Announcement

Collapse
No announcement yet.

Господа, а есть ли среди вас охотники ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Господа, а есть ли среди вас охотники ?

    И как у вас с охотой в Америке ?

    Буду рад пообщаться.

  • #2
    Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

    я бы хотел приобщиться к этому делу. Так что если ты из округов Питтсбурга то можно было бы даже сходить на охоту. Правда сам я никогда не охотился(((

    Comment


    • #3
      Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

      Сколько сил нужно, сколько хитрости, терпения, просто везения, маленькому медвежоноку, кабанчику или олененоку чтобы выжить в дикой природе, избежать болезней, голода, холода, врагов и тут... Сытый, мытый, бритый с опупеной оптикой шлеп и нет его. И для чего? Для развлечения.
      Не люблю.

      Comment


      • #4
        Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

        ИванЗолото, ну еще пока никто не говорил об охоте для развлечения. Для меня, например, охота была бы для добычи мяса, которая является хорошей альтернативой магазинному, со всякими гормонами и антибиотиками. Я тоже против бессмысленного отстрела животных.

        З.Ы. Только не надо сейчас об органическом мясе из магазина, речь не об этом.

        Comment


        • #5
          Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

          Originally posted by IvanZoloto
          Сколько сил нужно, сколько хитрости, терпения, просто везения, маленькому медвежоноку, кабанчику или олененоку чтобы выжить в дикой природе, избежать болезней, голода, холода, врагов и тут... Сытый, мытый, бритый с опупеной оптикой шлеп и нет его. И для чего? Для развлечения.
          Не люблю.
          НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таких утырков. Лучшее что они могут сделать для этой планеты, застрелиться. Жалкие потребители, родившиеся чтоб оставить после себя кучу мусора.

          Предлагаю поговорить об охоте на охотников.


          Не в обиду здесь присутствующим будет напечатано.

          Comment


          • #6
            Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

            Originally posted by IvanZoloto
            Сколько сил нужно, сколько хитрости, терпения, просто везения, маленькому медвежоноку, кабанчику или олененоку чтобы выжить в дикой природе, избежать болезней, голода, холода, врагов и тут...
            В Штатах - немного, особенно - олененку. Естественных дикоприродных врагов почти не осталось, плодятся олени без меры, и периодически их отстреливают для поддержания природного баланса. Например, если из Манхеттена отправиться в Нью-Джерси, то уже через несколько миль на хайвее можно въехать в оленя.

            Comment


            • #7
              Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

              Originally posted by D-sp View Post
              .....Например, если из Манхеттена отправиться в Нью-Джерси, то уже через несколько миль на хайвее можно въехать в оленя.
              мы как-то возвращались поздним летом из upstate назад в NY так по дороге я около 15 убитых молоденьких оленей насчитала.......жалко так их......

              Comment


              • #8
                Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

                Originally posted by birchleaf
                мы как-то возвращались поздним летом из upstate назад в NY так по дороге я около 15 убитых молоденьких оленей насчитала.......жалко так их......
                Я тут пару недель назад наблюдал, как один такой, но уже не молоденький, дорогу перебегал... Машины едут ок 50 миль, много и шумно. Он все равно побежал, первую полосу перепрыгнул а на второй его машина сбила, прямо передо мной ехала. Все произошло за доли секунды, начиная с его первого прыжка из кустов. Так что его, конечно, жалко, но они такие быстрые и безбашенные.... так что жалко уже чуть меньше

                Comment


                • #9
                  Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

                  Originally posted by birchleaf
                  мы как-то возвращались поздним летом из upstate назад в NY так по дороге я около 15 убитых молоденьких оленей насчитала.......жалко так их......
                  В нормальной природе ими бы волки питались, а так регуляторами выступают автомобили и охотники. Это еще ничего.
                  В Нью-Джерси, вроде бы, закон даже гуся пнуть запрещает. Дозащищались до того, что в 2009 году пассажирский самолет сел аварийно на реку, после чего власти пообещали отрегулировать поголовье гусей, уменьшив на 20 тыс. Думаю, что их потравили, но тихо, чтоб не расстраивать впечатлительных любителей природы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

                    ну да если на взрослого оленя попадешь то жалеть придется пассажиров автомобиля......
                    конечно их много, так же как и белок например(бегут между мусорными баками и на знаешь то ли крыса, толи белка - хвост-то облезлый, а сама серая).....
                    а гусей мне больше всего жалко - для меня они самые любимые птицы.....неужели и вправду потравили?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

                      Originally posted by birchleaf
                      а гусей мне больше всего жалко - для меня они самые любимые птицы.....неужели и вправду потравили?
                      Это мое предположение. Куда можно деть 20 тысяч "лишних" гусей? В Нью-Джерси они и так кругом бродят. Если бы столько гусей просто разогнали по штату, другие поселки взвыли бы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

                        Нее, гусей я отдельной строкой нелюблю. Это же не гуси, это просто коровы летающие, ходящие и жрущие. Была у меня рядом с прошлой работой полянка, примерно 200 на 400 метров, там гуси постоянной паслись. Я до сих пор не представляю, как они траву находили под слоем своих "удобрений".

                        Comment


                        • #13
                          Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

                          У нас в Татарстане охота на гусей это самый сложный вид охоты, гусь настолько осторожный и хитрый, что намного проще взять лося или кабана. Охота на гуся проходит у нас так: днем катаемся смотрим поля где сидит гусь, находим подходящее. Ночью приезжаем на это поле и копаем не большую траншею что бы хватило места сесть в нее с головой (при этом часто земля уже промерзжшая и очень тяжело копать). Рано утром расставляешь профиля гусей, садишься в вырытую яму и ждешь прилетит гусь или нет. Вот такая у нас сложная охота на гуся.
                          Если гусь не прилетел повторяешь все с начала

                          Comment


                          • #14
                            Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

                            Здесь зверье слишком привыкло к человеку мне кажется.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Господа, а есть ли среди вас охотники ?

                              Вы как, нашли партенров? Возьмете к вам в компанию?

                              Comment

                              Working...
                              X