Announcement

Collapse
No announcement yet.

Путешествия с грин картой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Путешествия с грин картой

    Уважаемые форумчане,

    Немного растерялась куда постить этот вопрос, но все же.
    У меня green card, хотелось бы попутешествовать в ближайшем будущем в Европе и стало интересно - как обстоят дела с шенгенской зоной и Великобританией - нужны ли эти визы?
    Интересно также, можно ли получить визу (например, в ту же Великобританию) на территории США?
    Спасибо заранее!

  • #2
    Re: Путешествия с грин картой

    Путешествовать вы будете по своему паспорту, а не с грин-картой. То есть необходимость визы зависит от того, гражданкой какой страны вы являетесь.

    Comment


    • #3
      Re: Путешествия с грин картой

      Originally posted by Americanka View Post
      Путешествовать вы будете по своему паспорту, а не с грин-картой. То есть необходимость визы зависит от того, гражданкой какой страны вы являетесь.
      и


      я тоже склоняюсь к этой мысли, я думала может процедура получения визы легче, если есть грин карта и еще вдобавок туристическая мультивиза в США?
      гражданство украинское
      интересно также, можно ли получить визу на территории США?

      Comment


      • #4
        Re: Путешествия с грин картой

        Грин карта - это вид на жительство в США. Она не является документом, с которым можно путешествовать. Если у вас есть грин карта, то туристическая виза в США вам уже не нужна.
        Визу в страну, куда вы собираетесь ехать, можно получить в посольстве этой страны либо на границе при въезде (это только для некоторых стран).

        Comment


        • #5
          Re: Путешествия с грин картой

          Originally posted by Katrin View Post
          Уважаемые форумчане,

          Немного растерялась куда постить этот вопрос, но все же.
          У меня green card, хотелось бы попутешествовать в ближайшем будущем в Европе и стало интересно - как обстоят дела с шенгенской зоной и Великобританией - нужны ли эти визы?
          Интересно также, можно ли получить визу (например, в ту же Великобританию) на территории США?
          Спасибо заранее!
          если есть GC то визу на территории США получить можно и куда проще, чем с территории экс-СССР . Детали - нужна ли виза вообще или нет - надо читать на сайте посольства страны в которую едете. Как правило это определяется Вашим гражданством а не GC .

          Comment


          • #6
            Re: Путешествия с грин картой

            Originally posted by Pochemychker View Post
            если есть GC то визу на территории США получить можно и куда проще, чем с территории экс-СССР . Детали - нужна ли виза вообще или нет - надо читать на сайте посольства страны в которую едете. Как правило это определяется Вашим гражданством а не GC .
            спасибо, а Вы пробовали куда-то получать визу?

            Comment


            • #7
              Re: Путешествия с грин картой

              Originally posted by Americanka View Post
              Грин карта - это вид на жительство в США. Она не является документом, с которым можно путешествовать. Если у вас есть грин карта, то туристическая виза в США вам уже не нужна.
              Визу в страну, куда вы собираетесь ехать, можно получить в посольстве этой страны либо на границе при въезде (это только для некоторых стран).
              я знаю, что турвиза мне не нужна, так сложилось, что я ее получила раньше грин карты. видимо теперь вопрос стоит только о легкости получения визы в др страну

              Comment


              • #8
                Re: Путешествия с грин картой

                Originally posted by Katrin View Post
                я знаю, что турвиза мне не нужна, так сложилось, что я ее получила раньше грин карты. видимо теперь вопрос стоит только о легкости получения визы в др страну
                Никаких проблем с получением визы быть не должно.

                Comment


                • #9
                  Re: Путешествия с грин картой

                  Originally posted by Katrin View Post
                  я знаю, что турвиза мне не нужна, так сложилось, что я ее получила раньше грин карты. видимо теперь вопрос стоит только о легкости получения визы в др страну
                  Насколько я знаю, все визы в США погашаются при получении вида на жительство. Так что турвизы у вас уже и нету.

                  Если это не так, пусть меня поправят.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Путешествия с грин картой

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Насколько я знаю, все визы в США погашаются при получении вида на жительство. Так что турвизы у вас уже и нету.

                    Если это не так, пусть меня поправят.
                    так скорее всего и есть, я не пыталась ей воспользоваться в любом случае. я упомянула ее просто как положительный момент в "визовой истории" загранпаспорта

                    Comment


                    • #11
                      Re: Путешествия с грин картой

                      Originally posted by Katrin View Post
                      спасибо, а Вы пробовали куда-то получать визу?
                      Мы с мужем несколько лет назад получали визы для въезда в Чехию в чешском консульстве в Н-Й.

                      Работали там не самые приветливые личности, но вызы нам выдали без особых проблем...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Путешествия с грин картой

                        Originally posted by Katrin View Post
                        спасибо, а Вы пробовали куда-то получать визу?
                        угу ... в германию и в США ... имея аналог GC для соседнего государства. Выдали без особых проблем и туда и туда . (в США на 10 лет сразу )

                        Comment


                        • #13
                          Re: Путешествия с грин картой

                          Подскажите пожалуйста, если я гражданин Казахстана и у меня(статус беженца в Америке) есть грин карта и тревел паспорт, то нужно ли мне делать визу в Россию и Украину? Или я могу поехать по своему казахстанскому паспорту в безвизовом режиме?
                          Спасибо!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Путешествия с грин картой

                            I Am a Refugee or Asylee - uscis

                            Comment

                            Working...
                            X