Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

    Друзья, прошу вашего совета и консультации по очень щепетильному вопросу, с которым мне пришлось столкнуться. Когда я получил приглашение на собесседование по , жена была категорически против отъезда в сша. Отказалась заполнять фрмы и ехать со мной в консульство. Когда я проходил собесседование по DV, я привез с собой свидетельство о браке с переводом. На вопрос консула, почему жена не приехала со мной, честно ответил, что она связывает своё будущее с казахстаном, хочет доучиться и не пылает желанием ехать в америку. Когда мне выдали визу, я заметил, что в Marital Status стоит SNG, то есть single. На моё заявление девушке, выдававшей визы, что я женат, она ответила, что документов на жену не имеет, и поэтому не может открыт мне семейную визу. Когда я уезжал, жена заявила, что не собирается с двумя высшими образованиями мыть тарелки в макдоналдсе. Я же, решил испытать судьбу и приехал один. Теперь, когда я уже нахожусь в США, жена воспылала желанием приехать и жить здесь со мной. Но в моей визе стоит SNG, что говорит о моём холостом статусе. Как забрать жену малой кровью и в маусимально короткий срок. И как доказать, что я не нарушал закон и не скрывал свой семейный статус, а ошибка (или это не ошибка, может быть я неправильно что то понимаю) в визе произошла по вине штата консульства, неправильно установившего моё семейное положение?



    Пожалуйста, подскажите выход, из этой, на мой взгляд, сложной ситуации.

    Заранее очень благодарен всем откликнувшимся.


  • #2
    Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

    Насколько я знаю, Ваша жена теперь может к вам присоединится только после того как вы станете гражданином и подадите на воссоединение семьи никакой ошибки здесь нет, визу получает только тот кто приходит на собеседование. Так что вы -SNG.



    P/s/ странная у вас жена... сори.

    Comment


    • #3
      Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

      Спасибо, что так быстро отреагировали, возникает ещё два вопроса:

      1. Заполняя любую апликацию, сталкиваюсь с проблемой, потому что указывать семейное полодение "женат" - возникает конфликт с визой.

      Указывать семейное положение - SNG, указанное в визе,значит искажать реальную ситуацию. На прошлой неделе, при подаче на ссн, я пытался объяснить женщине, принимающей документы, что женат, но она с улыбкой показала мне мою визу, и упрямо вписала в графу о семейном положении - "single". Но это же неправильно !!!!!! Что дедлать?

      2. То есть, вы считаете, что до истечения 5 (а то и больше) лет,нет никаких шансов на получение ей визы и приезда в США? Что можно сделать в моей ситуации?

      Comment


      • #4
        Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

        1. Ваша виза и есть докозательство того что вы SNG, и против этого не попрешь

        2. Да, может быть Раевский подскажит что-нибудь дельное, но у меня вариантов нет, хотя можно пойти служить в армию и получить гражданство быстрее, но вопрос стоит ли вам так делать... Пусть Раевский подскажет.



        з.ы. Варианты: Рабочая виза, студенческая, лотерея ДВ... больше к сожелению не знаю..

        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

          в каком году выграли ГК 2004 или 2005? что случилось со свидетельством о браке?

          если 2005, то можно попробовать обратиться в поспльство пересмотреть ваше дело или подавать фолловинг-то-джойн заявление

          Comment


          • #6
            Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

            Romashka писал(а) Sat, 19 March 2005 00:42
            в каком году выграли ГК 2004 или 2005? что случилось со свидетельством о браке?

            если 2005, то можно попробовать обратиться в поспльство пересмотреть ваше дело или подавать фолловинг-то-джойн заявление
            Так он уже в США!? помойму если въехал то уже нельзя...или я неправ?

            а со свидетельством все впорядке, жена просто не пошла в посольство и не заполняла формы из первого пакета, если я правильно понял...

            Comment


            • #7
              Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

              http://uscis.gov/graphics/howd oi/appproc.htm



              Following-to-Join Benefits for Spouses

              Please note: This section is only applicable to lawful permanent residents who did not gain their LPR status as an immediate relative (parent, spouse, or unmarried child under 21 years of age) of a U.S. citizen.

