Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oтношение общества к больным?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Monikaa
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by Magnolija
    А вы все-таки потрудитесь и прочитайте, прежде, чем отвечать по теме...
    Нет..я лучше не буду и мне здесь хватило того, что я у некоторых прочитала не по теме тоже...Xорошо, что науку eвгеник официально закрыли и речь в этой теме велась не только про заразных...

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Верно. Вот я, когда болела гриппом в прошлом году, сидела дома и никуда не ходила, потому что врач мне сказал, что я должна это сделать, но никто меня не заставлял насильно это делать...

    я делала это потому, что я не хотела, чтобы какой-нибудь ослабленный ребенок от меня заразился и умер...

    А ведь другие гриппозные наверняка везде ходили... и им было все равно, что дети умрут, заразившись от них...

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    не изолировать инфекционных больных в тот период когда они являются источником инфекции для окружающих - это безррасудство и абсурд. его нельзя оправдать политкорректностью или гуманизмом.
    разумеется, если близкие люди жаждут общаться с носителем опасной инфекции, осознавая все риски, для себя и тех с кем они будут потом общаться, они могут на это сознательно идти, но все другие- должны иметь выбор которого они порою при остутствии изолирования не имеют ( т к изоляции нет, карантина нет, и информации нет). больной туберкулезом, спидом, гепатитом, стригущим лишаем или теми же вшами, вполне социализируется, ходит на работу, в школу, в бассейн и в ресторан, никто его не ущемляет, а окружение зачастую об этом и не догадывается. что уж говрить о всяких ОРВИ, бронхитах, гриппах и гастроэнтеритах, чесотках и иже с ними... люди же... существа социальные и живут сообществами.
    карантин, и разумная изоляция это совершенно логичные превентивные меры для защиты окружающих от болезни. конечно, сейчас с большинством очень опасных болезней человечество успешно борется (что очень хорошо), а с некоторыми (вроде черной оспы) и справилось, как бы. плюс кругом антибиотики, другие сильные лекарства итп, и создается впечталение "что все под контролем" и можно карантинами пренебречь (что успешно делается в развитом капиталистичсеком обществе вроде США), и даже общественное сознание не формируется в сторону осознания необоходимости охраны здоровья. и не понимания мер которые для этого нужны. предотвращение- это одна из этих мер. есть такая фраза: "чисто не там где убирают, а там где не сорят" если перевести на болезни это будет звучать примерно так "мало болеют не там где лечат, а там где меньше (или не)заражают"

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Интересно, а если ради эксперемента, простого человека поселить в общество даунов, скажем на пол года. И все общение у человека будет происходить только с ними.

    Какой думаете получится результат? Я лично не знаю, мне интересно. Будут они к ним лучше относиться, чем раньше, или не смогут их терперь после 6 месяцев.

    И сколько людей, так яро защищающих этих больных согласились бы на этот эксперемент? Ради науки и личного удовольствия.

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by Monikaa View Post
    Ваши некоторые посты в этой теме нужно огромное терпение читать, а у меня на такое не хватает
    А вы все-таки потрудитесь и прочитайте, прежде, чем отвечать по теме...

    Leave a comment:


  • Monikaa
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by Andrew
    Да не больных, а ЗАРАЗНЫХ... лучше бы вы все посты прочитали.
    Ваши некоторые посты в этой теме нужно огромное терпение читать, а у меня на такое не хватает
    К вашему сведению, то гитлер уничтожал даже своих немцев, если они рождались двойней и это считалось генетически ненормальным...правда, они сначала изолировались в отдельные интернаты...
    Любому ребенку, больному и здоровому, нужна любовь и семейное тепло; ни одна нормальная мать не отдаст своего ребенка в интернат, как вам это хочется...не ваше это горе и судьба, и не вам за них решать

