Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хьюстон

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хьюстон

    Originally posted by Monikaa View Post
    Атланта- культурный центр Юга, поэтому на концерты приезжают и с Каролины, Алабамы, Теннеси и Флориды...
    Много где пишут, что Хьюстон это культурный центр Юга .

  • #2
    Re: расскажи об Атланте

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Много где пишут, что Хьюстон это культурный центр Юга .
    Это для других штатов, центрально-южных, но не восточно-южных...Атланта будет крупнее Хьюстона в эконом.отношении; а где больше развита культурная жизнь, то я не знаю...
    Остальные фотки на другое время и я раньше увлекалась фотографией, поэтому фоток много было...увы, сейчас забросила все это

    Comment


    • #3
      Re: расскажи об Атланте

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Много где пишут, что Хьюстон это культурный центр Юга .
      Не знаю в каком отношении культурный центр, я бы назвал портово-промышленный центр. Часто приходилось быть там,- запомнился своей знойной невыносимой жарой(летом), ветер, пыль и разбросанный мусор. Пробки и нескончаемый ремонт дорог и мостов. К тому же большая половина населения разговаривает на испанском.

      Comment


      • #4
        Re: расскажи об Атланте

        Прочитала больше про Хьюстон:
        город ассоциацируется с нефтью и космическими исследованиями...
        В 1914 г. был построен канал, связавший Хьюстон
        с Мексиканским заливом, а к 1960-м город стал крупнейшим в мире центром нефтехимии; занимает 2-ое место в государстве по величине вложений в культурное наследие страны так и по числу офисов больших компаний. В Хьюстоне также имеется космический центр Джонсона -это официальный туристический узел ЦУП НАСА и космического центра Кеннеди во Флориде. 3она небоскребов в Даунтауне считается достопримечательностью города; В Хьюстоне находится громадное количество различных парков; Музей естествознания и аквариум ; в четверти часа езды от города располагается крупнейший круизный центр Галвестон (практически пригород Хьюстона), оттуда по целой акватории Атлантического океана отходят роскошные лайнеры...
        Расположенный в центре города театральный район считается вторым по скоплению культурных предметов в США. Хьюстон обладает стабильной труппой составленных из одних только профессионалов, которые выступают во всех видах исполнительного искусства(музыка, театр, опера, балет), только пять городов в США могут гордиться таким результатом.
        Здесь находится много различных музеев, таких как современный музей искусств, музей холокоста, детский музей, а также музей естествоведения с центром бабочек и мотыльков Кокрелл. Можно также побывать в комплексах Джорджа Брауна(одна из наиболее крупных национальных выставочных площадок), Колизеум-Сэм-Хьюстон, мюзик-хол и Зал исполнительских видов искусств Джесси...
        А еще в Хьюстоне естьTexas Medical Center- где ведутся исследования в онкологии и который тоже получил мировую известность....
        Честно говоря, то я бы в Хьюстоне жила, если мой муж переносил сильную жару так, как я
        ---------------
        Теперь сравниваю с Атлантой: два этих города называют "Chicago of the South" из-за их экономических ростов., но в экономич. значении Хьюстон мне уже кажется крупнее Атланты В том и другом городе есть симфонический оркестр, оперный театр, балетная студия и в Атланте тоже хватает драмат. театров. В пригород. зоне Атланты тоже есть музей мотыльков, есть музыкальные залы и музей естествознания. В Хьюстоне, пожалуй, будет больше музеев изобразительных искусств..В Атланте тоже есть аквариум и даже хорошо сохранившийся старый центр города (Underground Atlanta), который является туристcкой достопримечательностью...
        В Атланте тоже почти все крупнейшие корпорации, зарегистрир. в журнале "Фортун" имеют здесь филиалы или штаб-квартиры. Архитектурный облик Атланты современен в лучшем смысле этого слова: новейшие небоскребы не давят на людей и здесь чувствуешь себя легко и свободно; много парков, и просто зелени с цветами на улицах Атланта- большой транспортный узел и его аэропорт Хартефилд уступает по загружености только чикагскому О'Хэйр....

        Comment

        Working...
        X