Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рыбу, птицу и девицу берут руками

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рыбу, птицу и девицу берут руками

    Originally posted by Crimea View Post
    А как насчёт: "Рыбу, птицу и девицу берут руками" ?
    Ах, голубушка, оставьте свои светские манеры.....Net Takogo сказал: ножом и вилкой, так тому и быть.....

  • #2
    Re: в Индии туалетная бумага не сильно в почете

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Ах, голубушка, оставьте свои светские манеры.....Net Takogo сказал: ножом и вилкой, так тому и быть.....
    Ну, хм... Девицу - ножом и вилкой, - это уж слишком. Настоящему джентльмену ежовых рукавиц достаточно.

    Comment


    • #3
      Re: в Индии туалетная бумага не сильно в почете

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Ах, голубушка, оставьте свои светские манеры.....Net Takogo сказал: ножом и вилкой, так тому и быть.....

      ну я же говорил про приличное обшество, а там есть специальные нож и вилка для рыбы и курица подаётся таким кусочком который удобно кушать с помошью столовых приборов а не разрывать ее руками и не обгладывать косточки. Вообшем, девицы, вы запросто можете продолжать стучать вяленной воблой по столу и разрешать чтобы ласкали под столом....ничего плохого в этом нет, сам так делаю когда нахожусь не в приличном обшестве.

      Comment


      • #4
        Re: в Индии туалетная бумага не сильно в почете

        Originally posted by Net Takogo View Post
        ...Вообшем, девицы, вы запросто можете продолжать стучать вяленной воблой по столу и разрешать чтобы ласкали под столом....ничего плохого в этом нет, сам так делаю когда нахожусь не в приличном обшестве.
        Это мы что-ли неприличное общество ?

        Comment


        • #5
          Re: в Индии туалетная бумага не сильно в почете

          Originally posted by Crimea View Post
          Это мы что-ли неприличное общество ?
          а тут быстро оказывается модераторы работают....как быстро эта тема была отделена от темы индусов вытирающих свой зад левой рукой. Правильно - мухи отдельно и котлеты отдельно.

          Хотя не уверен что тема заслуживает отдельного существования, она больше как продолжение этикета.

          Кремия, ну конечно не вы...просто если попадёте в еще более приличное чем ваше - вилка для рыбы будет лежать слевой стороны по середине между салатной и столовой.

          Comment


          • #6
            Re: в Индии туалетная бумага не сильно в почете

            Originally posted by Net Takogo View Post
            Кремия, ну конечно не вы...просто если попадёте в еще более приличное общество чем ваше - вилка для рыбы будет лежать слевой стороны по середине между салатной и столовой.
            Это в Ваше что-ли?

            Comment


            • #7
              Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

              Originally posted by Net Takogo View Post
              .

              Кремия, ну конечно не вы...просто если попадёте в еще более приличное чем ваше - вилка для рыбы будет лежать слевой стороны по середине между салатной и столовой.
              Ну уж если быть еще точнее и этикетнее то названия салатной вилки нет есть вилка для закусок

              Originally posted by Crimea View Post
              Это в Ваше что-ли?
              Ага так называемое аристакратическое ,нам там не место )))

              Comment


              • #8
                Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

                Originally posted by natashka12 View Post
                Ну уж если быть еще точнее и этикетнее то названия салатной вилки нет есть вилка для закусок:_lan


                Ага так называемое аристакратическое ,нам там не место )))
                Наташка, я уже понял что спорить вы любите только ради спора и для вас главное чтобы в споре ваше слово было последнее. Я же почти никогда не спорю если не уверен в своей правоте. Если можно пожалуйста ссылочку дайте что салатной вилки нет а есть закусочная

