Announcement

Collapse
No announcement yet.

для меня первым шоком по приезду в Америку было

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

    единственный шок лично для меня в Штатах это огроменное колличество толстых просто ожиревших людей и детей
    К ожиревщим женщинам добавляются еще и неухоженность многих и бескультурие в целом ,все остальное как и везде

    Comment


    • #17
      Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

      Originally posted by natashka12 View Post
      единственный шок лично для меня в Штатах это огроменное колличество толстых просто ожиревших людей и детей
      Я живу в самом "худом" штате, поэтому такого у нас нет. Всё как в Киеве с этой точки зрения.

      Comment


      • #18
        Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

        Originally posted by natashka12 View Post
        единственный шок лично для меня в Штатах это огроменное колличество толстых просто ожиревших людей и детей
        К ожиревщим женщинам добавляются еще и неухоженность многих и бескультурие в целом ,все остальное как и везде
        Я вот этого как раз и не увидела, хотя ожидала увидеть.. Как уже потом мне объяснили, в каждом штате по-своему... в CA я вообще практически не видела толстых, наоборот постоянно бегающие люди, следящие за собой))
        Бегали все , везде и всюду)) Нам аж стыдно с подругой стало, что мы такие ленивые, тоже стали бегать по утрам Вот что значит стадное чувство))
        Пс и все были ухоженные и культурные... Даже никто не смеялся над нашим англ на работе=)

        Comment


        • #19
          Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

          Да ето зависит от того в какой штат попадёшь. Тоже самое можно сказать и о России, если попасть не в Москвы или в Питер ,а в какой нибудь Мухосранск то там и культурный уровень будет пониже и народ попроще. Да и потом если долго искать все самое негативное его несомненно можно найти. Хотя глупо наверное спорить какая из наций ведет более здоровый образ жизни или более начитанная.

          Comment


          • #20
            Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

            Может и так но я была почти в каждом штате Ист Коста и самое большое количество жирных я видела в Массачусетсе,Коннектикуте и Джоржии
            В мидл штатах тоже была почти везде тут самые неухоженные женщины встретились в Минисоте и Миссури((
            Насчет Вест Коста ничего не скажу там была в паре штатов и согласна в СА самые ухоженные ну дак штат обязывает))
            Кстати несчет бегают и в Бостоне полно бегающих ,там даже город студентов есть а отьедь от центра и все одно безобразие((((((((((((

            Comment


            • #21
              Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

              Originally posted by Magnolija View Post
              Ну это в Европе так, может быть, а в Америке это нонсенс...
              Магнолия, ты это о чем?

              Я этим летом как-то спрашивал в Publix где у них туалет и в Макдональдсе, мне сразу показали.

              Быть может зависит от произношения? Или от штата. Но из моего флоридского опыта скажу, что они понимают, что такое туалет.

              А вот что такое "Chips" они не знают . Первые дни все забывал, что это в Америке Fries называется .

              Comment


              • #22
                Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                Originally posted by Kochev View Post
                Потому что фраза I am looking for a job - потенциально опасна. Подставте в нее только одно слово (либо hand либо blow ) и она начинает звучать крайне неприлично...

                А вот в фразе аre you hiring? даже добавление слов pimps?, prostitutes?, drug dealers?, не делает ее неприличной - ну интерисуется человек есть ли работа....
                Вот ведь какие пошляки в Америке живут. Только и думают о BJ & Ho's

                Comment


                • #23
                  Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Магнолия, ты это о чем?

                  Я этим летом как-то спрашивал в Publix где у них туалет и в Макдональдсе, мне сразу показали.

                  Быть может зависит от произношения? Или от штата. Но из моего флоридского опыта скажу, что они понимают, что такое туалет.

                  А вот что такое "Chips" они не знают . Первые дни все забывал, что это в Америке Fries называется .
                  Чипс -
                  это для американцев - potato chips...так что знают, но не совсем то. А интересно приходилось ли вам в США писать официально́-деловые письма - и если да, то не забывали ли вы ставить точку после Mr или Dr? Просто вспомнил - 4 года мне пришлось (среди прочего) тренировать интернов из Англии приехавших сюда (Нью Йорк) по спец програме обмена. Так вот- был среди них один парень из Манчестера, который ну никак не мог себя преодолеть и эту точку ставить - в конце концов вышибли его из програмы - не только за это, но и это сыграло свою роль.

