Announcement

Collapse
No announcement yet.

Погода, природа и люди вокруг...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Ответ: Re: Погода, природа и люди вокруг...

    Originally posted by ROWER
    И не только у Вас в Техасах с Калифорниями. В Москве уже пятый день второе "бабье лето" полным ходом шпарит: + 17-18 С днем и +12-14 С ночью. Такой теплышки в октябре никто у нас и не упомнит. А вот прошлой зимой, снег в Москве выпал только в середине января, а до этого температура крутилась у нуля или была плюсовой. Столь теплой зимы здесь не было никогда. Зато в Испании на прошлой неделе шел снегопад, а в Исландии активно тают (со скоростью 1 метр за год) тысячелетние ледники и т.д. и т.п. В общем всемирное потепление и глобальные изменения климата планеты уже стоит на самом пороге. Как жить потомкам пингвинов и белых мишек, просто ума не приложу!
    Ах, бабье лето, красота... у нас на юго-восточном побережье оно иногда может длиться всю осень... в то же время снег, говорят, скоро может выпасть в горах Колорадо... а пингвины и белые мишки у нас хорошо живут в зоопарках в искусственном климате... не говоря уже про уток - они все прилетают к нам кормиться на зиму и выглядят толстыми и счастливыми и даже иногда от лени не хотят поднять свою пятую точку из воды, чтобы сьесть кусок хлеба, который я им бросаю...

    Comment


    • #92
      Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

      Хлеб птицам есть вредно. По крайней мере на побережье во время прогулок морских экипаж судна постоянно предупреждает, чтобы не бросали хлеб чайкам, поскольку они могут двинуть дуба от этого.

      Comment


      • #93
        Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

        Наши чайки в Сент Августине едят все, да еще на лету хватают, это целый атракцион - подбросить корочку хлеба и смотреть как они точно, как ножом срезают ее с воздуха, очень красиво и доставляет массу удовольствия всем, особенно детям, и утки наши едят хлеб и ни одна еще дуба не дала, а очень даже наобарот, живут, процветают и размножаются в наших прудах на радость всем... у нас прямо экскурсии ходят к нашим прудикам, все несут им остатки от ужина, и все довольны, все счастливы...

        Comment


        • #94
          Re: Погода, природа и люди вокруг...

          У нас тоже все птицы только так хлеб уминают. Из рук выдирают, можно сказать. Особенно гуси нахальные. Здесь тоже все подкармливают птиц на прудах и мелочь всякую вроде белок и бурундуков в парках.
          В горах когда останавливаешься где-нибудь в picnic area сбегаются бурундуки и начинают вглядываются в раскладываемую снедь и в глаза заглядывают, вроде - ну чё? когда кормить начнете? А как бросишь что-нибудь - изчезают за доли секунды, вжик, и как-будто не было его.
          А в заповеднике категорически запрещено кормить. Везде висят предупреждения и как только руку с хлебушком занесешь, чтобы бросить, рейнджеры выскакивают как по волшебству из-за соседнего куста. Начинают нудеть про то, что нельзя животных кормить. Там везде написано, что от нашей еды у животных образуется неправильный жир, менее насыщенный. Им не перезимовать с таким "человеческим" жиром. В общем, для их же блага, их нельзя кормить. (Хотя, очень хочется...)

          Comment


          • #95
            Re: Ответ: Re: Погода, природа и люди вокруг...

            Originally posted by Magnolija
            в то же время снег, говорят, скоро может выпасть в горах Колорадо...
            Ага... Уже в воскресенье обещают. Счастливые лыжники "мылят" лыжи
            Были недавно на распродаже в лыжном магазине, посмотрела на народ, даже страшно стало - глаза безумные, носятся, хватают, папаши бегают детям снаряжение подбирают, а ребенку года 3-4, например. Но быстрее на лыжи его!
            Я сразу вспомнила шутливый девиз Колорадо, приводившийся здесь на форуме: "Ты не умеешь кататься на лыжах? А зачем сюда приехал?"

            А горные вершины уже покрыты снегом, красивооо... Вчера на закате такое небо было! Невозможно глаз оторвать!

            Comment


            • #96
              Ответ: Re: Погода, природа и люди вокруг...

