Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свадьба в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Свадьба в Америке

    Здравствуйте всем!
    Помогите, пожалуйста, кто владеет какой-либо информацией!
    Живу в России, мечтаю организовать свадебную церемонию в Америке. Насколько это возможно и как сложно? Что для этого нужно сделать?
    Планируем весной лететь в Нью-Иорк, и хотелось бы совместить приятное с полезным.
    Слышала, что в Лас-Вегасе это сделать можно совсем без проблем. Далеко ли до Вегаса из Н-Й? И может все можно организовать в самом Н-Й?
    Еще вопрос о легализации документов. Читала, что в Америке применяется "апостилирование". Возможно ли все это проделать самостоятельно, или нужна будет помощь спец.агентств?...

    Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет что-либо прояснить...))

  • #2
    Re: Свадьба в Америке

    Originally posted by Е-Лена View Post
    Далеко ли до Вегаса из Н-Й?
    По Российским меркам недалеко - около 4000 км

    Comment


    • #3
      Re: Свадьба в Америке

      http://immigrating.narod.ru/ Посмотрите здесь, может, что-то интересное найдёте.

      Comment


      • #4
        Re: Свадьба в Америке

        Скажите, а как можно добраться из Н-Й до Вегаса наиболее экономичным способом? Может автобусы есть?
        Благодарю за ссылку, но я собираюсь выходить замуж не за американского гражданина, а за русского))) Хотим приехать в отпуск и пожениться)

        Comment


        • #5
          Re: Свадьба в Америке

          Originally posted by Е-Лена View Post
          Скажите, а как можно добраться из Н-Й до Вегаса наиболее экономичным способом? Может автобусы есть?
          Благодарю за ссылку, но я собираюсь выходить замуж не за американского гражданина, а за русского))) Хотим приехать в отпуск и пожениться)
          Что свадьба без родителей, родственников и друзей? Разве так можно?

          Comment


          • #6
            Re: Свадьба в Америке

            Не вижу ничего в этом страшного...
            можно по-разному))

            Comment


            • #7
              Re: Свадьба в Америке

              Originally posted by Е-Лена View Post
              Скажите, а как можно добраться из Н-Й до Вегаса наиболее экономичным способом? Может автобусы есть?
              На автобусах вы будете несколько дней ехать со множественными пересадками...

              Comment


              • #8
                Re: Свадьба в Америке

                Originally posted by борода68 View Post
                Что свадьба без родителей, родственников и друзей? Разве так можно?
                Вам, разве не жаль своих пап и мам? Они наверняка, так мечтали отпраздновать вашу свадьбу вместе с вами! Погордиться за вас перед гостями и родственниками, благословить, дать напутствие. АяяЙ !!!


                Comment


                • #9
                  Re: Свадьба в Америке

                  Originally posted by Е-Лена View Post
                  Здравствуйте всем!
                  Помогите, пожалуйста, кто владеет какой-либо информацией!
                  Живу в России, мечтаю организовать свадебную церемонию в Америке. Насколько это возможно и как сложно? Что для этого нужно сделать?
                  Планируем весной лететь в Нью-Иорк, и хотелось бы совместить приятное с полезным.
                  Слышала, что в Лас-Вегасе это сделать можно совсем без проблем. Далеко ли до Вегаса из Н-Й? И может все можно организовать в самом Н-Й?
                  Еще вопрос о легализации документов. Читала, что в Америке применяется "апостилирование". Возможно ли все это проделать самостоятельно, или нужна будет помощь спец.агентств?...

                  Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет что-либо прояснить...))
                  в лас вегасе вы вполне можете организовать регистрацию и церемонию, но нужно связаться заранее (записаться) с конторой которую вы там выберете и обговорить все. прибывать желательно не день в день, а заранее.
                  и прибывать туда из НЙ, желательно самолетом все же. 4000 км машиной (или автобусом) это 38 часов чистого пути, веселенькое предсвадебное путешествие.
                  да, вроде бы в Лас Вегасе можно расписаться практичсеки молниеносно, день в день, после "подачи заявления", а вообще то для НЙ вам нужно уточнить- может быть срок ожидания несколько дней или пара недель.
                  если вы хотите чтоб все выглядело красиво, и фотогарфии-запись сделали, то придется потратиться.
                  разумеется полученное свидетельство нужно апостилить, если я не ошибаюсь, для отечества без апостиля оно не действительно даже. для этого вам ваше свидетельство о браке (которые вы, ксати, получаете не сразу (сразу вроде только декоративное) а спустя некоторое время (дней) после регистарции союза) отправить губернатору штата по почте и получить обратно.
                  есть вероятность, что вам для того чтобы ваш брак был признан официально в россии, нужно будет получить и российский эквивалент на основании американского, что может быть хлопотным.
                  если вы хотите еще и "гулять" свадьбу или например венчаться, нужно заранее (за год или там полгода хотя бы) резервировать церковь и (или) ресторан. с депозитом.
                  мои неглупые знакомые, расписывались и в США и в России, чтобы не иметь заморочек в документами и иметь легальный в обоих странах брак. но они то живут в США, и изредка навещают Россию. а вот зачем иметь американское свидетельство о браке если жить только в России, например, для меня, вопрос..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Свадьба в Америке

