Announcement

Collapse
No announcement yet.

Любите ли вы своих соседей?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Любите ли вы своих соседей?

    Соседка сверху шумная, а старенький больной сосед снизу реагирует на любой шум в моем жилище своим визитом. Позавчера сообщил ему, что вот-вот перееду. Он был чрезвычайно огорчен, поскольку оба знаем, что следующий жилец в этой квартире точно будет шумнее меня. После чего он обещал больше не доставать.

    Если честно, то не люблю некоторых соседей за неуважение к другим. Может я излишне идеализирую, но живя в многоквартирном доме всегда стараюсь не хлопать дверью (входной, на лестничной площадке, мусоропроводе и т.п.), не говорить громко в коридорах по утрам и вечерам, потому что в квартирах хорошо слышны разговоры с площадок и т.д.. К сожалению, на вопрос к соседу "Почему он умышленно хлопает дверью мусоропровода" получил ответ: "На ней нет нормального возвратного механизма, значит хлопки никого и не беспокоят".

    Вот и люби ближнего своего после подобной логики.

    Comment


    • #17
      Ответ: Любите ли вы своих соседей?

      Нам повезло с соседями. Да и район спокойный. Не шумят, не дебоширят, некоторые только ночевать и приезжают.
      В подъезде американцы, пожилая пара. Вчера дочь случайно узнала, что дедушки уже нет. Умер ещё летом, а мы ни сном ни духом!!! Ему было 94, он редко выходил на балкон, погреться на солнце. Вот так вот, тихо и незаметно.

      Comment


      • #18
        Ответ: Любите ли вы своих соседей?

        А нам с соседями повезло. Справа на лестничной площадке обитает русскоговорящая семья с двумя детьми откуда-то из республик южной Азии. Чем они меня удивляют - у них дверь в квариру не закрывается никогда. Летом я думал это они так помещение охлаждают, экономят на кондиционере. Теперь вот, в поздно-осенние холода, не знаю что и думать. Т.е. прохожу мимо каждый день, а там все на распашку, виден весь зал (прихожей нет), в дальнем углу большой вечно-работающий телевизор, всегда стол накрыт, музыка восточная... и всегда гости. Это в 1-бедрум квартире то. Наверное менталитет такой южный, гостеприимный. У меня в квартире, хоть и сбоку, в принципе из-за этого все слышно, что у них происходит, а разговоры на лестничной клетке смолкают только к полуночи. По-моему я на них один раз только обиделся - когда в 7 утра хоровым пением разбудили, в воскресение, так тоже ничего, я даже потом подпел в окошко. А сверху пианист, играет с утра до вечера. Но до чего хорош, чертяка! Сижу, бывает, и заслушиваюсь. И репертуар все время обновляет, единственный нюанс - его выступления всегда и неизменно заканчиваются Муркой А по ночам храпит кто-то за стенкой, причем мы с женой уже второй год не можем понять с какой стороны звук - снизу, сверху или сбоку, из-за этого ко всем соседям при встрече приглядываемся, прикидываем, может это "он" (я то готов предположить, что это может быть и "она")... В общем, повезло с соседями - весело, скучать не дают

        Comment


        • #19
          Ответ: Любите ли вы своих соседей?

          Вот ещё кое-что вспомнил про бабушку-американку. Мой сын и соседские пацаны иногда помогают ей по-мелочам: продукты из машины в квартиру поднять, мусор вынести и т.п. Почти тимуровцы
          Иногда бабушка может дать $1, но чаще расплачивается с малыми карточками покемоновскими. Пацаны помешаны на них, меняются, покупают, продают и т.д. Ну прямо как у нас с фантиками в далеком детстве. Так вот. Как-то сын приходит домой и приносит клочок бумаги с какими-то каракулями.
          - Что это?
          - Я вынеc мусор. У бабушки не было покемон кардс и она написала расписку.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

            Соседка сегодня в 8 утра постучалась в дверь, попросила памперс. Нет, я все понимаю, там за яйцами или за солью, но памперс..... учитывая, что её ребенок на полгода младше моего.... я дала, конечно. Примеряю такую ситуацию на себя: никогда не пошла бы за памперсом к соседям, с которыми просто здороваюсь, не более, да в общем ничего не стану у соседей просить. Не хватает чего-то, вполне можно спуститься в магазин и купить или обойтись как-нибудь.