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by Monikaa
    оградить больных людей от общества
    Да не больных, а ЗАРАЗНЫХ... лучше бы вы все посты прочитали.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by Monikaa
    .
    natashka12- вы так хотите оградить больных людей от общества и как же вы это делать хотите с вашим огромным страхом заразиться от кого-нибудь: заразиться можно и от букашки...
    Моника пожалуйста потрудитесь еще раз почитать тему уже не только я а многие написали КАК )))
    Надоело по 20 раз писать если люди все равно не хотят это читать))

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by Magnolija
    Ну вот когда приедешь - тогда и поймешь что к чему... а разве ты мусульманин?
    Нет, я не мусульманин, но я опять не понял, ты это к чему? Хорошо, как приеду, все пойму, со всем получше разберусь. Надеюсь народ с форума к тому времени не убежит и я смогу описать о своих ощущениях от Американской жизни

    Leave a comment:


  • Monikaa
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Прочитала не все посты, но то, что прочитала, вызвало у меня чувство, что я не туда попала, по крайней мере не в 21-й век...

    natashka12- вы так хотите оградить больных людей от общества и как же вы это делать хотите с вашим огромным страхом заразиться от кого-нибудь: заразиться можно и от букашки...

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by dama_tref
    natashka12, отчего же? Читаем. Просто чуть дальше продолжаем Вашу же линию -- вот и всё. И не потому, что уверены, что это и есть Ваша точка зрения, а лишь потому, что это следующий шаг за Вашим.
    Т.е. Вы в общем-то именно на этом пути. И если не сойдёте с него, то у Ваших последователей( коими очень часто оказываются наши дети) есть очень большой шанс доискаться и до таких выводов. Я именно потому и спросила, не страшно ли Вам?
    А почему вы делаете вывод за меня,почему вы "чуть дальше ее продолжаете " если я ее четко ограничила?)))))
    Почему вы делаете выводы ЧТО Я ЗА УБИЙСТВО на основании того что я не хочу что бы здоровые дети(не только мои а во всем мире и ваш сын в том числе) заразились неизлечимой болезнью а для этого надо тех кто представляет такую угрозу просто изолировать НЕ УНИЧТОЖИТЬ НЕ УБИТЬ а просто ИЗОЛИТОВАТЬ что бы здоровые не пострадали ,вы считаете это не правельно?
    Скажите а какие последователи будут у вас? Вам самой то не страшно если через пару лет в ситуации зараженного и умирающего окажется член вашей семьи? (модераторы не перехожу на личность просто хочу что бы опонент примерил ситуацию на себя ,не ругайтесь)
    Думаю вы скажете "с каждым может случиться" ,знаете мне в двойне страшно становится от таких людей которые плывут по течению и считают что это гуманность ,мне вдвойне страшно за детей которые вас окружают у них есть шанс "с каждым может случиться" только потому что вы их не ограждаете от опасности а сами туда их толкаете .
    Я, например, за моего ребёнка спокойна. Что бы ни случилось в жизни, я знаю совершенно точно, что он не опустится ни до дедовщины, в каком бы виде и где бы она ни была, ни до травли больного человека, ни до кидания камнями в женщину, решившую в одиночку растить ребёнка, ни до насмешек над человеком, оказавшимся без денег. Я за него спокойна.
    Простите а какая связь между старостью,беднотой ,дедовщиной и СПИДом????
    При чем сдесь нормальное воспитание детей в уважении к старости ,уважению к женщине,уважению к равному ?
    Какая связь между всем этим и тем что человек просто хочет оградить своих детей от того от чего его можно оградить?????
    А Вы за своих детей?
    Пишу это не ради похвалы а хочу потом задать вопрос вам Дама
    Я уже на протяжении многих лет занимаюсь благотворительностью для детей больных раком я перевожу 30% от своего дохода на лечение,помощь и просто разработки в области лечения рака . Я езжу в центр где лечат детей от которых уже все отказались и очень часто со мной туда ездят мои дети ,они видят и сострадают ,у них там есть друзья с которыми они общаются ,многих детом вылечивают а многие умирают ,мои дети с детства знают что такое милосердие и что такое доброта и понимание ,они растут и впитывают от меня что людям надо помогать ,и я уверена что когда они вырастут они будут тоже помогать боротся с раком потому что они видят как люди страдают как эта болезнь сьедает людей и они не имеют выбора ,потому что РАК НЕ ЗНАЕТ ВОЗРАСТА И НЕ ИМЕЕТ ВЫБОРА ,я горжусь своими детьми потому что они знают цену жизни .
    Так же я часто езжу в центр для престарелых и мои старшие всегда со мной ,какая радость для стариков общение с детьми (я не одна такая всегда полно волонтеров с детками ) ,я вижу что это общение доставляет радость не только старикам но и детям ,а срди стариков есть и инвалиды и те кто наполовину парализован ,но это не отталкивает ни меня ни детей потому что ЭТО СТАРОСТЬ И ЭТИ ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ОНИ ТАКИЕ СТАЛИ .К многим кстати дети порой даже не ходят годами,да что говорить к многим почти к 60% (а сравнивать мне есть с чем в 12 штатах помоталась по таким заведениям) ,некогда им работа ,вот где мне поистинне больно и страшно вот где неуважение к старости а вы говорите о гуманности в этой стране?????????
    А теперь я хочу вас спросить как лично вы выражаете свою гуманность в отношении даунов и инфицированных? Вы работаете с ними,волонтирите или может материально им помогаете?
    Как вы сына своего воспитываете ,он тоже волонтирит?
    КАК ЛИЧНО ВАША ЗАБОТА И ЗАЩИТА СКАЗЫВАЕТСЯ НА ТЕХ КОГО ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ?

