Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли попробывать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли попробывать?

    Мне 24 года.
    Имею 3 образования:
    Школа 11 классов
    Среднее-спецальное, Оператор ЭВМ
    Высшее образование, не из списка доступных профессий.
    Опыт работы по профессии 2 года, плюс предыдуший опыт работы в управленческой должности.
    Могу ли я попробывать себя, на иммиграцию в Канаду, Н-З, Австралия?
    извините, если запостил сюда, интересно стало.
    (p.s пишу не от себя)

  • #2
    Re: Стоит ли попробывать?

    Меня тоже интересует вопрос такой же.

    Мои данные:

    24 года,

    2 высших российских образования (специальности: 1)учитель истории, 2) юрист),

    сейчас заканчиваю 2 месячные курсы в ПТУ на электрогазосварщика, планирую получить 3 или 4 разряд,

    опыт работы: 1) 8 месяцев преподавателем в техникуме, 2) юристом менее 3 месяцев.

    Дело ясное, что скорее всего мои две вышки бессмысленны для Канады, а вот если я год отработаю сварщиком, то смогу ли я попасть в Канаду по федеральной или какой-нибудь провинциальной программе?

    В списке вообще есть специальность сварщика ◦7265 Welders & Related Machine Operators, однако я не могу понять есть ли у меня необходимый уровень образования для иммиграции сварщиком. Там как-то очень витиевато всё написано, что хошь так понимай, а хош этак. Например, что такое apprentiship training? Что за такое подмастерское курс обучения? Имеется ввиду курсы на предприятии или что (однако курсы есть ниже и они не подходят)?

    Пробовал я на этой странице: http://www.cic.gc.ca/english/immigra...tool/index.asp

    Заранее спасибо за подробные ответы.

    Comment


    • #3
      Re: Стоит ли попробывать?

      Nosferatu я недавно был в офисе фирмы которая отправляет в канаду . так вот главное условие как они говорят это диплом ( любой пту , колледж , вуз ) и опыт работы . я думаю твои шансы велики .
      шансов подавать как сварщик у тебя нет , т.к это курсы .. а там нужен полноценный диплом .
      мне до высшего образования 3 года , я вот и думаю пту за 1 год окончить и подавать

      Comment


      • #4
        Re: Стоит ли попробывать?

        Так вопрос то в том, КАКОЙ диплом им нужен? У меня два диплома, но они не по тем специальностям, которые нужны в Канаду. Я правильно вас понял, что если я им покажу любой из своих двух дипломов (историка или/и юриста) и при этом докажу, что работал длительное время сварщиком (покажу трудовую и свидетельство с присвоением разряда), то они меня возьмут?

        Comment


        • #5
          Re: Стоит ли попробывать?

          А вы сами с читы ? у вас там есть фирмы которые занимаются иммиграцией в канаду ? я так понял что не важно входить список 29..достаточно просто высшего образования. если интересно могу скинуть сайт фирмы из владивостока которая занимается иммиграцией

          Comment


          • #6
            Re: Стоит ли попробывать?

            Originally posted by prozed View Post
            я так понял что не важно входить список 29..достаточно просто высшего образования.
            Нет, вы как раз ничего не поняли.
            В список 29 попасть Обязятельно , если иммигрируете по федеральной программе Skilled Worker,а вот высшее образование совсем не обязательно.
            Обязaтельно чтобы та работа и обязанности, по которой у вас есть опыт больше года совпадали со списком 29, а какой у вас диплом и по какой специальности, это как раз уже второстепенно ( он вообще может никаким местом не совпадать с вашей работой и опытом).
            Диплом только дает вам баллы, а не дает вам возможность иммигрировать - иммигрировать вы можете только имея опыт по работе из списка 29.

            Comment


            • #7
              Re: Стоит ли попробывать?

              иммигрировать вы можете только имея опыт по работе из списка 29.
              То бишь выходит, что образование может быть какое угодно. Ну проще говоря, если у меня есть два высших российских образования, а работал я несколько лет сварщиком, но никаких документов о сварочном образовании у меня нет (хотя на самом деле потенциально будет свидетельство от ПТУ), то я вполне могу добиться своей цели по программе квалифицированной иммиграции. Я правильно понял?

