Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу иммигрировать в Израиль или Канаду.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

    Originally posted by Andrew
    А чем тогда Арабы от Евреев отличаются, если можно и по папе? (;
    Nichem, eto odin narod po krovi - semiti

    Comment


    • #17
      Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Nichem, eto odin narod po krovi - semiti
      Только мамы разные. А кровь-то мамина

      Comment


      • #18
        Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

        Originally posted by Andrew View Post
        Только мамы разные. А кровь-то мамина
        в иудаизме Авраам праотец зачал дитя от Агари наложницы, потому что жена Сара не могла, потом Бог дал Саре зачать, появилось 2 сына Исаак, Ицхак, и Исмаил, с тех пор Бог сказал , что Исаак и Исмаил будут ненавидеть друг друга и преследовать, Сим (Шем-Имя Ха Шем) это сын Адама, от него евреи, есть ещё Хам - арабы, татары, Пут (ср. Хамас), Иафет (Яфет, Ятет, Я в иврите священное имя Бога Йахве, возможно славяне).

        Comment


        • #19
          Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

          Originally posted by Andrew
          А чем тогда Арабы от Евреев отличаются, если можно и по папе? (;
          Андрей, начнём с того, что арабы вообще не репатриируются в Израиль, для них нет закона о возврашении, это - всё таки еврейское государство, а не арабское.

          Comment


          • #20
            Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Андрей, начнём с того, что арабы вообще не репатриируются в Израиль, для них нет закона о возврашении, это - всё таки еврейское государство, а не арабское.
            Это ясно. Я про это и говорю. Арабы и Евреи пошли от одного папы, поэтому у евреев национальность считается ТОЛЬКО по маме, иначе арабов можно считать точно такими же евреями. Вот например, у меня бабушка по маминой линии еврейка, я считаюсь чистым евреем. Жена у меня русская, соответственно наши дети евреями не считаются и в синагоге их обрезать отказываются именно по этой причине.

            Comment


            • #21
              Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

              Originally posted by Sergio28 View Post
              Сим (Шем-Имя Ха Шем) это сын Адама, от него евреи, есть ещё Хам - арабы, татары
              Начнем с того, что Сим, Хам, Иафет - сыновья Ноя, а не Адама. Считается, что от Хама пошли все "цветные" народности земли - желтые, красные, коричневые и черные, включая американских индейцев, египтян, шумеров, хеттов и финикийцев древности. От Иафета пошло белое население планеты. От Сима пошли евреи и другие семиты, также как и арабы, поскольку Авраам произошел именно от Сима.

              в иудаизме Авраам праотец зачал дитя от Агари наложницы, потому что жена Сара не могла, потом Бог дал Саре зачать, появилось 2 сына Исаак, Ицхак, и Исмаил, с тех пор Бог сказал , что Исаак и Исмаил будут ненавидеть друг друга и преследовать,
              Агарь была рабыней Сары, жены Авраама, египтянкой (произошли от Хама). Поскольку Сара долго не могла забеременеть, по обычаю тех времен, она отдала для этого дела свою рабыню. У них родился Измаил. Потом, Бог дал Аврааму завет обрезания и сказал, что у них с Сарой будет потомство. В этот же день он обрезал себя, Исаака, и всех в своем доме мужского пола. Через 14 лет после рождения Измаила у Авраама и Сары родился Исаак. Сара и Агарь конфликтовали очень долгое время и когда Исааку было 13 лет Сара потребовала у Авраама выгнать Агарь вместе с Измаилом в пустыню. "И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается [над её сыном, Исааком], и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына её, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком."

              В общем, получается, что Арабы наполовину от Хама, наполовину от Сима, т.е. наполовину Евреи! Чтобы не считать их своими братьями, даже на половину, Евреи считают национальность ТОЛЬКО по маме.

              Comment


              • #22
                Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

                Originally posted by Andrew View Post
                Это ясно. Я про это и говорю. Арабы и Евреи пошли от одного папы, поэтому у евреев национальность считается ТОЛЬКО по маме, иначе арабов можно считать точно такими же евреями. Вот например, у меня бабушка по маминой линии еврейка, я считаюсь чистым евреем. Жена у меня русская, соответственно наши дети евреями не считаются и в синагоге их обрезать отказываются именно по этой причине.
                Твои дети считаются полукровки, они не считаются евреями только для Израиля, для всего остального мира они евреи.
                А для репатриации, ты, твои дети и твои внуки стопроцентные репатрианты, при том незавимо друг от друга.

                Comment


                • #23
                  Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Твои дети считаются полукровки, они не считаются евреями только для Израиля, для всего остального мира они евреи.
                  А для репатриации, ты, твои дети и твои внуки стопроцентные репатрианты, при том незавимо друг от друга.
                  Нет не евреи. Если так считать, то мы тут все евреи.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

                    Originally posted by Andrew
                    В общем, получается, что Арабы наполовину от Хама, наполовину от Сима, т.е. наполовину Евреи! Чтобы не считать их своими братьями, даже на половину, Евреи считают национальность ТОЛЬКО по маме.
                    Это потому что папа и вовсе мог быть не тот кто ожидался, а мама всегда мама

                    Comment


                    • #25
                      Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

                      Originally posted by Dr.Evil
                      Нет не евреи. Если так считать, то мы тут все евреи.
                      Что у всех папы евреи?
                      Просто засилие какое-то...

                      Comment


                      • #26
                        Originally posted by Виктория.Л
                        Что у всех папы евреи?
                        Просто засилие какое-то...
                        У многих есть симитские корни, но это евреем не делает. У каждого в родословной пара Исааков отыщется, но только этого для репатриации в Израиль недостаточно.

                        Originally posted by Виктория.Л
                        Просто засилие какое-то...
                        Это заговор .................................................. ..

                        Comment


                        • #27
                          Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          У многих есть симитские корни, но это евреем не делает. У каждого в родословной пара Исааков отыщется, но только этого для репатриации в Израиль недостаточно.
                          Я же уже писала, под закон о возвращении попадают: евреи,дети евреев и внуки евреев и усё...и ихние жены и дети не зависио от национальности.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Я же уже писала, под закон о возвращении попадают: евреи,дети евреев и внуки евреев и усё...и ихние жены и дети не зависио от национальности.
                            Закон странный, как может не еврей репатриацироватся в Израиль? На основании того что его дед еврей? Он по галахе должен быть еврей или также сан еврея и не еврейки?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

                              Закон был создан на основании Гитлеровских законов. Если очень интересуетесь почитайте "Нюрнбергские законы".

                              Comment


                              • #30
                                Re: Надо ли будет отказываться от РФгражданства?

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Закон странный, как может не еврей репатриацироватся в Израиль? На основании того что его дед еврей? Он по галахе должен быть еврей или также сан еврея и не еврейки?
                                Немцы в Германию могут репатриироваться если немец папа или мама, неважно. Также само и евреи в Израиль.

                                Comment

                                Working...
                                X