Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AlexM
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by Nosferatu
    Как только набрать сто баллов, нужных для иммиграции?
    Насколько я понял - одно из обязательных условий знание или шведского или датского языка. Без этого никак.

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: Дания

    Как только набрать сто баллов, нужных для иммиграции?

    Leave a comment:


  • Stimul
    replied
    Re: Дания

    знаю что там зарплаты очень высокие..разносчик пиццы наверное богаче русского инженера

    Leave a comment:


  • AlexM
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by Stimul View Post
    чё в Дании так классно чтоль?чем?
    У меня друзья уже года три живут и работают в Дании. Очень довольны. Есть то, что им не сильно нравится - но в целом ответ на Ваш вопрос: "да классно. очень многим"

    Leave a comment:


  • Stimul
    replied
    Re: Дания

    чё в Дании так классно чтоль?чем?

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: Дания

    Анальное рабство на работе и занятие за тарелку супа всегда не проблема найти.
    Мсье знает толк в извращениях. А если серьёзно, то вы о чём и причём здесь Дания. Можно объяснить несведущему?

    Leave a comment:


  • ustas33
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by Бендер View Post
    Я бы не стал так категорически утверждать. Больше наверно дело вкуса. жить и там и там можно очень хорошо. Главное знать чем ты будешь заниматься. Мне Европа даже симпатичней америки.
    Главное знать к чему стремишься, и можно ли его достичь в ближайшей перспективе.
    Анальное рабство на работе и занятие за тарелку супа всегда не проблема найти.
    По Скандинавии даже были бизнес идеи, но гнуться только на еду и аренду квартиры, как то не возбуждает

    Leave a comment:


  • marauli
    replied
    Re: Дания

    Тем, кто рассматривает Данию, я бы посоветовала прочитать данное обсуждение на сайте газеты Копенгаген Пост.

    Я, прочитав все комментарии, поняла, что это не наш выбор.

    Leave a comment:


  • Бендер
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by ustas33
    Если есть шансы попасть в US, нечего смотреть на Данию.

    Визу по Датской Green Card сократили до 18 месяцев. Было 3 года. Работу очень трудно найти.
    Учитывая что большинство датчан неплохо знают английский, немецкий, шведский и конечно датский, то сами думайте какие шансы.

    Цены на всё конские, хотя по сравнению с Норвегией дешево. Швеция через речку дешевле, после Дании цены в Германии просто праздник, а в US вообще всё бесплатно.

    Народ в принципе приветливый, пока вы не богаты, если будете зарабатывать в разы больше заипут. У них главное не высовываться.

    Климат реально гавённый. Большая часть времени низкая облачность, холодный ветер.

    Рекомендую съездить и посмотреть самостоятельно зимой с декабря по февраль, взять велик и поездить под ветром с косым дождем или снегом.

    Вообщем стронгли рекомендед.
    Я бы не стал так категорически утверждать. Больше наверно дело вкуса. жить и там и там можно очень хорошо. Главное знать чем ты будешь заниматься. Мне Европа даже симпатичней америки.



    Про климат согласен.
    Цены вполне сносные и сравнивать их с другими странами не тактично, ибо надо отталкиваться от зарплаты датской.
    На велосипеде и в -20 катался там, ничего... привыкнуть можно)), снег без остановки чистили)).

    Leave a comment:


  • ustas33
    replied
    Re: Дания

    Если есть шансы попасть в US, нечего смотреть на Данию.

    Визу по Датской Green Card сократили до 18 месяцев. Было 3 года. Работу очень трудно найти.
    Учитывая что большинство датчан неплохо знают английский, немецкий, шведский и конечно датский, то сами думайте какие шансы.

    Цены на всё конские, хотя по сравнению с Норвегией дешево. Швеция через речку дешевле, после Дании цены в Германии просто праздник, а в US вообще всё бесплатно.

    Народ в принципе приветливый, пока вы не богаты, если будете зарабатывать в разы больше заипут. У них главное не высовываться.

    Климат реально гавённый. Большая часть времени низкая облачность, холодный ветер.

    Рекомендую съездить и посмотреть самостоятельно зимой с декабря по февраль, взять велик и поездить под ветром с косым дождем или снегом.

    Вообщем стронгли рекомендед.

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: Дания

    Да, говорят здорово там. У одной нашей знакомой там сын живёт, вроде вообще всё замечательно. Я чо-то им на сайт иммиграции написал четыре дня назад и всё ответа нет. Неужели они такие же хамы, как и канадцы, которые тоже не удосуживаются отвечать на письма интересующегося человека?

    P.S. в плане ответов на вопросы мне больше всего понравились британское и американское посольства. Оттуда всегда стабильно отвечали, что бы я их не спрашивал.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Дания

    Швеция, Дания и Норвегия мммммм ... сказка ... наверное.

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: Дания

    Посему-учите датский
    Ну если всё и вправду так хорошо, то почему бы и не выучить датский. А я бы попробовал и в Данию. Что делать, с чего начинать, что заполнять? По приезду в страну можно будет язык начать учить путём хождения на курсы какие к примеру?

    Дания- это моя мечта. А особенно Христиания
    Вообще-то, насколько я знаю Христиания это старое название столицы Норвегии, которая щас именуется (столица в смысле) Осло.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by Бендер View Post


    С Чего вдруг сразу беженство?
    Я же сказал, что попробую угадать.

    Leave a comment:


  • Бендер
    replied
    Re: Дания

    Originally posted by McKing View Post
    Если не секрет, то каким образом туда перебрались?
    В моей ситуации всё довольно просто. Я из прибалтики, т.е из ЕС , и учёба здесь бесплатная для жителей ЕС. Просто купил билет и улетел, но сначало коледж нашёл.

    К сожалению не в курсе как там из Украины или России перебраться, но думаю что всё сложнее
    Originally posted by Паровоз Ильича
    попробую угадать, что по беженству.
    С Чего вдруг сразу беженство?

    Leave a comment:

Working...
X