Announcement

Collapse
No announcement yet.

Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

    Ситуация такая. Я на рабочей визе в Штатах. С женой. Выиграли DV-2005. Прошли интервью. Прошли адм. проверку. Можно забирать визы - вклеивать в паспорта. Лететь в Варшаву из Штатов сейчас очень дорого и тяжело - нет билетов, а те что есть - больше 2000 на нос, причем на конец августа.

    Но вклеить визы в Варшаве может кто угодно, например наши родители. Собираемся послать им паспорта в Минск чтобы кто-то из них сгонял в Варшаву.

    Дальше нужно будет выехать из страны и въехать назад.

    Напряженно роюсь на сайте Мексики и Канады.

    Куча вопросов - например, Канадцы говорят что к ним виза не нужна если будет гринкарта или подтвержение иммиграционного статуса. У нас будет вклеена иммиграционная виза, но статуса не будет на момент въезда. Нас пустят для ее активизации?

    Мексиканскую визу кто-нибудь получал? Насколько это сложно? Судя по их сайту - сложнее чем канадскую, причем за ней нужно лететь в НьюЙорк если в Мексике тебя никто не встречает. Трэвел Эйджент хороший тут поможет?

    А в Варшаве наши паспорта не пошлют подальше если в них будет текущая I-94 пришпилена?

    Если не пошлют, то даже в самом крайнем случае можно будет даже в Минск слетать или еще куда-нибудь...

    Кто-нибудь что-нибудь подобное делал? Поделитесь!

  • #2
    Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

    есть теоретический выход: летите в Сан Диего (тем более, что вы в Орегоне - очень близко), переходите (на маршрутном автобусе в Тихуану) границу - никто виз не спрашивает (мексиканских), думаю, надо отдать на американской стороне свою [I-94], вот только кому - не знаю, никого там не видела из властей, разворачиваетесь, переходите границу с иммиграционной визой и всем иммиграционным процессом.

    Comment


    • #3
      Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

      не посылайте [I-94] вместе с паспортами в Белоруссию.

      Comment


      • #4
        Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

        во всяком случае, пару лет назад студенты делали так: ехали в Тихуану за американской визой, а мексикансую визу получали уже непосредственно в Тихуане в местном муниципалитете.

        Comment


        • #5
          Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

          Спасибо. Я подозревал, что с мексикой все гораздо проще чем пишут у них на официальном сайте.

          Нужно еще разобраться что с Канадой - все же туда на машине можно заехать, а в Мексику придется лететь, а с билетами сейчас туго.



          А почему I-94 не посылать? Может быть они как раз захотят ее посмотреть? Они же в курсе что я в Штатах - они мне сюда звонили. Понятно что они не должны ее забирать а должны вернуть паспорт с I-94, чтобы я мог выехать и въехать. Я надеюсь, что если они заканселят рабочую визу (а они заканселят), то статус при этом не заканселится и I-94 при этом будет продолжать оставаться активной.



          Ну, даже если они заканселят статус, то я еще могу легально находиться в Штатах до полугода, так что я успею выехать и въехать, просто мне между моментом вклейки визы и моментом ее активации нельзя будет работать.



          Вобщем, все должно быть нормально, но лучше я позвоню в Варшаву еще раз и переспрошу - что можно что нельзя.

          Comment


          • #6
            Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

            Активизация визы через Канаду



            http://www.visaforyou.org/foru m/index.php?t=msg&th=1357& amp;rid=&S=2c4759efa7d5bed 5d54dee8e006a1c25&pl_view= &start=0#msg_7107

            Comment


            • #7
              Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

              Цитата:
              Нужно еще разобраться что с Канадой - все же туда на машине можно заехать, а в Мексику придется лететь, а с билетами сейчас туго.



              ну я же сказала - летите в Сан Диего. Насколько я знаю, Сан Диего все еще находится в США. Оттуда на маршрутном автобусе за несколько долларов едете в Тихуану.



              Зачем им в консульстве ваша [I-94]?



              Даже если отменят вашу визу, к вашему статусу она не имеет никакого отношения.

              Comment


              • #8
                Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                Говорил с Варшавой пол часа этой ночью. Разговор напоминал диалог Анны Австрийской и кардинала (или Герцога Бэкенгема?)

                Типа, вы не сказали НЕТ мадам - Я не сказала ДА.



                Вобщем, родителям подъехать с нашими визами точно можно.

