Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна ли виза США->Канада для активации ГК?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна ли виза США->Канада для активации ГК?

    Вопрос к знающим людям: нужна ли виза для пересечения канадской границы для того, чтобы "активировать" гринкарту? Мои документы из Московского посольства перешлют моим знакомым в России, а они мне в Штаты FedEx-ом (нет времени дожидаться). Я знаю что при неиммиграционном статусе в США Канадская виза была нужна - а как насчет пересечения границы с опечатанным конвертом, с целью его активации (то есть статус еще не иммиграционный но уже как бы и не неиммиграционный)? Подскажите пожалуйста.

  • #2
    Re: Нужна ли виза США->Канада для активации ГК?

    Goldfish писал(а) Wed, 01 September 2004 15:06
    Вопрос к знающим людям: нужна ли виза для пересечения канадской границы для того, чтобы "активировать" гринкарту? Мои документы из Московского посольства перешлют моим знакомым в России, а они мне в Штаты FedEx-ом (нет времени дожидаться). Я знаю что при неиммиграционном статусе в США Канадская виза была нужна - а как насчет пересечения границы с опечатанным конвертом, с целью его активации (то есть статус еще не иммиграционный но уже как бы и не неиммиграционный)? Подскажите пожалуйста.
    Для граждан России нужна виза для въезда в Канаду. Цель - активировать иммиграционные американские визы вполне подойдет для получения канадской визы. Поищите прошлогодние посты C.I., он так делал.

    Comment


    • #3
      Re: Нужна ли виза США->Канада для активации ГК?

      Пересечь границу "по конверту" не получится. Но я слышал о людях, которые разворачивались на нейтральной полосе и возвращались. Подробностей не знаю. Вообще, как уже сказал Майкл, канадскую визу в вашей ситуации получить ну очень просто.



      Comment


      • #4
        Re: Нужна ли виза США->Канада для активации ГК?

        sk1901 писал(а) Fri, 03 September 2004 15:26
        Пересечь границу "по конверту" не получится. Но я слышал о людях, которые разворачивались на нейтральной полосе и возвращались. Подробностей не знаю. Вообще, как уже сказал Майкл, канадскую визу в вашей ситуации получить ну очень просто.
        Кто то писал, что пробовал так развернуться в нейтральной территории. На границе на обратном пути офицер сказал, что раз в Канаду не въезжали, то технически считается что вы не выезжали за пределы штатов.

        Так что это не вариант.

        Comment


        • #5
          Re: Нужна ли виза США->Канада для активации ГК?

          Eto slojnyi vopros i zavisit ot togo, peresekli li vy formal'nuiu liniu granicy, proshli li vy kanadskii checkpoint, skazali li vy obo vsem etom immigracionnomu oficeru USA i t.p.

          Comment

          Working...
          X