              [color="red"]If you were married before you became a lawful permanent resident, and your spouse did not physically accompany you to the U.S., [/size]your spouse may be eligible for following-to-join benefits. This means that you do not have to submit a separate Form I-130, Petition for Alien Relative, for your spouse, and your spouse will not have to wait any extra time for a visa number to become available. In this case, you may simply notify a U.S. Consulate that you are a lawful permanent resident so that your spouse can apply for an immigrant visa. Your spouse may be eligible for following-to-join benefits if your relationship still exists and if one of the following is applicable:



              You received a diversity immigrant visa

              You received an employment-based immigrant visa

              You received an immigrant visa based on your relationship to your U.S. citizen sibling

              You received an immigrant visa based on your relationship to your U.S. citizen parent when you were already married



              (For information on following-to-join benefits for children of lawful permanent residents, please see Petitioning Procedures: Bringing a Child to Live in the United States.)



              If you fall into one of these categories, please submit the following information to the U. S. Citizenship and Immigration Services:



              Form I-824, Application for Action on an Approved Application or Petition

              A copy of the original application or petition that was used to apply for your immigrant status

              A copy of the I-797, Notice of Action, for your original application or petition

              A copy of your alien registration receipt card or I-551



              If the I-824 is approved, the USCIS will notify a U.S. consulate that you are a lawful permanent resident so that your spouse can apply for a following-to-join immigrant visa. Your spouse must then contact the local U.S. consulate to complete the processing.



              You should file the I-824 at the USCIS office that took the most recent action on your case.

              Comment


              • #8
                Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

                MadSteed писал(а) Fri, 18 March 2005 15:26
                Друзья, прошу вашего совета и консультации по очень щепетильному вопросу, с которым мне пришлось столкнуться. Когда я получил приглашение на собесседование по , жена была категорически против отъезда в сша. Отказалась заполнять фрмы и ехать со мной в консульство. Когда я проходил собесседование по DV, я привез с собой свидетельство о браке с переводом. На вопрос консула, почему жена не приехала со мной, честно ответил, что она связывает своё будущее с казахстаном, хочет доучиться и не пылает желанием ехать в америку. Когда мне выдали визу, я заметил, что в Marital Status стоит SNG, то есть single. На моё заявление девушке, выдававшей визы, что я женат, она ответила, что документов на жену не имеет, и поэтому не может открыт мне семейную визу. Когда я уезжал, жена заявила, что не собирается с двумя высшими образованиями мыть тарелки в макдоналдсе. Я же, решил испытать судьбу и приехал один. Теперь, когда я уже нахожусь в США, жена воспылала желанием приехать и жить здесь со мной. Но в моей визе стоит SNG, что говорит о моём холостом статусе. Как забрать жену малой кровью и в маусимально короткий срок. И как доказать, что я не нарушал закон и не скрывал свой семейный статус, а ошибка (или это не ошибка, может быть я неправильно что то понимаю) в визе произошла по вине штата консульства, неправильно установившего моё семейное положение?



                Пожалуйста, подскажите выход, из этой, на мой взгляд, сложной ситуации.

                Заранее очень благодарен всем откликнувшимся.



                Не нужна вам такая жена в США. Уйдет к другому через год. Гастелло хороший пример.

                Comment


                • #9
                  Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

                  Ia uje na kakom-to drugom forume otvechal na vash vopros. Naskol'ko ia pomniu, vy vyigrali DV-2004, a ne DV-2005, tak chto poezd ushel.



                  Voobsce u menia oscuscenie, chto ona hotela zamuj za liubovnika, no vse rasstroilos', poetomu ona smenila mnenie.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

                    Я хочу поехать на Украину поженится и забрать свою жену в США, но у меня ест только Green card Что мне делать как мне быть?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как забрать жену, воспылавшую любовью к США

                      Originally posted by Anatoliy View Post
                      Я хочу поехать на Украину поженится и забрать свою жену в США, но у меня ест только Green card Что мне делать как мне быть?
                      сроки по воссоединению с гринкарт холдерами раза в 2-3 дольше, чем с гражданами.

                      Comment

                      Working...
                      X