Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оскар 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Оскар 2010

    Originally posted by Alexa222 View Post
    http://joyhog.com/2009/11/11/oscar-gets-record-20-animated-submissions/
    посмотрите обязательно!!! я плакала в первых кадрах это фильма, смотрела его 3 раза!! супер очень глубокий и философский фильм! и очень веселый!!! завидую тем кто будет смотреть первый раз!!
    Обязательно посмотрим с сыном, он любит анимацию...

    Comment


    • #17
      Re: Оскар 2010

      Основные призеры:

      Best Picture: The Hurt Locker (Kathryn Bigelow)

      Actor in a Leading Role: Jeff Bridges (Crazy Heart)

      Actress in a Leading Role: Sandra Bullock (The Blind Side)

      Directing: The Hurt Locker (Kathryn Bigelow)

      Comment


      • #18
        Re: Оскар 2010

        Up- прикольный мультик. Не на Оскара, конечно, (я так считаю), но лучше него всё равно ничего в этой категории не выставили.

        The Hurt Locker- ничего такой военный, только вот за что там режиссёрша награду получила, не пойму.

        Crazy Heart не смотрел, (кажется....)

        Up in the Air вообще никто ничего не получил. А зря.

        В целом- слабоватый в этом году набор. У меня только награда Christoph-а Waltz-а сомнений не вызывает.

        Comment


        • #19
          Re: Оскар 2010

          Аватар все-таки выиграл в 3-х категориях...

          Art Direction



          Cinematography



          Visual Effects




          Get the latest news about the 2024 Oscars, including nominations, winners, predictions and red carpet fashion at 96th Academy Awards Oscar.com.

          Comment


          • #20
            Re: Оскар 2010

            Originally posted by kennscht View Post

            Up in the Air вообще никто ничего не получил. А зря.


            Тоже так считаю! Отличный фильм!!!

            Comment


            • #21
              Re: Оскар 2010

              Лучшая актриса второго плана - некая Моник - состоит в "открытом браке" и принципиально не никогда не бреет свои ноги... по-моему, в этом вопросе Америка зашла слишком далеко...

              Comment


              • #22
                Re: Оскар 2010

                Originally posted by Magnolija View Post
                Лучшая актриса второго плана - некая Моник - состоит в "открытом браке" и принципиально не никогда не бреет свои ноги... по-моему, в этом вопросе Америка зашла слишком далеко...
                Когда фильмы слабые, и за киноискусство Оскара дать не получается, дают за небритые ноги.

                ( А вот Moon мой любимый даже в номинанты не попал)

                Comment


                • #23
                  Re: Оскар 2010

                  Originally posted by kennscht View Post
                  Когда фильмы слабые, и за киноискусство Оскара дать не получается, дают за небритые ноги.
                  Я думаю, ей дали Оскар из-за политкорректности...так же как и Сандре Буллок за ее главную роль в очень политкорректном фильме...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Оскар 2010

                    Originally posted by kennscht View Post

                    ( А вот Moon мой любимый даже в номинанты не попал)

                    Обязательно посмотрю - уверена, что мне тоже понравится...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Оскар 2010

                      О фильме, получившем главную премию:

                      «Повелитель бури» (англ. The Hurt Locker) — кинофильм режиссера Кэтрин Бигелоу, снятый в 2008 году.

                      Фильм рассказывает о буднях американских сапёров в Ираке. После гибели сержанта Томпсона (Гай Пирс) в подразделение прибыл сержант Джеймс (Джереми Реннер), который сразу же стал выделяться своим бесстрашием. Практически ежедневно небольшой группе сапёров в составе трех человек — сержантов Джеймса и Сэнборна (Энтони Макки) и специалиста Элдриджа (Брайан Герати) — приходится выезжать на опасные задания, рискуя не вернуться назад живыми. После появления Джеймса возник дополнительный риск, связанный с его порой авантюрным поведением...

                      wiki

                      Не могу смотреть такие фильмы, ненавижу войну...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Оскар 2010

                        Посмотрела рекламный ролик фильма, исполнитель главной роли которого, получил главного Оскара, как лучший актер...

                        не уверена, что буду его смотреть, что-то oн меня не очень впечатляет... хотя там, кажется, играет та же актриса, что и в Up in the Air...

                        [YOUTUBE]Y0349E7kFEM[/YOUTUBE]

                        Comment


                        • #27
                          Re: Оскар 2010

                          я все фильмы посмотрелa, за исключением аргетинского "The Secret in Their Eyes" , который завоевал награду за лучший иностр. фильм, а также документальных , "Star Trek" и французского в категории "иностранных фильмов" ... Насчет лучшего фильма, лучших актеров и актеров второго плaна, то я была уверена в том, что так будет ... Фильм "Hurt Locker" еще летом в кинотеатре смотрела, а потом взяла еще в прокат после просмотра "Аватара", чтобы их сравнить- уже тогда почувствовала, что этот фильм победит на "Оскаре" Сандра Буллок была превосходнa в "Blind Side" (фильм тоже хороший), хотя Мерил Стрип была и не хуже.. Актер Jeff Bridges в фильме "Crasy Heart" был бесподобен, как и актеры второго плана Christoph Waltz (Inglourious Basterds ) и Mo'Nique (Precious)
                          В общем, этот Оскар меня ничем не удивил- всем все дали по заслугам ... Kстати, "Hurt Locker" был малобюджетный фильм...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Оскар 2010

                            Вот фильм с Мерил Стрип, может еще посмотрю... хотя я не считаю ее лучшей актрисой, но она мне нравится... особенно в "Дьявол носит Праду"...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Оскар 2010

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Вот фильм с Мерил Стрип, может еще посмотрю... хотя я не считаю ее лучшей актрисой, но она мне нравится... особенно в "Дьявол носит Праду"...
                              "Julie & Julia" вам должен понравиться ... "Precious"-на любителя, так как фильм очень тяжелый, но хорошо сделан (мне лично понравился)..."The Last Station" - мне не понравился; "An Education"- может понравиться, если смотреть одной , так как фильм больше для женской аудитории..."A Single Man"- тоже на любителя, но тем, кто любит актера Colin Firth стоит посмотреть-он там очень хорош
                              "Сrasy Heart" - мне очень понравился, но я музыку кантри люблю ...
                              Забыла: документ. фильм :Food,Inc" видела, но, хотя других докум. фильмов не видела, была уверена, что Оскар он не выиграет ...
                              Из иностранных: The White Ribbon (Germany)- не понравился (мой муж на нем даже заснул); Ajami (Israel)- очень хороший, но они его затянули...The Milk of Sorrow (Peru) - тоже на любителя...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Оскар 2010

                                Originally posted by kennscht View Post

                                В целом- слабоватый в этом году набор. У меня только награда Christoph-а Waltz-а сомнений не вызывает.
                                Бесславные ублюдки» (англ. Inglourious Basterds (sic)) — фильм режиссёра Квентина Тарантино, выступающего также сценаристом картины. Съёмки фильма начались осенью 2008 года во Франции и Германии, премьера состоялась на Каннском кинофестивале в 2009 году. Действие картины, в которой снялись Брэд Питт, Майк Майерс, Элай Рот и Кристоф Вальц, происходит во Франции во время Второй мировой войны. Это самый кассовый из фильмов Тарантино, но не по посещаемости, а по выручке от проката...
                                Не люблю Тарантино, честно сказать... но, кажется, именно этот фильм, может быть, отличается достаточным чувством юмора, чтобы мне его переварить...? забавно, что критики называют его спагетти-вестерн... может быть, я его посмотрю...

                                Comment

                                Working...
                                X