Announcement

Collapse
No announcement yet.

что могут сгрызть мыши?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: что могут сгрызть мыши?

    Originally posted by gaika View Post
    Надо взять кошку!
    У нас была кошка Анфиска, так она не только всех мышей и прочую живность извела, но и гуляющих по близости собак отвадила - просто прыгала им на загривок

    Уже советовали - см. выше - толку от них никакого - кот живет в подвале, где были мыши... он на них не обращал никакого внимания...

    Comment


    • #17
      Re: что могут сгрызть мыши?

      Originally posted by Magnolija View Post
      Уже советовали - см. выше - толку от них никакого - кот живет в подвале, где были мыши... он на них не обращал никакого внимания...
      Так надо брать именно кошку, а не кота.
      А еще мы сами делали мышеловку из обячной литровой банки. Ставишь бнку, в нее что-нить вкусненькое. На край банки кладешь деревянную линейку (палочку) так чтобы один конец был на банке, а второй - на полу. Мышка забегает по мостику, спрыгивает в банку, а обратно уже выбраться не может.

      Comment


      • #18
        Re: что могут сгрызть мыши?

        Originally posted by gaika View Post
        Так надо брать именно кошку, а не кота.
        А еще мы сами делали мышеловку из обячной литровой банки. Ставишь бнку, в нее что-нить вкусненькое. На край банки кладешь деревянную линейку (палочку) так чтобы один конец был на банке, а второй - на полу. Мышка забегает по мостику, спрыгивает в банку, а обратно уже выбраться не может.
        Кошку не можем заводить... да сейчас уже мышей выловили мышеловками профессиональная служба приходила... теперь вопрос - как сделать так, чтобы они опять не появились?

        Comment


        • #19
          Re: что могут сгрызть мыши?

          На одном форуме один мой инетный знакомый рассказывал, как у него еноты увели целую коробку с пивом, которую он купил для party, и ещё фотки выкладывал, как они и вторую коробку пытаются спереть...

          Comment


          • #20
            Re: что могут сгрызть мыши?

            А вы уверены, что это мыши сгрызли ваши машинки?

            Мне так кажется, что это были крысы... мыши - тупые, а на такие спланированные акции способны именно крысы. Дело в том, что с мышами и с крысами борются разными методами.

            Не всякий кот\кошка пойдет ловить крысу, для этого нужны отборные крысоловы. Мы имели проблему с крысами и мышами, так перепробовали несколько котов и кошек... некоторые ловили мышей, некоторые вообще бестолковые были, а вот крыс так никто и не поймал.

            Пробовали приборчик ультразвуковой – без толку...

            С мышами таки справились кошки, а мышей потравили ядом. Нашли хороший яд, который они не вычисляют, при том, что они в доме не дохнут и их смердящие трупики не нужно было искать по закуткам. Яд действовал так, что крыса чувствует удушье и выбирается на улицу что бы подышать - там и окочуривается. Потом в саду находил трупики и хоронил поглубже.

            Попробуйте поискать хороший яд... А с кошками - это как в лотерее, может бутет, а может и не будет ловить...

            Сочувствую!

            Comment


            • #21
              Re: что могут сгрызть мыши?

              Мелочи.
              Случай намбер раз из личного.
              Закупили ламинат. Не дорогой , но и не дешевый.
              Привезли домой, решили пока выгрузить и оставить в гараже. Ну и сложили стопками.
              Тут кто-то говорил промышей из спецназа.
              Так вот мои видимо были акробаты.
              Эти мохнатые сволочи погрызли акурат все уголки, при чем по всей длинне стопки.
              Спрашивается, какого хрена они на ламинат набросились.
              Надеюсь при следующей уборке гаража найти хотя бы пару трупов. Может он у них там хоть колом встал.

              Далее случай мне мама рассказывала. У них на работе кабеля меняли, силовые мощные такие, толстенные.
              Поменяли и застелили пол.Целая сетка.
              Так вот стали подключать , нефурычит. И так пробовали и эдак , мертвая техника, ни каких признаков.
              Решили вскрыть пол. Так эти твари даже поленились переползти через провода. Как шли шеренгой, так все и сгрызли.

              Comment


              • #22
                Re: что могут сгрызть мыши?

                Originally posted by dama_tref View Post
                На одном форуме один мой инетный знакомый рассказывал, как у него еноты увели целую коробку с пивом, которую он купил для party, и ещё фотки выкладывал, как они и вторую коробку пытаются спереть...
                АбАлдеть..............

