Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подушки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подушки

    Очень мучаюсь и не могу подобрать подушку. Огромные джамбо размер меня душат, плоские перьевые негигиеничные (как мне кажется), купила мемори фоам дорогую подушку специально для себя и сегодня болит шея. Провала спять без подущки, но болит голова.
    Может, есть какой особый сорт подушек?
    Я знаю, от неправильной подушки с годами моршины на шее и лице появляются!

  • #2
    Re: Подушки

    Я пробовала разные покупать и дорогие и специальные - все мне в них что-то не нравилось и шея болела. Теперь я не мудрствую - покупаю самые обыкновенные - какие подешевле, все равно их надо часто менять, но смотрю, чтобы они поплотнее были с самого начала, потому что жидкие подушки быстро уплощаются и от них тоже шея болит, а вот если она средего размера и достаточно плотная и упругая - то все в порядке.

    Comment


    • #3
      Re: Подушки

      Я читала, что надо маленькую подушку в шелковой наволочке. Очень хорошо для лица. Я вообще сплю на спине. Ну вот матрац и подушку - проблема подобрать.

      Comment


      • #4
        Re: Подушки

        В магазинах, где продают дорогие матрасы, типа Sleepys, продаются Tempur-Pedic comfort pillow - I LOVE IT! Мемори фоам я уже тоже пробовала, очень сильно на любителя и в нашей семье никому не понравились. Только не покупайте первую подушку он-лайн, их обязательно надо попробовать, они есть разной "консистенции", поэтому и говорю, чтоб шли в магазин.

        Comment


        • #5
          Re: Подушки

          без подушки спать нужна привычка- я спала некоторое время- все отлично, но я не сплю на спине.

          Comment


          • #6
            Re: Подушки

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Очень мучаюсь и не могу подобрать подушку. Огромные джамбо размер меня душат, плоские перьевые негигиеничные (как мне кажется), купила мемори фоам дорогую подушку специально для себя и сегодня болит шея. Провала спять без подущки, но болит голова.
            Может, есть какой особый сорт подушек?
            Я знаю, от неправильной подушки с годами моршины на шее и лице появляются!
            перьевые подушки, как и пуховые, обычно стерилизуются,радиацией, так что ничего негигиеничного в ней не остается. подушки из пухозаменителей (типа полиэстра), рано или поздно"выходят" из строя, слеживаются, и их нужно менять. неплохая альтернатива- пуховая подушка, правда, они дорогие и нужно смотреть по консистенции и размеру, а значит повыбирать. слишком плотные- не хорошо, полупустные- тож не хорошо. еще,вполне гигиеничный вариант (и удобно под голову), опять же- на любителя- подушки наполненные полиэтиленовыми гранулами. правда они без наволочек и форма, вроде как у "игрушек".

            Comment


            • #7
              Re: Подушки

              Шея и должна болеть некоторое время, мышцы же привыкнуть должны. Пройдёт, не бойтесь.

              Comment

              Working...
              X