                Выехать в Канаду и въехать назад для смены статуса. Но что все вместе можно - я от них так и не добился.



                Они говорят что человек не имеет право возить паспорта с активными визами через границу. Ну ладно, пошлем по почте.

                Говорят что старую визу заканселят, а мы должны быть в статусе. Я говорю - канселите на здоровье - вы же канселите визу а не статус. Она несколько раз уходила совещаться. Вобщем, все сводилось к тому, должен я выехать из Штатов на момент штамповки новых виз в паспорт или нет. Внятного ответа "Да" или "Нет" я так и не получил.



                Я рискну. Если не получится - есть еще время слетать в Варшаву самим - я думаю, в сентябре с авиабилетами будет полегче.

                К тому же люди так явно уже делали и все у них получилось.



                Спасибо за все подсказки!

                Comment


                • #9
                  Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                  а вдруг виз не хватит? летите сейчас или посылайте таки родителей за визами.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                    Так потому родителей и будем посылать что так быстрее. Билетов на самолеты нету почти до конца августа. А родители смогут подъехать в первых числах августа.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                      Визы в паспотра вклеили, при том что мы при этом были в Штатах а с нашими паспотрами приезжал отец жены. I-94 по совету Люси из паспотров вынули и оставили в Штатах. Огромное спасибо за подсказки! Если бы не Улитка - я бы наверное не рискнул, потому что Варшава по телефону отказывалась подтвердить что так можно делать находять в Штатах.

                      Паспорта и пакеты слались по почте.

                      Сейчас осталось только выехать и въехать для активации статуса. В связи с чем у меня есть пару вопросов - может кто знает?



                      - Напрашивается вариант поехать в Портландский речной порт, найти таможенника, обойти его вокруг и сказать что мы пересекли таможенную границу США. Ну или в крайнем случае отплыть на 3 км от берега на чем-нибудь. Все же ближе чем до Канады. Скорее всего так сделать нельзя, но может быть кто-то пробовал?



                      - Для получения канадской визы нужно ехать в Сиэтл лично или можно послать все по почте? Поделитесь опытом получения виз пожалуйста



                      - Я вот не понял совершенно объяснения насчет Мексики. Где мексиканские визы получают - уже в Тихуане? Это в Мексике? А границу без визы пересекать? В принципе, в Египте мне вклеивали визы уже в Египетском аэропорту, возможно и с Мексикой так же? Расскажие поподробнее плиз про момент получения мексиканской визы. Или ее в СанДиего можно получить?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                        cotty писал(а) Wed, 03 August 2005 20:12


                        - Я вот не понял совершенно объяснения насчет Мексики. Где мексиканские визы получают - уже в Тихуане? Это в Мексике? А границу без визы пересекать? В принципе, в Египте мне вклеивали визы уже в Египетском аэропорту, возможно и с Мексикой так же? Расскажие поподробнее плиз про момент получения мексиканской визы. Или ее в СанДиего можно получить?

                        При выезде из США в Мексику никто ничего не проверяет. При въезде назад в США проверяют только американцы. По-моему, это как раз то, что вам надо...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                          И еще один вопрос - я так понял, при въезде в страну по иммиграционной визе и с желтыми пакетами, можно попросить офицера поменять спеллинг имени? Это так или нет?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                            cotty писал(а) Thu, 04 August 2005 21:43
                            И еще один вопрос - я так понял, при въезде в страну по иммиграционной визе и с желтыми пакетами, можно попросить офицера поменять спеллинг имени? Это так или нет?
                            увы, нет. пробоввали. хотя, может у вас получмться, расскажите. удачи вам.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Активизация гринкарты. Канада? Мексика? Польша? Беларусь?

                              Сегодня ездил в Сиэттл, в канадское констульство. Пытался получить канадскую визу. Их мой случай очень сильно напряг, разбирались все вместе часа полтора (весь вопрос в том что у меня американская иммиграционная виза есть, а иммиграционного статуса нет). В итоге вынесли вердикт - мне канадская виза не положена, потому как вклеена американская иммиграционная, но перед выездом в Канаду я должен у американских погранцов спросить пустят ли они меня назад по иммиграционной визе. Должны пустить, я думаю, - у меня визы в паспорта вклеены, желтые пакеты на руках.



                              Если кого интересует процедура получения канадской гостевой визы в Сиетле - могу рассказать.



                              Comment

                              Working...
                              X