            Comment


            • #21
              Re: Любите ли вы своих соседей?

              Я со своими соседями дружу. Один мне все лето строительством в саду помогал заниматься. Всегда можно к нему за помощью обратиться. Когда у нас накрылся дойдет, ходили к ним мыться.

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

                У а меня с соседями была беда. Снимала я как-то раньше, сразу после института себе квартиру. Дом был - хрущевка, я думаю многие знают эти дома, как картонные. Соседи за стенкой были дебоширами и каждый день они устраивали застолья. Вот все соседи по площадке постоянно жаловались, вызывали милицию. Однажды они так сильно выясняли отношения, что табуретки летели в стену. А у меня по случайности кровать стояла возле этой стены. Когда около полуночи стали лететь табуретки, мне пришлось остаток ночи провести в кресле. После такой бурной ночи я попыталась передвинуть кровать, но для этого мне нужно было двигать шкаф. Мне в 21 год, маленькой и худенькой это было не под силу ну совсем. Вечером после работы, мне один из сотрудников предложил подвезти пакет с продуктами домой. Я согласилась. Вот едем мы домой, за рулем оказался родственник сотрудника. Сотрудник выходит из машины через пару перекрестков и говорит, что меня довезет этот родственник. Ну я же не просто так согласилась, чтобы меня подвезли, планировала что мне и перестановку мужские руки сделают, а тут остается какой-то родственник. В итоге, мне приходится просить этого родственника помощи с кроватью и шкафом. Приходим в квартиру у меня в продуктах вино, пицца, этот помощник взамен на помощь намекает на ужин с вином. Поужинали, вроде ушел. Ближе к ночи начинается драка в квартире соседей, в стену летит все что летает. Вдруг звонок в дверь, открываю стоит этот родственник - помощник, он забыл ключи от машины ( прошло часа 2 как он ушел). А соседи все пуще шумят. Квартира была двух комнатная, я прошу этого родственника остаться, он конечно не против. Вот так мы жили четыре месяца как квартиранты в разных комнатах. Иногда вместе ходили в кино, кафе. Уже после я узнала, что этот родственник живет на два этажа выше в подъезде, с его мамой мы никак не находили общий язык, она меня постоянно критиковала, то каблуки высокие, то волосы яркие, короче занудная женщина. А соседи? Это не дрались а бросали одну и ту же табуретку в стену, имитируя драку. С этим помощником-родственником у нас двое детей, своя большая квартира, и отличные отношения с его матерью.

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

                  Originally posted by Marinyshka View Post
                  С этим помощником-родственником у нас двое детей, своя большая квартира, и отличные отношения с его матерью.
                  классно развела -)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

                    Originally posted by leon2012 View Post
                    классно развела -)
                    История была 10 лет назад. О чем вы?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

                      Originally posted by Marinyshka
                      История была 10 лет назад. О чем вы?
                      попалась говорю - сама его в образ спасителя слабых возвела

                      Comment


                      • #26
                        Re: Любите ли вы своих соседей?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Я со своими соседями дружу. Один мне все лето строительством в саду помогал заниматься. Всегда можно к нему за помощью обратиться. Когда у нас накрылся дойдет, ходили к ним мыться.
                        У нас многоэтажка, поэтому со всеми не получается, хотя компания сколотилась на почве войны с застройщиком. Собираемся по праздникам и днюхам уже 11 лет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

                          Originally posted by leon2012
                          попалась говорю - сама его в образ спасителя слабых возвела
                          не жалею ,

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

                            Originally posted by leon2012 View Post
                            классно развела -)
                            Уметь надо. А ты не завидуй.)))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

                              Соседей ненавижу. Звонила два раза в полицию на прощлой неделе. В 2 часа ночи завел кантри музыку.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Любите ли вы своих соседей?

                                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                                Соседей ненавижу. Звонила два раза в полицию на прощлой неделе. В 2 часа ночи завел кантри музыку.
                                Значит ты не любишь кантри.......................!?

                                Comment

                                Working...
                                X