Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фиктивный брак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фиктивный брак.

    Привет, Форумчане. Прошу "опытных в этом вопросе" людей откликнутся. Нужно срочно легализовать сына. И это единственный способ для него по словам адвоката. Но он не хочет жениться на ком-то только ради доков. Поэтому и спрашиваю совета и помощи.

  • #2
    Ответ: Фиктивный брак.

    Иннеса


    как то на просторах инета мне попалась вот такая статья, думаю вам будет интересно

    Comment


    • #3
      Ответ: Фиктивный брак.

      За одинадцать лет прибывания в америке убидился что это мощная индустрия по сбору бабок с тех лахов которым непрокатило сразу лапши навешать в суде как мне не удалось.
      И сколько бы вы не начинали всё заново ,вам лоера будут каждый отрицать все статьи и ссылки с доброй лыбой обьясняя, что как только ты передаш ему деньги, то ты сразу "в процессе" .И вся эта бадяга для того чтобы вы всё вносили каждый раз пошлину и содержали эту толпу мразей с брайтоновских офисов.А все эти "положительные результаты" при более глубоком рассмотрении оказываются враньём в 99% так как при очередном кидняке начинают боятся собственной тени и врут всем что "у него прокатило"

      Comment


      • #4
        Re: Фиктивный брак.

        Большое спасибо за отклик. Да я знаю, что такое брак с американским гражданином все эти "круги ада" мне знакомы.... Иммигрейшин делает нашу жизнь все более трудной с каждым годом. Но у меня есть только 1.5 месяца до его суда. Отослать сына в Россию и остаться жить здесь с дочкой или стараться держать моих детей вместе со мной сколько возможно????? Что бы вы выбрали? К сожалению, у нас нет другого пути для легализации. Иммигрейшин создало такие законы и они-же осуждают людей за это. Неужели они вправе решать разорвать мою семью только потому, что сыну исполнилось 21 год и он перестал быть "ребенком" по закону?

        Comment


        • #5
          Re: Фиктивный брак.

          Originally posted by Иннеса
          Привет, Форумчане. Прошу "опытных в этом вопросе" людей откликнутся. Нужно срочно легализовать сына. И это единственный способ для него по словам адвоката. Но он не хочет жениться на ком-то только ради доков. Поэтому и спрашиваю совета и помощи.

          Очень сочувствую Вам, но фиктивный брак - это не выход. Это только осложнит вашу жизнь.

          Comment


          • #6
            Ответ: Фиктивный брак.

            А вот я Иннесе совсем не сочувствую. Я сыну ее сочувствую! По тому немногому, что было сказано, уже видно, что мать в данном случае чрезмерно опекает сына, душит его своей "любовью".

            Если парню больше 21 года, то он никак не "ребенок", а взрослый мужик, и пора ему, просто уже пора, время уже, начать жить самостоятельно, самому принимать решения. Даже если ему суждены беды и несчастья, все равно ему надо делать выборы самому. Не важно, будет ли он пытаться их избежать или, наоборот, пытаться через них пройти - это его жизнь. Я твердо знаю, что любой мужчина хочет прожить жизнь самостоятельно, пусть даже не так хорошо, как могло бы, но зато самостоятельно, что означает возможность самому принимать решения и делать выборы.

            Comment


            • #7
              Re: Фиктивный брак.

              Извините, но мы несколько отвлеклись от темы. Я не просила, чтобы меня или моих детей разбирали здесь "по полочкам". И, слава богу, я еще пока "моей любовью никого не задушила". Но я русская женщина, а не американка, чтобы в 18 лет выбросить моих детей на улицу и забыть о том, что они были.... И семью, где есть любовь и забота друг о друге, не нужно осуждать и жалеть. Никто никому не запрещает быть "мужчиной и жить как хочется". Но быть РОДИТЕЛЕМ не означает ТОЛЬКО РОДИТЬ! Я должна научить их "ЛЕТАТЬ", а не просто "ВЫТОЛКНУТЬ ИЗ ГНЕЗДА".
              Ну а что касается фиктивного брака.... Я и сама знаю, что это "опасная тропинка". Но может лучше так, чем расставание на 10 лет?

              Comment


              • #8
                Ответ: Фиктивный брак.

                Pochemu na 10 let? U nego vsegda budet vozmojnost' (kotoruyu nado budet realizovat') poluchit' dual-intent vizu (H-1B, L-1, O-1) - dazhe pri nalichii mamy v USA...



                Dual intent is an United States immigration law concept. It generally refers to the fact that certain U.S. Visas allow foreigners to be temporarily present in the USA with with lawful status and immigrant intent. This allows those visa holders, particularly H1-b1 professionals, 'to enter' the U.S. while simultaneously seeking lawful permanent resident status (green card status) at a port of entry. Otherwise, visa holders 'may' be presumed to have immigrant intent and can be kept from entry (summarily excluded) as a matter of law.

