Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПМЖ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ПМЖ

    Originally posted by АНДРЕЙ
    У меня вопросик, для тех кто получал загр. паспорт в России.

    При заполнении заявления на паспорт в 8 пункте нужно написать 1) паспорт для временных выездов а 2)пункт для постоянного места проживания (указать страну) и вот в январе буду оформлять паспорт и думаю что указывать для Green card! Я думаю, что для временных выездов, потому что для постоянного проживания - это ПМЖ, если я не ошибаюсь. Подскажите кто в России оформлял загр. паспорт.

    Спасибо!!!
    Пока у Вас в загранпаспорте не стоит иммиграционная виза, паспорт для ПМЖ Вам в ОВИРе не оформят. Вам нужен пока загранпаспорт для временных выездов.

    Comment


    • #17
      Re: ПМЖ

      Originally posted by Oza


      Спасибо, Lucy!

      В таком случае при пересечении границы Украины или Беларуси невозможно будет скрыть факт американского гражданства. И оставленное про запас гражданство своей бывшей страны получается бессмысленным.


      Непонимаю почему??? Что Вам мешает не сообщать о своем американском гражданстве?



      Я задаю такие вопросы, так как мне не приходилось иметь на руках паспорта двух государств и утаивать эту информацию. Вероятно, при прохождении таможенного контроля необходимо сообщать какие-нибудь детали о которых я незнаю ...



      Originally posted by Oza
      Когда мой друг оформил гражданство Канады, то его канадский документ типа вида на жительство поменяли на документ гражданина. Жизненные обстоятельства вынудили моего друга сразу после этого обмена документов вылететь в Украину. Тут пограничный контроль посмотрел на его загранпаспорт Украины и канадское гражданство, и строго предупредили, что пускают его с таким набором последний раз, если он как положено не оформит выход из украинского гражданства.


      Зачем Ваш друг показывал на таможне свой Канадский паспорт?

      Comment


      • #18
        Re: ПМЖ

        Ваш друг карманы с паспортами перепутал ?

        Чтоб погранцы так просто отпустили ? Да если бы он действительно что-нибудь нарушал, он бы от них без штанов ушел - всё бы вытрясли.....

        Добрые погранцы ? У меня знакомая приехала хоронить ОБОИХ родителей, так пока с нее не содрали 150 баксов, не отпустили. У нее был набор: travel dok + внутренний паспорт.

        Comment


        • #19
          Re: ПМЖ

          Originally posted by Polaris
          Ваш друг карманы с паспортами перепутал ?

          Чтоб погранцы так просто отпустили ? Да если бы он действительно что-нибудь нарушал, он бы от них без штанов ушел - всё бы вытрясли.....

          Добрые погранцы ? У меня знакомая приехала хоронить ОБОИХ родителей, так пока с нее не содрали 150 баксов, не отпустили. У нее был набор: travel dok + внутренний паспорт.

          Не стоит так кипятиться. Что было, то и пишу. Пора привыкнуть, что не бывает одинаковых событий. Люди разные - поступки тоже.

          Comment


          • #20
            Re: ПМЖ

            Originally posted by Fletcher
            Oza wrote on Sat, 17 December 2005 17:36


            Спасибо, Lucy!

            В таком случае при пересечении границы Украины или Беларуси невозможно будет скрыть факт американского гражданства. И оставленное про запас гражданство своей бывшей страны получается бессмысленным.


            Непонимаю почему??? Что Вам мешает не сообщать о своем американском гражданстве?



            Я задаю такие вопросы, так как мне не приходилось иметь на руках паспорта двух государств и утаивать эту информацию. Вероятно, при прохождении таможенного контроля необходимо сообщать какие-нибудь детали о которых я незнаю ...



            Originally posted by Oza
            Когда мой друг оформил гражданство Канады, то его канадский документ типа вида на жительство поменяли на документ гражданина. Жизненные обстоятельства вынудили моего друга сразу после этого обмена документов вылететь в Украину. Тут пограничный контроль посмотрел на его загранпаспорт Украины и канадское гражданство, и строго предупредили, что пускают его с таким набором последний раз, если он как положено не оформит выход из украинского гражданства.


            Зачем Ваш друг показывал на таможне свой Канадский паспорт?
            Визы никто не отменял. Пограничный контроль желает знать - на каком основании Вы въезжаете и выезжаете. Что остается делать?

            Comment


            • #21
              Re: ПМЖ

              Originally posted by Oza
              АНДРЕЙ wrote on Sat, 17 December 2005 02:21
              У меня вопросик, для тех кто получал загр. паспорт в России.