              Originally posted by Aldia View Post
              У нас тоже все птицы только так хлеб уминают. Из рук выдирают, можно сказать. Особенно гуси нахальные. Здесь тоже все подкармливают птиц на прудах и мелочь всякую вроде белок и бурундуков в парках.
              В горах когда останавливаешься где-нибудь в picnic area сбегаются бурундуки и начинают вглядываются в раскладываемую снедь и в глаза заглядывают, вроде - ну чё? когда кормить начнете? А как бросишь что-нибудь - изчезают за доли секунды, вжик, и как-будто не было его.
              А в заповеднике категорически запрещено кормить. Везде висят предупреждения и как только руку с хлебушком занесешь, чтобы бросить, рейнджеры выскакивают как по волшебству из-за соседнего куста. Начинают нудеть про то, что нельзя животных кормить. Там везде написано, что от нашей еды у животных образуется неправильный жир, менее насыщенный. Им не перезимовать с таким "человеческим" жиром. В общем, для их же блага, их нельзя кормить.
              Вот у нас так на пикнике однажды ракун стащил целую жареную курицу, мы только отвернулись на минутку...

              думаю, что после этого он жировал припеваючи всю зиму...

              Comment


              • #97
                Re: Ответ: Re: Погода, природа и люди вокруг...

                Originally posted by Magnolija
                Вот у нас так на пикнике однажды ракун стащил целую жареную курицу, мы только отвернулись на минутку...
                Ну надо же! Зверье наглое какое пошло!

                Originally posted by Magnolija
                думаю, что после этого он жировал припеваючи всю зиму...
                И родичей еще позвал
                _____________________________________

                А я вот смотрю на здешнюю населенность жилых кварталов дикими животными - зайцами-белками-сусликами-койотами и т.д., и мне грустно становится. Не от того, что их здесь много, а от сравнения. Я жила в Ташкенте, и в горы мы там тоже часто ездили. Там никого не водилось, кроме воробьев и голубей. Редко-редко уток в городе увидишь. Даже в горах только птиц видели, ну и черепах в степи. Наверное, поистребляли все живое, или съели? Или изначально не было такого разнообразия? Когда-то читала, что на окраине Ташкента в начале 20 века тигры (!) в камышовых зарослях жили, а потом, конечно, их истребили. Здесь намного бережнее отношение к животному миру. Меня очень удивило, что даже на самых отдаленных пустынных дорогах, в бесконечных прериях, вдоль дороги натянута сетка, на сотни и сотни километров. Я подумала, чтобы зверье под машины не выскакивало и не погибало под колесами.

                Comment


                • #98
                  Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                  Да, белки здесь, как крысы, целый день туда-сюда по кустам шастают, залезают к нам на балкон, копаются в горшках с цветами едят из кормушки для диких птиц, если мы забываем повесить на нее защитное от них устройство, и даже умудряются вытаскивать кормушку из клетки нашего попугая, если она на балконе стоит, так что тоже приходится придумывать всякие хитрости, чтобы они этого не делали...

                  Comment


                  • #99
                    Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                    Originally posted by Magnolija
                    Да, белки здесь, как крысы, целый день туда-сюда по кустам шастают, залезают к нам на балкон, копаются в горшках с цветами едят из кормушки для диких птиц, если мы забываем повесить на нее защитное от них устройство, и даже умудряются вытаскивать кормушку из клетки нашего попугая, если она на балконе стоит, так что тоже приходится придумывать всякие хитрости, чтобы они этого не делали...
                    Вот оно негативное влияние цивилизации на дикую природу. Везде, где они тесно соприкасаются, зверье и птицы начинают вести себя неадекватно: воровать корм из чужих кормушек, рыться по помойкам или попрошайничать. Получается так, что пресловутое "на халяву" разлагает не только людей, но и животных.

                    Comment


                    • Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                      Но наблюдать за их выкрутасами через окно - настоящее наслаждение, так что я готова платить птичьим кормом за такое отличное шоу...

                      Comment


                      • Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                        про это как раз мультик мой малой смотрит иногда. Называется "Лесная братва". 100% совпадение ситуации.

                        Comment


                        • Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                          Да, хороший мультик, шел у нас пару лет назад, и в оригинале назывался Over the Hedge

                          Comment


                          • Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                            и в оригинале назывался Over the Hedge
                            да я знаю, там написано на диске.

                            Comment


                            • Ответ: Погода, природа и люди вокруг...

                              А мы вернулись в Атланту, вчера ехали под грозовым дождем, но сегодня опять тепло и солнечно, хотя все свежо и умыто после дождя, под ногами шуршит больше желтых листьев, по-прежнему жизнерадостно заливаются птицы и отчаянно пахнут осенние цветы...

                              Comment


                              • Re: Погода, природа и люди вокруг...

                                К нам на потолок заползла черная длинная тонкая змея, еше в Техасе, я ее палкой снять хотела, ну и с палкой выкинула, так мои же соседи на меня чуть за анимал круелти не репортировали. Мол, жестокое обрашение с зеленым змием.

                                Comment

                                Working...
                                X