                If immigrant intent is presumed, based inferences made by consular or DHS Border review, this is grounds for termination of non-immigrant visas issued, refusal of the visa application, refusal of admission at the port of entry, refusal of readmission or removal (deportation). Further, if a border or consular official believes that a visa holder is intentionally misrepresenting themselves, then the applicant for entry into the U.S. can also be permanently barred for visa fraud. Unless the foreigner holds a dual intent type visa, then they are subject to review for immigrant intent each on each visit to the United States and its Territories.

                Certain types of foreign visitors are allowed dual intent, and other categories of visitors are not. Persons with H-1B visas (for specialty workers), O-1 visas (for workers who have extraordinary ability), L-1 visas (for corporate transferrees), K visas (for fiancees/spouses/minor children of U.S. citizens) and V visas (for spouses/minor children of lawful permanent residents) are 'generally viewed' as having dual intent characteristics for the purpose of entering the U.S.

                @wikipedia

                Comment


                • #9
                  Ответ: Фиктивный брак.

                  Инесса, держите своих детей как можно дольше около себя. 21 год это не такой возраст, когда можно абсолютно самостоятельно шагать по жизни, да еще в непредсказуемой России, и не думаю что eccentric в 21 год уехал уж очень далеко от своей мамочки. Фиктивный брак может сработать, если он заключен с человеком знакомым. Я знаю несколько людей , кто получил таким способом грин карту, но опять таки это были близкие друзья, которые согласились помочь. то что ваш сын не хочет жениться ради документов, характеризует его как порядочного и благородного молодого человека. так что воспитывали вы его правильно. если есть тот, кто согласен заключить фиктивный брак, то попробуйте убедить сына, что это, в данном случае, просто необходимо. А правильные слова вы найдете сами... Лучше уж фиктивный брак, чем отправить ребенка в россию, и потом переживать как он и что.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Фиктивный брак.

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Парню 21 год. Почему бы ему не жениться ПО НАСТОЯЩЕМУ? Зачем вообще связываться с "фиктивными браками"?
                    Ну там остался месяц ведь, когда он успеет жениться понастоящему?
                    А может можно сделать студенческую визу например? Или гостевую не уезжая? Я просто не знаю всех тонкостей. и еще хороший ли у вас адвокат?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Фиктивный брак.

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Natte,

                      В "непредсказуемой России" (да и не только России) 17-летние дети спокойно едут учиться в училища и институты в другие города и даже страны. В "непредсказуемой России" 18-летние мальчики идут служить в армию, "очень далеко от своей мамочки". Так что не надо тут развивать инфантилизм.
                      допустим, детки это делают далеко не все "спокойно", да и нормальные родители редко бывают спокойны, когда у них уезжает в другой город поступивший в вуз ребенок, или сын идет в армию.
                      а тут- другая страна, где наладить жизнь возможно, сложнее, да еще с возможностью редко видеться. так что беспокойство понятно, и хлопоты, и развивание инфантилизма тут ни при чем.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Фиктивный брак.

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Natte,

                        В "непредсказуемой России" (да и не только России) 17-летние дети спокойно едут учиться в училища и институты в другие города и даже страны. В "непредсказуемой России" 18-летние мальчики идут служить в армию, "очень далеко от своей мамочки". Так что не надо тут развивать инфантилизм.
                        это еще что! а вот в Германи, даже трехлетние детки спокойно уезжают от родителей в другие страны:

                        Трехлетняя жительница Германии самостоятельно доехала на велосипеде до Нидерландов, где ее случайно заметили прохожие, сообщила в воскресенье французская газета Figaro.
                        По словам представителей голландской полиции, в воскресенье утром юная туристка покинула свой родной город Харен (Нижняя Саксония), который находится совсем рядом с голландской границей.
                        За три часа маленькая велосипедистка добралась до соседнего государства, пересекла границу и проехала еще шесть километров по территории Нидерландов.
                        Как сообщает РИА "Новости", к счастью, после этого девочку заметили прохожие, которые и позвонили в полицию.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Фиктивный брак.

                          Originally posted by Иннеса View Post
                          Ну а что касается фиктивного брака.... Я и сама знаю, что это "опасная тропинка". Но может лучше так, чем расставание на 10 лет?
                          а с поступлением на учебу, вы уже никак не успеваете? ни коллежд, ни универ, даже христианский, не пойдут навстречу ( если пропущены сроки)? может, попытаться?

                          Comment

                          Working...
                          X