Announcement

Collapse
No announcement yet.

San Jose, San Francisco и окрестности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • San Jose, San Francisco и окрестности

    Дорогие форумчане, жители San Jose, San Francisco и окрестностей!



    Подскажите, пожалуйста, что и где (достопримечательности, парки, красивые виды) в этих районах можно посмотреть.

    Мы с мужем и сыном на недельку в Сан Хосе собираемся. Дня 3-4 свободных имеются. Машина будет. Киньте пару идей, если не затруднит, где и как можно с удовольствием провести эти дни.



    P.S. И ещё, где можно шопингом заняться (интересуют фотоаппараты, спортивная обувь и магазин "Victoria's Secret")?



    Буду очень признательна за помощь,

    Жанна


  • #2
    Re: San Jose, San Francisco и окрестности

    Janka писал(а) Mon, 31 October 2005 09:53
    P.S. И ещё, где можно шопингом заняться (интересуют фотоаппараты, спортивная обувь и магазин "Victoria's Secret")?

    Я не знаю Ваших покупательских пристрастий. Здесь есть масса гигантских моллов. Я очень люблю вот этот - [url="http://www.greatmallbayarea.com"] http://www.greatmallbayarea.co m Это то-ли самый большой в Калифорнии, то ли второй по размеру, не уверен.



    Магазинов Victoria's Secret на местности немало. Вот тут посмотрите - все три на больших плазах - мало не покажется - [url="http://www2.victoriassecret.com/html/custsrvc/storeloc/index.cfm?storeType=&State=CA&City=SAN%252 0JOSE&ZIPCODE="] http://www2.victoriassecret.co m/html/custsrvc/storeloc/index .cfm?storeType=&State=CA&a mp;a mp;a mp;a mp;City=SAN%2520JOSE&ZIPCO DE=



    А если поглазеть по сторонам, то скажите что Вас интересует - парки, океан, аттракционы, музеи, дегустация вин, по горам пробежаться?



    Я люблю в выходные по песочку вдоль океана часок потопать босиком. Приглашаю составить компанию. Минут 40 езды на машине до пляжа - http://parks.ca.gov/?page_id=5 42

    Comment


    • #3
      Re: San Jose, San Francisco и окрестности

      Насчет покупок могу посоветовать Gilroy outlets. Это минут 25 от Cан Хозе. Там есть все, о чем Вы спрашивали и многое другое тоже.



      А интересных и красивых мест очень много. Можно все дни знакомиться с Сан Франциско (мосты, парки, pier39, exploratorium...), можно съездить в Napa Valley к виноделам, в Carmel - город художников, Monterey, Santa Cruz, Yosemite... всё не перечислить.



      У нас много информации по разным местам. Давайте свяжемся, когда Вы приедете, поговорим предметно. Тем более, что мы дом купили в Сан Хозе, через 2 недели переезжаем,так что заезжайте в гости .

      Comment


      • #4
        Re: San Jose, San Francisco и окрестности

        Спасибо большое за быстрые отклики!

        Были бы очень рады с вами встретиться. Мы прилетаем в конце следующей недели, посмотрим как будет со временем.

        To Margo: видимо в гости на новоселье позже приедем

        Comment


        • #5
          Re: San Jose, San Francisco и окрестности

          Janka писал(а) Tue, 01 November 2005 12:38
          Спасибо большое за быстрые отклики!

          Были бы очень рады с вами встретиться. Мы прилетаем в конце следующей недели, посмотрим как будет со временем.

          To Margo: видимо в гости на новоселье позже приедем
          всегда пожалуйста. Телефон отправила в ЛС.

          Так что выбрали посмотреть в наших краях?

          Comment


          • #6
            Re: San Jose, San Francisco и окрестности

            Извините за запоздалый ответ, новый учебный год начался , вот и забегалась!



            To Margo: Спасибо большое за phone number! Как будем на месте позвоним! Обязательно пойдём посмотреть: Santa Cruz, Monterey, Golden Gate, Lombard str. A если останется время, то ещё куда заглянем!



