Announcement

Collapse
No announcement yet.

Список 29

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Список 29

    mp052
    зайдите на фоум кафе квебек
    Знаю,что по Квебекуу даже с колледжем и ПТУ принимают,если востребованная рабочая специальность,есть разряд и опыт.

    Comment


    • #47
      Re: Список 29

      Originally posted by Andrew View Post
      Если там есть знакомые - то совсем просто, а если нету - то конечно непросто, но можно.
      Андрей, а можете более подробно прокомментировать ваше предложение о поиске работы в Канаде. Очень хочется получше узнать ваше мнение в этом вопросе.
      Вот ситуация: муж программист с приличным опытом работы. Но программисты Канаде не требуются, и как пишут, произошло перенасыщение рынка IT-шниками. Так кем же он может работать в Канаде? И где реально найти канадского работодателя для него с тем, чтобы иммигрировать в Канаду? При том, что он живёт в Москве. К слову, руки растут из правильного места - починить, построить, подклеить - всё может.

      Comment


      • #48
        Re: Список 29

        Originally posted by mp052 View Post
        Спасибо....
        а на счет Квебека не знаете?
        В Квебек, насколько я знаю, список приоритетных профессий пока не установлен.

        Comment


        • #49
          Re: Список 29

          Originally posted by Crimea View Post
          7241 Electricians (Except Industrial & Power System)
          7242 Industrial Electricians
          я с сентября начну учиться в универе, но что выбрать: "Электроэнергетика" или "Электропривод и силовая электроника" ???

          цель: повысить шансы пройти через "список 29"

          Подскажите пожалуйста, есть ли разница между этими специальностями по приоритету иммиграции в Канаду ???

          Comment


          • #50
            Re: Список 29

            Originally posted by doktor2012 View Post
            я с сентября начну учиться в универе, но что выбрать: "Электроэнергетика" или "Электропривод и силовая электроника" ???

            цель: повысить шансы пройти через "список 29"

            Подскажите пожалуйста, есть ли разница между этими специальностями по приоритету иммиграции в Канаду ???
            Голосую за Электроэнергетику...

            Comment


            • #51
              Re: Список 29

              Originally posted by Crimea View Post
              В Квебек, насколько я знаю, список приоритетных профессий пока не установлен.
              КАк бы не установлен, но он есть... по нему добавляют дополнительные баллы за специальность.... бывают ситуации, когда именно этих баллов и не хватает...

              Comment


              • #52
                Re: Список 29

                Кто подскажет, как узнать, сколько квот осталось по той или иной профессии?
                И доступное число квот, выделенных под эту профессию тоже.

                Хочу пойти учиться на определенную профессию, боюсь, что к концу обучения и 1 года работы этой профессии в списке может уже не быть....

                Comment


                • #53
                  Re: Список 29

                  с этого списка уже по некоторым профессиям квоты заполнены, например на данный момент Фармацевты.
                  Поправьте если я ошибаюсь.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Список 29

                    и еще интересен момент там в списке есть и Дентисты но почему они набирают их если права на работу у них не будет без переобучения?
                    Не все ведь сдадут борды и смогут поступить в дентал скулы.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Список 29

                      Originally posted by Kulak
                      и еще интересен момент там в списке есть и Дентисты но почему они набирают их если права на работу у них не будет без переобучения?
                      Не все ведь сдадут борды и смогут поступить в дентал скулы.
                      Все медицинские профессии не имеют право работать без получения лицензия, и инженеры да и еще половина профессий в списке.
                      Список 29 основан на тех профессиях, которые считаются нужными, а как вы уже будете искать работу и сдавать тесты - это личное дело каждого.
                      Половина медсестер, кого я знаю , приехали и решили что они не хотят быть больше в медицинской сфере, пошли и перееучились на другие специальности.
                      Так что для многих список профессий, это только для того чтобы попасть в страну, но не работать по этой специальности - ну а кто хочет дальше работать по професии и диплому, то надо сдаать тесты и получать лицензии.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Список 29

                        Originally posted by Crimea View Post
                        В Квебек, насколько я знаю, список приоритетных профессий пока не установлен.
                        А там еще по-французски розмовляты треба, вот так

                        Comment


                        • #57
                          Re: Список 29

                          И список профессий в Квебекe есть, только требования там не такие жесткие и более размывчатые посравнению с Федеральным списком.
                          Здесь Французский форум - всю необходимую информацию найсете там.
                          Caf

                          Comment


                          • #58
                            Re: Список 29

                            Originally posted by Пятница
                            Кто подскажет, как узнать, сколько квот осталось по той или иной профессии?
                            И доступное число квот, выделенных под эту профессию тоже.
                            Applications received toward the overall cap: 12,075 of 20,000 as of May 16, 2011
                            Total complete applications received since June 26

                            Год начался с June 26 2010
                            Instructions on which skilled worker applications are eligible for processing

                            Comment


                            • #59
                              Re: Список 29

                              Originally posted by sleep_apnia
                              Applications received toward the overall cap: 12,075 of 20,000 as of May 16, 2011
                              Total complete applications received since June 26

                              Год начался с June 26 2010
                              Instructions on which skilled worker applications are eligible for processing
                              Спасибо!
                              Если я правильно понял - в первой ссылке в правом столбике указаны занятые квоты?
                              Например, если написано 800 - это значит, что 200 мест еще свободно?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Список 29

                                а кто-нибудь будет проверять работаешь ты по той специальности по какой приехал? и не вытурят ли обратно, если выясниться, что ты работаешь программером вместо крановщика?

                                Comment

                                Working...
                                X