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Магнолия, я с этой политкоректностью уже 10 лет живу. И США до Англии, еще очень далеко. Вот, когда у Вас в США запретят "Сhristmas Decorations", и Сhristmas Carols, чтобы не обижать мусульман, то тогда можно будет о чем-то говорить.

    Кстати, где именно я перегибаю палку?
    Ну вот когда приедешь - тогда и поймешь что к чему... а разве ты мусульманин?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by natashka12
    Дама вы с Галей абсолютно не читаете опонентов а только делаете выводы .
    Никто слово не написал что кого то НАДО УНИЧТОЖАТЬ разговор идет о ПРЕДОТВРАЩЕНИИ и ИЗОЛЯЦИИ по мере необходимости,и не надо все настолько утрировать

    Дама я уже писала "никто не застрахован" не будет в контексте если своевременно предотвращать такие инфекционное распростронение болезней и тогда не будет случаев когда "нечаянно" заражают невинных людей опасными болезнями ,не будет загубленных детей которые стали жертвой оплошность и неосторожности взрослых

    Дама не надо все смешивать мы говорим о БОЛЕЗНЯХ а не о возрасте,соц.принадлежности и прочем.....


    В страхе нет ничего постыдно ,да я боюсь за своих детей ,да мне страшно что я могу заразиться неизлечимой болезнью только из за того что какой то гуманист решил что ИНФИЦИРОВАННЫЕ такие же как и мы!!
    Да я боюсь за своих детей ПОТОМУ ЧТО Я ИХ РОЖАЛА и ВОСПИТЫВАЛА не для того что бы ОНИ ЗДОРОВЫЕ по гуманности (хотя я это считаю преступлением) заразились неизлечимой болезнью и потом причитать"НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН' !!
    Да я боюсь за будующее моих детей в каком мире они будут жить где любой даун по вашей логике имеет больше прав чем здоровый и значит он может травмировать любого а ему ничего не будет потому что мы ГУМАННЫЕ мы не отделяем их от общества.
    Да я боюсь и ничего в этом постыдного не вижу!!!!!!!!!!!!!