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    ..... а вот зачем иметь американское свидетельство о браке если жить только в России, например, для меня, вопрос..
                    как я понял, люди просто хотят чего то экстраординарного, чтобы запомнилось на всю жизнь: ну, знаете, как свадьба в воздухе или под водой или на вершине АйПетри и.т.д. Хотя, это лишь мои сугубо личные домыслы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Свадьба в Америке

                      [QUOTE=борода68;389038]Вам, разве не жаль своих пап и мам? Они наверняка, так мечтали отпраздновать вашу свадьбу вместе с вами! Погордиться за вас перед гостями и родственниками, благословить, дать напутствие. АяяЙ !!!

                      Уважаемый(ая) борода68, не путайте свадьбу и венчание...

                      stachybotrys, благодарю за такую подробную информацию. Я примерно себе так все и представляла. А легитимный сертификат хотелось получить для того, чтобы потом дома как можно меньше времени провести в российском ЗАГСЕ. У меня на них патологическая алергия Я где-то слышала, что имея такой сертификат один из супругов может пойти в ЗАГС с двумя паспортами и просто проставить в них штампы.
                      "но нужно связаться заранее (записаться) с конторой которую вы там выберете и обговорить все." - а вы случайно не знаете, можно ли это сделать через интернет. Наверняка существуют какие-нибудь сайты...

                      "как я понял, люди просто хотят чего то экстраординарного, чтобы запомнилось на всю жизнь: ну, знаете, как свадьба в воздухе или под водой или на вершине АйПетри и.т.д. Хотя, это лишь мои сугубо личные домыслы" - ну примерно так и есть))) А еще я не знаю ничего более пошлого, чем свадьба в российском ЗАГСе-конвеере, когда ты еще не успеваешь порог переступить, а тебя уж подгоняют быстрей-быстрей, потому что следующая пара уже на очереди (за последние 5 лет я посетила ОООЧЕНЬ много свадеб и я знаю, о чем говорю).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Свадьба в Америке

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        как я понял, люди просто хотят чего то экстраординарного, чтобы запомнилось на всю жизнь: ну, знаете, как свадьба в воздухе или под водой или на вершине АйПетри и.т.д. Хотя, это лишь мои сугубо личные домыслы.
                        Как я понимаю, всё экстраординарное - стоит денЁг, а люди ищут эконом передвмжение с NY в Лас-Вегас...

                        А еще я не знаю ничего более пошлого, чем свадьба в российском ЗАГСе-конвеере, когда ты еще не успеваешь порог переступить, а тебя уж подгоняют быстрей-быстрей, потому что следующая пара уже на очереди (за последние 5 лет я посетила ОООЧЕНЬ много свадеб и я знаю, о чем говорю
                        А ещё я знаю, что в Праге делают запоминающиеся садьбы в старинных замках и не за так уж и дорого.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Свадьба в Америке

                          Уважаемый(ая) борода68, не путайте свадьбу и венчание...

                          Просто ваш заголовок: " СВАДЬБА В АМЕРИКЕ", ввёл меня в заблуждение. Прошу простить!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Свадьба в Америке

                            Да, про Прагу слышала)) Просто мы в Америку уже давно собираемся. Вот билеты почти купили... Поэтому и хотелось совместить.

                            Уважаемый борода68, согласна с вами про родительское благословение. Его обязательно нужно получить перед свадьбой. На мой взгляд, именно это важно. А остальное - в какой форме будет проходить свадьба - это уже формальность. Главное, чтоб молодым было хорошо. Это ведь их праздник в первую очередь

                            Кстати, поблуждав по разным форумам мы выяснили, что вполне возможно добраться до Вегаса на самолете эконом-режимом. Существует много скидок и спецпредложений на внутренних авиалиниях.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Свадьба в Америке

                              Originally posted by Е-Лена View Post
                              Главное, чтоб молодым было хорошо. Это ведь их праздник в первую очередь
                              Праздник для родителей и родственников, а молодым будет хорошо и начнётся праздник как раз после свадьбы..

                              Comment

                              Working...
                              X