Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

    Первая новость на Яхе сегодня:

    New ID rules begin June 1 for Mexico, Canada trips

    BLAINE, Wash. – New rules requiring passports or new high-tech documents to cross the United States' northern and southern borders are taking effect Monday, as some rue the tightening of security and others hail it as long overdue.
    The rules are being implemented nearly eight years after the Sept. 11 attacks and long after the 9/11 Commission recommended the changes. They were delayed by complaints from state officials who worried the restrictions would hinder the flow of people and commerce and affect border towns dependent on international crossings.
    In 2001 a driver's license and an oral declaration of citizenship were enough to cross the Canadian and Mexican borders; Monday's changes are the last step in a gradual ratcheting up of the rules. Now thousands of Americans are preparing by applying for passports or obtaining special driver's licenses that can also be used to cross the border.

  • #2
    Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

    Перевод для желающих:

    С понедельника вступают в силу новые нормы, требующие наличия паспорта или новых высокотехнологичных документов, для пересечения северной и южной границ США.
    Различные новые правила вводятся уже почти восемь лет после атак 11 сентября 2001 г. Ввод этих правил был отложен из-за жалоб, поступающих от государственных должностных лиц, обеспокоенных, что ограничения будет препятствовать притоку людей и торговле, а также окажут негативное влияние на пограничные города, зависящие от международных переходов.
    В 2001 г. для пересечения канадской и мексиканской границы было достаточно водительских прав и устного заявления о гражданстве. Изменения, вступающие в силу с понедельника - последний шаг в постепеном ужесточении правил. Сейчас тысячи американцев готовятся получать паспорта или специальные водительские удостоверения, которые также могут быть использованы для пересечения границы.

    Comment


    • #3
      Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

      И это правильно товарищи!Можно представить какие суммы идут на эти все "новшества" В конце марта, когда возвращался, в чикагском аэропорту "в окошке" смотрел в маленькую типа видеокамеру сначала одним глазом, потом другим, после нажимал на экранчик большим и указательным пальцем.Год назад такого не было,тоесть было (с пальцами) для новоприбывших, читал что сейчас разрабатывают беду, которая у всех пересекающих границу будет сканировать коленную чашечку, вроде она у всех разная.

      Comment


      • #4
        Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

        Originally posted by viniamin View Post
        И это правильно товарищи!Можно представить какие суммы идут на эти все "новшества" В конце марта, когда возвращался, в чикагском аэропорту "в окошке" смотрел в маленькую типа видеокамеру сначала одним глазом, потом другим, после нажимал на экранчик большим и указательным пальцем.Год назад такого не было,тоесть было (с пальцами) для новоприбывших, читал что сейчас разрабатывают беду, которая у всех пересекающих границу будет сканировать коленную чашечку, вроде она у всех разная.
        то, что Вы описываете уже не один год существует для часто ездящих, может решили на всех обобщить (я в этом году так ни разу в штаты ещё самоётом и не вырвался)

        Comment


        • #5
          Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

          Originally posted by MikeS View Post
          Честно говоря, я еще не пересекал границу после получения Грин Карты, но насколько я слышал, в дополнение к Грин Карте ВСЕГДА просили паспорт. Возможно это раньше было "на усмотрение конкретного пограничника", а сейчас стало официальным условием для всех пограничных постов.
          MikeS - речь не о GC holder-ах а о гражданах. Им раньше достаточно было показать права.

          Comment


          • #6
            Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

            Только зачем всё это, если граница США и Канады охраняется ещё хуже чем наша с Казахстаном...

            Comment


            • #7
              Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

              Originally posted by Storm View Post
              Только зачем всё это, если граница США и Канады охраняется ещё хуже чем наша с Казахстаном...
              граница "как таковая" не охраняется практически совсем, так-что речь не о нелегалах а об учёте тех, кто её легально пересекает (асфальтированных дорог без КПП на границе нет )

              Comment


              • #8
                Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

                Originally posted by Pochemychker View Post
                граница "как таковая" не охраняется практически совсем, так-что речь не о нелегалах а об учёте тех, кто её легально пересекает (асфальтированных дорог без КПП на границе нет )
                я вот и говорю что если это делается в связи с террористической угрозой то оно практически бессмысленно...они да и вообще любые преступники границу лесом-полем перейдут...

                Comment


                • #9
                  Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

                  Originally posted by Storm View Post
                  я вот и говорю что если это делается в связи с террористической угрозой то оно практически бессмысленно...они да и вообще любые преступники границу лесом-полем перейдут...
                  Storm - не надо путать преступников нелегалов и легалов

                  Comment


                  • #10
                    Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    Storm - не надо путать преступников нелегалов и легалов
                    в смысле? Преступники разве легальными бывают?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

                      Originally posted by Storm View Post
                      в смысле? Преступники разве легальными бывают?
                      Угу. Бывают преступники находящиеся в стране легально и им выезжать за её пределы в другие страны нелегально - тяжело (ведь могут поймать).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

                        Originally posted by Pochemychker
                        Угу. Бывают преступники находящиеся в стране легально и им выезжать за её пределы в другие страны нелегально - тяжело (ведь могут поймать).
                        Воот. Так я и говорю что они не дураки и пересекут границу в обход чек-пойнтов...наверняка вначале введения этого закона будет щедрый урожай (так как многие просто не успеют узнать про новый порядок пересечения) а потом уже у всех будут ушки на макушке..
                        я думаю ты смотрел фильм "Шакал" с Брюсом Уиллисом..там хорошо показан процесс пересечения через озеро Мичиган...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Новый порядок пересечения границы США с Канадой и Мексикой

                          Originally posted by Storm View Post
                          Воот. Так я и говорю что они не дураки и пересекут границу в обход чек-пойнтов...наверняка вначале введения этого закона будет щедрый урожай (так как многие просто не успеют узнать про новый порядок пересечения) а потом уже у всех будут ушки на макушке..
                          Ты пойми - если они прошли границу в обход чек-пойнта то они находятся в соседней стране нелегально и любое происшествие там их нелегальный статус засветит ( а под происшествием я понимаю - оплату кредитной картой, звонок по мобильному , и т.д. и т.п. )

                          Originally posted by Storm View Post
                          я думаю ты смотрел фильм "Шакал" с Брюсом Уиллисом..там хорошо показан процесс пересечения через озеро Мичиган...
                          _нелегалом_

                          Comment

                          Working...
                          X