    Правельно Дама но все что вы описали ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ пусть бедные пусть одинокие пусть старые и прочее но они ЗДОРОВЫЕ а если следовать вашим словам то род человеческий еще раньше вымрет если не остановить заразные болезни и размножение детей с тяжелыми отклонениями именно умственные .
    natashka12, отчего же? Читаем. Просто чуть дальше продолжаем Вашу же линию -- вот и всё. И не потому, что уверены, что это и есть Ваша точка зрения, а лишь потому, что это следующий шаг за Вашим.

    Т.е. Вы в общем-то именно на этом пути. И если не сойдёте с него, то у Ваших последователей( коими очень часто оказываются наши дети) есть очень большой шанс доискаться и до таких выводов. Я именно потому и спросила, не страшно ли Вам?

    Я, например, за моего ребёнка спокойна. Что бы ни случилось в жизни, я знаю совершенно точно, что он не опустится ни до дедовщины, в каком бы виде и где бы она ни была, ни до травли больного человека, ни до кидания камнями в женщину, решившую в одиночку растить ребёнка, ни до насмешек над человеком, оказавшимся без денег. Я за него спокойна.

    А Вы за своих детей?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Originally posted by natashka12
    Борат у нас уже есть такое чтоб быть политкоректным надо говорить не "Мери Кристмас" а "Хэппи Холидейс" чтоб быть политкоректным как к мусульманам так и к евреям))))
    А в городах, где Евреев и Мусульман много, елки тоже не ставят? Или открыток на религиозные темы в магазинах не продают? Или расизма по отношению к черным в южных штатах нет?

    Вообще, если честно мне кажется в США все сделано в меру. Я не против даунов и негров, не призываю их отстреливать или всех садить в конц лагеря. Я лишь говорю, что надо уважать права всех. И не только "меньшинств", какими бы они не были.

    Ведь "большенства" уважая права меньшинст, показывают свое хорошее отношение. А "меньшинства", которые постоянно хотят больше и больше, показывают свое безкультурие и наглость.

    Originally posted by natashka12 View Post
    Нет подождите не идет разговор что нельзя или заставляют ,но если ты хочешь быть политкоректным то лучше сказать "Хэппи Холидейс" тогда ничьи чувства не заденутся))
    У нас в оффисе на эту тему был прям митинг )))
    Вот именно! А у нас за это могут и полицию вызвать и Criminal Record сделать, за расизм!

    Вот еще приведу пример - наш 2й лэндлорд (индус) построил наш дом нелегально. Когда к нам пришли люди из гор.совета и сказали, что наш дом будут сносить, мы сказали "без проблем, мы все равно переезжаем". Наш сосед (англичанин, работающий в гор.совете), потом в гости заехал и сказал, что дом сносить не будут. Индус гор.совет обвенил в расизме. Вот так вот.

    А когда я работал летом на стройке, моего работодателя заставили снести забор, стоимостью 14к, так как суд решил, что забор входит на метр на землю соседа. Хотя на самом деле, земля была моего работодателя, доставшаяся в наследство. А будь он из меньшинств, скажем негром, арабом или индусом, он бы мог сказать, что сказал мой лэндлорд.

    Так что законы не для всех писаны. Лишь "большенство" их должно соблюдать. А люди, за чьи права в былые времена билось "большенство" теперь этими правами злоупотребляют.

    Точно так же и с больными. В той же Англии десятки тысяч симулянтов, которым дают все! А они все больше хотят. Почему бы на эти деньги не построить хорошие школы, для нуждающихся детей. Ведь, в таких школах их врят ли будут бить и издеваться над ними.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Oтношение общества к больным?

    Нет подождите не идет разговор что нельзя или заставляют ,но если ты хочешь быть политкоректным то лучше сказать "Хэппи Холидейс" тогда ничьи чувства не заденутся))
    У нас в оффисе на эту тему был прям митинг )))

    Leave a comment:

Working...
X