                  Comment


                  • #24
                    Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Магнолия, ты это о чем?

                    Я этим летом как-то спрашивал в Publix где у них туалет и в Макдональдсе, мне сразу показали.

                    Быть может зависит от произношения? Или от штата. Но из моего флоридского опыта скажу, что они понимают, что такое туалет.

                    А вот что такое "Chips" они не знают . Первые дни все забывал, что это в Америке Fries называется .
                    Прям так и спросил Тоилет? Ну надо же, какие образованные люди в Пабликсе работают... наверное они сами из Европы приехали... а чипсы в Америке это наверное не тo, что в Англии... но если ты в английском или ирландском пабе закажешь Фиш анд Чипс - тебя прекрасно поймут, потому что это английское блюдо все еще пользуется здесь популярностью...

                    Comment


                    • #25
                      Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                      Originally posted by Kochev View Post
                      Чипс -
                      А интересно приходилось ли вам в США писать официально́-деловые письма - и если да, то не забывали ли вы ставить точку после Mr или Dr? Просто вспомнил - 4 года мне пришлось (среди прочего) тренировать интернов из Англии приехавших сюда (Нью Йорк) по спец програме обмена. Так вот- был среди них один парень из Манчестера, который ну никак не мог себя преодолеть и эту точку ставить - в конце концов вышибли его из програмы - не только за это, но и это сыграло свою роль.
                      Признаюсь - не писал. Прожив в Англии 10 лет, некоторые Американские (английские слова), которые пишут через Z вместо S, меня начинают подбешивать (видимо обангличанился). Помню, когда в школе и колледже учился за использование Американского Английского отбирали баллы.

                      Надо же, не подумал бы, что в США обязательно писать на Американском Английском. Эх, видимо все Англосаксы любят свои традиции.

                      Про образование в Манчестере, я ничего особо не знаю. У нас северяне называются Northern Monkeys, так как их очень сложно понять (что они говорят). Хотя, в Манчестере, пожалуй самый правильный Английский из всех северных городов.

                      Сейчас моя главная проблема - Resume, так как оно отличается от СV

                      Comment


                      • #26
                        Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Прям так и спросил Тоилет?
                        Ага, вот так подошел и чисто на русском сказал "Туалет!!!"

                        Нее, я подошел к парню и сказал "Excuse me please! Could you tell me where сan I find a toilet?" он мне сразу показал. Вроде латинос был, не помню уже. Но точно не белый и не из Европы.

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        а чипсы в Америке это наверное не тo, что в Англии... но если ты в английском или ирландском пабе закажешь Фиш анд Чипс - тебя прекрасно поймут, потому что это английское блюдо все еще пользуется здесь популярностью...
                        Я если честно не большой любитель чипсов. По началу кушал в школе Chips ' n' beans и колой запивал... Теперь я их покупаю только летом, когда на море езжу. Не вижу, за что такие деньги платить... Я больше китайскую еду люблю.

                        А вот Burrito или Potato Wedges из Американского КFC я бы сейчас с радостью поел... Да и цены там приятные были, прям как во сне!

                        Вот думаю, что хорошо описывает непривычные вещи в США - http://www.youtube.com/watch?v=KJYf1l16HHQ

                        Comment


                        • #27
                          Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Прям так и спросил Тоилет? Ну надо же, какие образованные люди в Пабликсе работают... наверное они сами из Европы приехали..
                          Ну вообще то они все знают что такое туалет и ни разу не сталкивалась с тем чтоб народ не знал как ответить на "где у вас туалет")))))))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Они понимают, только это означает буквально - "унитаз"... поэтому это их смешит...
                            Originally posted by natashka12 View Post
                            не сталкивалась с тем чтоб народ не знал как ответить на "где у вас туалет")))))))))
                            - Where is the toilet?
                            - In the restroom.

                            Вот правильный ответ

                            Comment


                            • #29
                              Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              А вот что такое "Chips" они не знают . Первые дни все забывал, что это в Америке Fries называется .
                              Я вижу в продаже множество пакетов чипсов, на которых написано "chips"

                              Comment


                              • #30
                                Re: для меня первым шоком по приезду в Америку было

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Я вижу в продаже множество пакетов чипсов, на которых написано "chips"
                                Это "подлое" коверканье английского языка . Американские Chips это Английские Crisps.

                                Comment

                                Working...
                                X