Announcement

Collapse
No announcement yet.

Порадовалась за свой город :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Порадовалась за свой город :)

    Денвер возглавил 10-ку предпочитаемых городов США.



    Denver tops list of preferred American cities

    By Ed Stoddard

    Reuters – The Denver skyline is seen in this file photo from August 9, 2002. (Robb Williamson MMR/Reuters)


    DALLAS (Reuters Life!) – For many Americans, the West is the best.

    That is among the findings of a new survey by the Pew Research Center, which found that Denver was the top city when Americans were asked about where they would like to live.

    Detroit, Cleveland and Cincinnati were at the bottom of the list of 30 large metropolitan areas which Americans were asked to rank as places to reside, underscoring the economic woes of the "rust belt" and manufacturing industries including the car-making sector.

    Denver was favored by 43 percent of the respondents, followed by San Diego at 40 percent and Seattle at 38 percent.

    "Geography matters ... Seven of the public's 10 most popular big cities -- Denver, San Diego, Seattle, San Francisco, Phoenix, Portland and Sacramento -- are in the West, and the other three -- Orlando, Tampa and San Antonio -- are in the South," Pew said.

    But it noted that the bottom of the urban barrel -- Detroit, Cleveland, Cincinnati, Kansas City and Minneapolis - was comprised of cities that are all in the Midwest.

    Politics and class also played a big role in Americans' geographical preferences.

    The survey found that Republicans were fond of Phoenix, while Democrats were partial to San Francisco, which is well known for its relaxed and liberal atmosphere especially on issues such as gay rights and same sex marriage.

    It found that the affluent were twice as likely as their poorer peers to want to live in Boston while young adults were drawn to the bright lights of Los Angeles.

    It further found that 46 percent of the Americans surveyed indicated that they would like to live elsewhere, a view that was more pronounced among city than rural residents.

    Other highlights included:

    - Big Macs trumped tall coffees with extra espresso shots: 43 percent preferred to live in a place with more McDonald's than one with more Starbucks, which was favored by 35 percent of the respondents.

    - About seven-in-ten whites rate their current community as "excellent" or "very good"; only about half of Hispanics and four-in-ten blacks say the same.

    - Rural and suburban residents rate their communities better than do residents of cities and small towns.

    The results were based on a survey of 2,260 adults, conducted October 3 to 19, 2008.

  • #2
    Re: Порадовалась за свой город

    Денвер и Колорадо-Спрингс частенько в таких рейтингах появляются. Я был в обоих и оба мне очень понравились.
    Причём Колорадо-Спрингс в таких рейтингах, невзирая на якобы повышенную преступность.

    Comment


    • #3
      Re: Порадовалась за свой город

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Денвер и Колорадо-Спрингс частенько в таких рейтингах появляются. Я был в обоих и оба мне очень понравились.
      Причём Колорадо-Спрингс в таких рейтингах, невзирая на якобы повышенную преступность.
      В Colorado Springs мне тоже очень нравится. Очень. Но жить я бы предпочла в Денвере.

      Comment


      • #4
        Re: Порадовалась за свой город

        Originally posted by Aldia View Post
        В Colorado Springs мне тоже очень нравится. Очень. Но жить я бы предпочла в Денвере.
        В большем городе больше возможностей?

        Comment


        • #5
          Re: Порадовалась за свой город

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          В большем городе больше возможностей?
          Да, мне большие города нравятся
          Хотя, Коло. Спрингз тоже не маленький, но всё же...

          Comment


          • #6
            Re: Порадовалась за свой город

            Originally posted by Aldia View Post
            Да, мне большие города нравятся
            Хотя, Коло. Спрингз тоже не маленький, но всё же...
            Тысяч 600 с Фаунтином, кажется.

            Comment


            • #7
              Re: Порадовалась за свой город

              Был в Денвере один раз в командировке. Летишь, летишь,
              горы, сопки и тут бумс - оазис

              Воздух напомнил мне женевский - свежий, горный.