                Comment


                • #23
                  Re: что могут сгрызть мыши?

                  Originally posted by Bo®off View Post
                  А вы уверены, что это мыши сгрызли ваши машинки?
                  Абсолютно уверена! Я их сама однажды видела, как они убегали в маленькие дырочки по краям машины, куда боле крупные крысы не смогли бы пролезть...

                  Comment


                  • #24
                    Re: что могут сгрызть мыши?

                    Originally posted by Andrey 555 View Post
                    Мелочи.
                    .
                    Около двух тысяч долларов для начала - мелочи?

                    Comment


                    • #25
                      Re: что могут сгрызть мыши?

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Абсолютно уверена! Я их сама однажды видела, как они убегали в маленькие дырочки по краям машины, куда боле крупные крысы не смогли бы пролезть...
                      Ну, с мышами проще...

                      Что бы в будущем не было мышей в том месте - их можно прикормить в другое место (такое которое вы сможете контролировать, но не на открытой местности - уютное для мышей... ), так вот прикормить их там и потом в том месте где клали им еду поставьте мышеловку и постоянно её заправляйте и обязательно уносите трупики... А не то они перестанут там кормиться\ловиться.

                      Избавиться от них абсолютно и навсегда не удастся, если не считать кошку\мышеловку. Тем более в доме - если уж они туда уже повадились.

                      Comment


                      • #26
                        Re: что могут сгрызть мыши?

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Ну, с мышами проще...

                        Что бы в будущем не было мышей в том месте - их можно прикормить в другое место (такое которое вы сможете контролировать, но не на открытой местности - уютное для мышей... ), так вот прикормить их там и потом в том месте где клали им еду поставьте мышеловку и постоянно её заправляйте и обязательно уносите трупики... А не то они перестанут там кормиться\ловиться.

                        Избавиться от них абсолютно и навсегда не удастся, если не считать кошку\мышеловку. Тем более в доме - если уж они туда уже повадились.
                        Дауж... ничего утешительного... всю жизнь ползать в подполе, раставляя мышеловки и вынося трупы мышей - совсем не радужная перспектива...

                        Comment


                        • #27
                          Re: что могут сгрызть мыши?

                          Только кошка. Не любите кошек, будите любить мышей и крыс.
                          Кстати кошка-крысолов хороших денег стоит. Или нужно ловить бездомную подвальную, но таких наверное в Америке нет. В России полно, кому надо могу выслать и недорого.
                          Еще вариант хорек, только если его кормить мясом он может начать кусаться.

                          Comment


                          • #28
                            Re: что могут сгрызть мыши?

                            Кошка у нас приблудная тоже в подполе жила раньше... насилу ее выловили с котятами и отдали... кошка лазила по всем коммуникациям, между стен, как полоумная, чуть нам проводку всю не перепортила...

                            У сына есть два хорька в качестве домашних животных, в клетке у него живут, но я их боюсь по дому пускать, они может тоже будут проводку грызть...

                            Comment


                            • #29
                              Re: что могут сгрызть мыши?

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Нет, мы не можем кота заводить - муж их не любит... надо искать другие средства... кроме того, у нас жилой подвал снимает женщина, у которой есть кот, тем не менее, мыши обитают, в-основном, именно там... причем ее посудомоечную машину они почему-то не грызут, а грызут нашу, этажом выше...
                              Я тоже не люблю котов (независимо от способа приготовления), однако пришлось завести после многократных попыток победить мышей. И сейчас у меня мышей нет, а у соседей есть. Попробуйте попросить вашего подвального кота патрулировать весь дом, может поможет.
                              И ещё вариант- заведите крысу. Я слышал, что мыши не живут там, где живут крысы. Вот у меня в траке мышей нет, возможно из-за крысы

                              Comment


                              • #30
                                Re: что могут сгрызть мыши?

                                Originally posted by edward99 View Post
                                И ещё вариант- заведите крысу.
                                Вспомнил ещё один способ...

                                Заводите крысу - ловите живьем мышей и садите их вместе с крысой в металлическую бочку. Кормите их сырым мясом, а потом перестаёте кормить вообще, только подбрасываете новых мышек. Через пару месяцев у вас будет собственная крыса мышеловка...

                                Comment

                                Working...
                                X