (imedik.info)

                Comment


                • #9
                  Re: «намордник» для толстяков???

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Например, я сколько бы не стоптал, при росте 180 больше 77 кг ни разу не весил --- такая наследственность, такой обмен веществ. При том, была замечена закономерность, чем ближе все к сердцу воспринимаешь - тем меньше весишь, было время, когда я при таком росте весил 55 кг, потом должность поменялась, стал спокойнее на все смотреть и более-менее стабильно 73-76 сейчас, хотя повторюсь, жру как не в себя
                  О прям как мой муж ,его легче убить чем прокормить ,при росте 197 больше 90 ни разу не весил меня даже это раздражает ,хоть бы раз переступил черту ,нифига
                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Ну, к-сожалению, не все люди такие счастливчики, что могут много есть и не толстеть - таких единицы, а большинство как раз наоборот - легко набирают лишние киллограммы и, если не следят за своим питанием, - разьедаются очень быстро до свинообразного состояния... а болезни - это часто последствия такого поведения, а не причина, к-стати, хотя бывают и исключения, но их мало... чаще причина именно в голове...
                  Да это редко когда человек может есть все и не поправляться ,это у них метаболизм ускоренный ,очень быстро все сжигает и выводит ,такие люди не полнеют .А если метаболизм замедленный то надо соблюдать диету ,а многие наоборот еще и разьедаются (((

                  Originally posted by Andrew View Post
                  У меня в классе был мальчик он почти вообще ничего не ел, а был килограмм 50 в возрасте 9 лет.. бывает всякое, но как я писал я согласен, что чаще из-за того, что много едят и не сжигают калории...
                  У мальчика выдно с щитовидкой выли проблемы поэтому замедленный метаболизм ((
                  Я все чаще наблюдаю ожиревщих деток вроде в детстве еще не так сильно видно но к возрасту 16-20 лет все это будет катастрафически безобразно(((

                  Comment


                  • #10
                    Re: «намордник» для толстяков???

                    Вы знаете, у меня в семье все были предрасположены к полноте. Несколько лет назад, я стала поправляться. Я весила на 20 фунтов больше, чем сейчас.

                    Очнулась я только тогда, когда врач при очередном чек-апе, сказал мне, что я overweight.

                    Я пыталась с этим бороться разными способами - садясь на диеты и изводя себя упражнениями. Я добилась снижения веса, но он постоянно прыгал туда-сюда, как только я расслаблялась...

                    И тогда я начала изучать этот вопрос серьезно и выработала свою систему, при помощи которой мне удалось, наконец, справиться со своим организмом и привести его в норму.

                    То есть, я хочу сказать, мне было бы гораздо легче просто пустить себя по течению - у меня же есть генетическая предрасположенность...

                    но я этого не сделала - я стала бороться и добилась своего. Значит - при желании, это можно держать под контролем!!!

                    Comment

                    Working...
                    X