            То Михаил: Спасибо за ссылки! Обязательно поедем. Тем более, что муж, вообще-то, в командировку в СФ и СХ едет, а мы с сыном примастились к поездке. Вот и будут пару свободных дней пока муж на работе, мы по магазинам походим. А в выходные мы ещё пока не решили что будем делать. Если получится, то обязательно сообщим и с удовольствием составим вам компанию и походим по берегу океана! (Море мы любим, пора "переключиться" на океан )



            P.S. Пока писала, вопросик созрел: А какая погодка сейчас у вас? Начались дожди (как у нас) или всё ещё греет ласковое солнышко?



            СПАСИБО за все!

            Have a good day!

            Comment


            • #7
              Re: San Jose, San Francisco и окрестности

              Janka писал(а) Thu, 03 November 2005 22:37
              А какая погодка сейчас у вас? Начались дожди (как у нас) или всё ещё греет ласковое солнышко?

              В Долине дождей пока нет. В Сан Франциско вечером у океана висит такая воздушно-капельная мряка, что как-будто в дожде, но это не дождт в его привычном виде. У океана с утра туман, который к часам 1-2 дня солнышко растапливает.



              Самая холодная погода зимой будет днем градусов 15-18 по Цельсию (в тени, на солнышке теплее), а ночью 5-8 градусов. Снега не бывает никогда. Это не научные данные, а так, личные наблюдения.



              Насчет океана и босичком давайте поедем на 17 miles drive (два часа в конец) - http://en.wikipedia.org/wiki/1 7_Mile_Drive

              а на обратном пути уже по песочку. Я там уже лет 5 не был, растрясу жирок. Фотки будете делать миллионами и запомните на всю жизнь.

              Comment


              • #8
                Re: San Jose, San Francisco и окрестности

                Mikhail Popov писал(а) Fri, 04 November 2005 01:57




                Насчет океана и босичком давайте поедем на 17 miles drive (два часа в конец) - [url="http://en.wikipedia.org/wiki/17_Mile_Drive"] http://en.wikipedia.org/wiki/1 7_Mile_Drive

                а на обратном пути уже по песочку. Я там уже лет 5 не был, растрясу жирок. Фотки будете делать миллионами и запомните на всю жизнь.
                С удовольствием! Муж как раз мне рассказывал, о 17 miles drive. На следующие выходные, верно?

                P.S. Проверьте лс...

                Comment


                • #9
                  Re: San Jose, San Francisco и окрестности

                  Janka писал(а) Thu, 03 November 2005 23:31
                  На следующие выходные, верно?

                  В смысле 10 или 11 ноября? Годится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: San Jose, San Francisco и окрестности

                    Я имела ввиду 12 или 13 ноября. Вас устроит? А то Вовка (муж) 10, 11 работает, а красивые виды ему тоже посмотреть хоца...

                    Михаил, скиньте в личку ваш номер телефона, будем на связи.

                    до встречи!

                    З.Ы. Мы с малым ночью с 9 на 10 прилетаем, так что 10-го в любом случае не получится.

                    Comment


                    • #11
                      Re: San Jose, San Francisco и окрестности

                      Janka писал(а) Thu, 03 November 2005 23:56
                      Я имела ввиду 12 или 13 ноября.
                      Ну, тогда 13 - в воскресенье. 12-го мы встречаем народ в аэропорту - пополнение прибывает.

                      Comment


                      • #12
                        Re: San Jose, San Francisco и окрестности

                        Ok. Договорились!

                        Comment


                        • #13
                          Re: San Jose, San Francisco и окрестности

                          Еше раз хотели поблагодарить за теплую встречу! Было здорово!

                          Мы уже на месте. У дитя обнаружилась ангина, потому и был такой вялый. Но уже идет на поправку!

                          Thanks!

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: San Jose, San Francisco и окрестности

                            Едем в следующем году в San Jose, хотелось бы найти друзей моим деткам, доче пять лет и сынышке три года.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: San Jose, San Francisco и окрестности

                              Originally posted by Thumbelina View Post
                              Едем в следующем году в San Jose, хотелось бы найти друзей моим деткам, доче пять лет и сынышке три года.
                              Моему сыну 5,5. Пишите в личку. Пообщаемся.
                              Вы надолго или отдохнуть?

                              Comment

                              Working...
                              X