                Comment


                • #9
                  Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  Наташка, я уже понял что спорить вы любите только ради спора и для вас главное чтобы в споре ваше слово было последнее. Я же почти никогда не спорю если не уверен в своей правоте. Если можно пожалуйста ссылочку дайте что салатной вилки нет а есть закусочная
                  Да нет вы как раз таки ошибаетесь ,я не спорю никогда когда чего то не знаю,ну ладно позанудствую ))
                  В комбинации которую вы указали салатная вилка не фигурирует а фигурирует закусочная,рыбная и столовая)))))))) http://www.dom1.ru/st/eticet/st_et7.php
                  а вот в такой конфигурации когда сначало идет вилка для рыбы потом основная а потом уже салатная да она есть)))
                  Нужны ссылочки пожалуйста вот вариант с салатной http://www.culinarov.ru/8d/252-yetiket-za-stolom.html

                  Раз уж вы решили девушек приобщить к высокому обществу дак информацию давайте соответствующую ,а то вдруг в высшее общество попадем и перепутаем закусочную с салатной все посчитают бескультурными

                  Comment


                  • #10
                    Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

                    Наташка, вот только за ваше упрямство я вас не возьму с собой в высокое обшество, останитесь ждать нас с Кремией и Викторией на рестэрии. то что вы дали русские ссилки ето конечно здорово, но мы говорили про американский этикет. ваши закусочные вилки в первом варианте и есть салатные - название другое смысел тотже ). второй вариант- туфта. чтобы не запутаться какую вилку брать вы должны идти с наружи во внутрь....то есть сначало подают закуски-салаты вы берёте крайнюю вилку слева, потом рыба - вилка посередине, потом главное блюдо - вилку ту что ближе к тарелке она же обычно самая большая.
                    Всё тема себя исчерпала

                    Comment


                    • #11
                      Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      Наташка, вот только за ваше упрямство я вас не возьму с собой в высокое обшество, останитесь ждать нас с Кремией и Викторией на рестэрии. то что вы дали русские ссилки ето конечно здорово, но мы говорили про американский этикет. ваши закусочные вилки в первом варианте и есть салатные - название другое смысел тотже ). второй вариант- туфта. чтобы не запутаться какую вилку брать вы должны идти с наружи во внутрь....то есть сначало подают закуски-салаты вы берёте крайнюю вилку слева, потом рыба - вилка посередине, потом главное блюдо - вилку ту что ближе к тарелке она же обычно самая большая.
                      Всё тема себя исчерпала
                      Оказывается не я зануда а вы
                      Вы так и не поняли что я вас дразнила а вы слишком серьезно все воспринимаете))))))))
                      Кстати если чесно то полистав в свое время некоторую литературу о этикете замечаешь что этикет утомительное дело ,для каждого ужина,завтрака,обеда существует своя расскладка,своя технология ,это же можно сума сойти все запомнить все эти нельзя и можно ,проще иметь один набор приборов (без излишеств)

                      В английском варианте от Эмили Пост (порядок салатная-столовая-рыбная)))))))) http://www.emilypost.com/everyday/ta...ngs_formal.htm

                      Правила этикета на все случай жизни) http://www.a-to-z-of-manners-and-etiquette.com/

                      Comment


                      • #12
                        Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

                        Вспомнилась Джулия Робертс в неувядаемом фильме...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Вспомнилась Джулия Робертс в неувядаемом фильме...
                          О это самый мой любимый фильм))
                          Красивым женщинам все прощают))))
                          Я всегда когда вижу в меню лобстеров ,ее вспоминаю)(черт всегда их с омарами путаю))))))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            О это самый мой любимый фильм))
                            Красивым женщинам все прощают))))
                            Я всегда когда вижу в меню лобстеров ,ее вспоминаю)(черт всегда их с омарами путаю))))))
                            Там Эскарго было.........

                            [YOUTUBE]1AJYmjlB9E4&feature=related[/YOUTUBE]

                            Comment


                            • #15
                              Re: Рыбу, птицу и девицу берут руками

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              .......................................

                              [YOUTUBE]1AJYmjlB9E4&feature=related[/YOUTUBE]
                              Магнолия а какой фильм где девушка ест лобстера
                              Тоже ситуация они за столом и у нее лобстер отлетает ,она после этого в следующий раз от них отказалась все старею уже путаю
                              А у меня с Робертс всегда лобстеры ассоциировались а не улитки(((((((((((

                              Comment

                              Working...
                              X