              При заполнении заявления на паспорт в 8 пункте нужно написать 1) паспорт для временных выездов а 2)пункт для постоянного места проживания (указать страну) и вот в январе буду оформлять паспорт и думаю что указывать для Green card! Я думаю, что для временных выездов, потому что для постоянного проживания - это ПМЖ, если я не ошибаюсь. Подскажите кто в России оформлял загр. паспорт.

              Спасибо!!!
              Пока у Вас в загранпаспорте не стоит иммиграционная виза, паспорт для ПМЖ Вам в ОВИРе не оформят. Вам нужен пока загранпаспорт для временных выездов.


              Спасибо! Так и сделаю!

              Comment


              • #22
                Re: ПМЖ

                Quote:
                Визы никто не отменял. Пограничный контроль желает знать - на каком основании Вы въезжаете и выезжаете. Что остается делать
                Хочется снова вернуться к этому вопросу.

                Первое, визы на Украину сейчас отменены - значит ли это, что исчезли проблемы на границе с наличием двух паспортов?

                Второе, даже если завтра эти визы снова введут, я не вижу, где засада? Зачем оформлять визу, если на Украину я буду въезжать по украинскому загранпаспорту, а в США по американскому паспорту?

                Comment


                • #23
                  Re: ПМЖ

                  Ну представьте такую картину: Вы въезжаете в Украину и показываете украинский загранпаспорт; погранец его полистает и найдет визу и штампик США более, чем 5-летней давности; он понимает, что Вы уже могли стать гражданином США и потребует предъявить американские документы - если у Вас по-прежнему гринкарта, то вопросов нет, а если уже паспорт США? Возникает вопрос о двойном гражданстве. Т.к. в украинском законодательстве это запрещено, то погранцы специально отслеживают возможности подобного нарушения закона.

                  Comment


                  • #24
                    Re: ПМЖ

                    Скажите, можно ли выезжающему по ДВ "просто выписаться" с места проживания на Украине. Не на ПМЖ, а как бы временно, на работу в США и т.д. Чтобы не заставлять людей платить за коммунальные услуги.

                    Comment


                    • #25
                      Re: ПМЖ

                      Выписаться можно.

                      Comment


                      • #26
                        Re: ПМЖ

                        У нас в Минске такая практика идет-ты идешь в ЖЭС и пишешь заявление о перерасчете квартплаты с такого периода т.к. вы выезжаете на длительный срок куда-то, при этом необходимо показать подтверждающие это документы (паспорт, билет например).

                        Comment


                        • #27
                          Re: ПМЖ

                          Такое практикуется на любом коммунальном предприятии, но это касается только коммунальных услуг - вода, газ, электроэнергия (если счетчик не установлен). За отопление и квартирную плату вам прийдется платить в любом случае, потому что услуги вам оказываются независимо от того, проживаете ли вы в этой квартире.

                          Comment


                          • #28
                            Re: ПМЖ

                            В Узбекистане (возможно и в некоторых странах СНГ тоже) существует еще такая практика. Сообщаете в ЖЭК, что выезжаете из государства. Требуют для этого дела, по-моему, пару каких-то банальных справок. Попробуйте уточнить, возможно и на Украине действует подобное положение. И на какой-то определнный период Вас освобождают от оплаты коммунальных услуг.

                            Comment


                            • #29
                              Re: ПМЖ

                              Originally posted by Oza
                              Ну представьте такую картину: Вы въезжаете в Украину и показываете украинский загранпаспорт; погранец его полистает и найдет визу и штампик США более, чем 5-летней давности; он понимает, что Вы уже могли стать гражданином США и потребует предъявить американские документы - если у Вас по-прежнему гринкарта, то вопросов нет, а если уже паспорт США? Возникает вопрос о двойном гражданстве. Т.к. в украинском законодательстве это запрещено, то погранцы специально отслеживают возможности подобного нарушения закона.


                              ))

                              А так же потребует положить 1к$ ему в карман, напоить пивом и купить мэрсЭдэс )) и ..и ..



                              Ничего он потребовать не может и не имеет права.

                              Пограничник? украинский? паспортом укр все нормально?...ну и какие проблемы?))



                              Comment


                              • #30
                                Re: ПМЖ

                                Власти имеют полное право выяснить вопрос с возможным нарушением закона - двойным гражданством. Будете препятствовать - дело Ваше. Советовать другим лезть на рожон не стоит.

                                Comment

                                Working...
                                X