              Минусов не помню, разве что в ресторане мне дали
              стакан со следами губной помады, ну так если бы
              это только в Денвере было...

              Comment


              • #8
                Re: Порадовалась за свой город

                Я жила на другом горнолыжном курорте - в Брекенридже... сначала мне все очень нравилось - очень красиво... иногда снегопады совершенно перекрывали связь с Денвером, и мы оказывались отрезанными от цивиллизации... и тогда начинаешь чувствовать себя слишком изолированно вдали от больших городов, к которым я привыкла...

                Comment


                • #9
                  Re: Порадовалась за свой город

                  Originally posted by KOHTOPA View Post
                  Был в Денвере один раз в командировке.... Воздух напомнил мне женевский - свежий, горный.
                  +1. После возвращения в Киев это очень чувствовалось.

                  Originally posted by KOHTOPA View Post
                  Минусов не помню
                  Там воздух летом очень сухой - губы трескаются. И много алкоголя не выпьешь из-за высоты над уровнем моря. Так непонятно - минус это или плюс

                  А так - город-сказка.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Порадовалась за свой город

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Я жила на другом горнолыжном курорте - в Брекенридже... сначала мне все очень нравилось - очень красиво... иногда снегопады совершенно перекрывали связь с Денвером, и мы оказывались отрезанными от цивиллизации... и тогда начинаешь чувствовать себя слишком изолированно вдали от больших городов, к которым я привыкла...
                    Я в Брекенридж тоже заезжал. Когда в Денвере было +35, в Брекенридже было +15. И я подумал, что неплохо бы там летний домик прикупить От жары прятаться.

                    Там ещё и минеральные источники есть.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Порадовалась за свой город

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Я жила на другом горнолыжном курорте - в Брекенридже... сначала мне все очень нравилось - очень красиво... иногда снегопады совершенно перекрывали связь с Денвером, и мы оказывались отрезанными от цивиллизации... и тогда начинаешь чувствовать себя слишком изолированно вдали от больших городов, к которым я привыкла...
                      Magnolija, как же вы туда забрались? Это очень "узкоспециализированный" лыжный город-курорт. Там действительно с тоски помереть можно, если ты не оголтелый лыжный фанат , которому кроме снега и лыж ничего не надо в жизни

                      Comment


                      • #12
                        Re: Порадовалась за свой город

                        Да, высоко в горах не только губы трескаются - кожа вообще становится очень сухой, солнце иногда невыносимо яркое, просто слепит и сжигает кожу, и еще там разреженный воздух - трудно дышать, не хватает кислорода, некоторые люди не могут там жить - мучаются головными болями и у них идет кровь из носа...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Порадовалась за свой город

                          Originally posted by Aldia View Post
                          Magnolija, как же вы туда забрались? Это очень "узкоспециализированный" лыжный город-курорт. Там действительно с тоски помереть можно, если ты не оголтелый лыжный фанат , которому кроме снега и лыж ничего не надо в жизни
                          А-ми-не-рал-ка?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Порадовалась за свой город

                            Originally posted by Aldia View Post
                            Magnolija, как же вы туда забрались? Это очень "узкоспециализированный" лыжный город-курорт. Там действительно с тоски помереть можно, если ты не оголтелый лыжный фанат , которому кроме снега и лыж ничего не надо в жизни
                            У мeня там родственники живут - те самые горнолыжные фанаты...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Порадовалась за свой город

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Да, высоко в горах не только губы трескаются - кожа вообще становится очень сухой, солнце иногда невыносимо яркое, просто слепит и сжигает кожу, и еще там разреженный воздух - трудно дышать, не хватает кислорода, некоторые люди не могут там жить - мучаются головными болями и у них идет кровь из носа...
                              Когда ездил на Mount Evans, заехал уже достаточно высоко в горы. Уже вдыхаешь, а ощущения того, что вдохнул, нету. Так я видел фаната, который очень резво на такой высоте и при таком проценте кислорода бежал под горку! Вот это здоровье...

                              Comment

                              Working...
                              X