              Comment


              • #8
                Re: Стоит ли попробывать?

                Originally posted by Nosferatu
                То бишь выходит, что образование может быть какое угодно. Ну проще говоря, если у меня есть два высших российских образования, а работал я несколько лет сварщиком, но никаких документов о сварочном образовании у меня нет (хотя на самом деле потенциально будет свидетельство от ПТУ), то я вполне могу добиться своей цели по программе квалифицированной иммиграции. Я правильно понял?
                Yes, but you will have to proof your years of experience and have references from work

                Comment


                • #9
                  Re: Стоит ли попробывать?

                  Yes, but you will have to proof your years of experience and have a references from work
                  Замечательно, это в принципе лучшее, что я мог предположить. А за references from work пройдёт характеристика (-ки) с рабочего мест (-а)? Простите за вопрос, а вы сами иммигрировали по этой программе?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Стоит ли попробывать?

                    Originally posted by Nosferatu View Post
                    Замечательно, это в принципе лучшее, что я мог предположить. А за references from work пройдёт характеристика (-ки) с рабочего мест (-а)? Простите за вопрос, а вы сами иммигрировали по этой программе?
                    Да, я подавала по этой программе.
                    У меня 2 образования, не высшие.
                    Одно - радио-техникум из Питера, и второе рентген-техник ( колледже) из Штатов.
                    Я подавала как рентеген-техник.
                    Да, почитайте на этом форуме, Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом - там ооооченч много полезной информации и по федеральной программе, и по провинциальным.
                    Сейчас условия изменились, я подавала в 2004 году.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Стоит ли попробывать?

                      А скажите пожалуйста кто-нибудь, если у меня опыт работы компьютерным техником в Муниципальном учреждении здравоохранения при том, что соответствующего профильного образования у меня нет (но высших целых два), то я смогу иммигрировать по программе для квалифицированных специалистов?

                      Вот на этой странице я нашёл кое-что подходящее: Immigrating as a worker: am I eligible? Это то, что мне нужно?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Стоит ли попробывать?

                        Nosferatu
                        если вы были сварщиком и имеете разряд ,то -по программе Квебека. Им не хватает рабочих специальностей,программа лояльная.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Стоит ли попробывать?

                          Разряды то у меня имеются. Четвёртый по электросварке и 4 же по газосварке. Однако всё дело в том, что работу сварщиком я найти не могу у нас, но меня берут в гос. учреждение в качестве компьютерного техника (при отсутствии профильного образования). Я такую возможность упустить не могу, потому что у нас тут безработица страшная и если я откажусь от этого предложения, то это алес капут и после вообще вряд ли работу найду. Короче говоря, в качестве сварного у меня рабочего опыта нет.

                          А про завод, где я хотел сварщиком устроиться я уже сказал в другой теме и там на.бон сплошной и после такого "стажа" я не смогу вообще подтвердить документально, что я работал сварщиком.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Стоит ли попробывать?

                            всем привет. меня тоже интересует данный вопрос.
                            Мне 21 год, заканчиваю вышку, специальность (менеджер, управленец).
                            Знание английского языка на базовом уровне.
                            Официального опыта работы не имею, работал полгода менеджером по продажам в автосалоне.
                            Будьте добры, подскажите есть ли у меня шансы иммигрировать в Канаду.
                            Что посоветуете?
                            Спасибо!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Стоит ли попробывать?

                              Originally posted by Vampir View Post
                              всем привет. меня тоже интересует данный вопрос.
                              Мне 21 год, заканчиваю вышку, специальность (менеджер, управленец).
                              Знание английского языка на базовом уровне.
                              Официального опыта работы не имею, работал полгода менеджером по продажам в автосалоне.
                              Будьте добры, подскажите есть ли у меня шансы иммигрировать в Канаду.
                              Что посоветуете?
                              Спасибо!
                              Есть несколько программ для иммиграции туда. Опыта у вас маловато, да и за специальность я не уверен что она проходная. Найдите в Инете Русский форум Канады, поизучайте его с недельку, глядишь и вопросы все отпадут, а если и появятся новые, то уже более осмысленные, зададите их там - вам ответят.

                              Comment

                              Working...
                              X