Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки для интервью на Green Card!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прививки для интервью на Green Card!!!

    У меня скоро будет назначено интревью для получения Аdjustment of status по визе К1. Я знаю, что нужно будет проходить медицинское обследование, у врача, которого назначит иммиграционная служба, я также слышала, что понадобится список прививок. Медицинское обследование для получения визы K1 я проходила в Киеве и они не требовали сведения о прививках. У меня есть список прививок полученный еще где-то при окончании средней школы, лет десять назад. Подскажите, пожалуйста, где я могу перевести его на английский язык, может ли это сделать обычное бюро переводов в Киеве или мне нужно обращаться в другое место. И нужно ли это вообще, так как я слышала, что прививки имеют срок годности. И если это так, то какие прививки мне придется делать в Америке. И, вообще, подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие документы собирать, так как иммиграционная служба такой информации не дает, а дозвониться им просто невозможно. Я в полной растеряности.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

    насколько я вижу из своей справки, там по русски написано только что ФИО и Выписка из мед. карты, а все прививки латинскими буквами и цифрами, я думаю любой переводчик сможет перевести ее

    Comment


    • #3
      Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

      Не знаю как у Вас, но у меня все написано, какими-то корявыми буквами больше похожими на русские, а потом куча цифр, они же тоже что-то означают. Я сама долгое время работала переводчиком, но при виде этого полностью теряюсь.

      Comment


      • #4
        Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

        идешь к своему участковому и берешь список, как дашь так и напишут и понятно и все что надо а если хорошо дашь - то сразу по нерусски, как захочешь...

        Comment


        • #5
          Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

          Дать моей участковой не проблема. Проблема то как раз в том, что я не знаю, что там должно быть написано, а моя участковая тем более. Может подскажете?

          Comment


          • #6
            Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

            все прививки всем людям в течении жизни делаются одинаковые, если участковый врач незнает..это не врач

            попробуйте сходить в прививочный кабинет свой поликлиники там точно знают!

            я вообще со своей детской поликлиники брал из архива выписку, а потом в поликлиники просто дописали все остальные.

            Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

              http://www.usembassy.ru/consular/w wwhci7r.html

              Информация о прививках врачами записывается обычно на латыни и читаема врачами любой страны, переводить ее не надо.

              Comment


              • #8
                Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

                Однако, у меня все написано по русски. Но огромное Вам спасибо за предоставленную ссылку, благодаря ей и другим ресурсам интернета, я во всем разобралась и сама перевела справку. Я теперь знаю что АКДС - это DTP, ЖВС - это OPV, а коревую вакцину я перевела, как MMR.

                Еще раз спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

                  Если Вы будете проходить медкомиссию в бывшем Союзе, то Вашу справочку о прививках должны переписать в нужном виде в итоговое заключение и добавить недостающие прививки (в смысле вколоть и вписать).

                  Вот пару документов, которые помогут разобраться, какие по возрасту прививки положены и как они называются по-английски и по-русски.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

                    Oza, а Вам для медкомиссии выписывали прививку от натуральной оспы? Я сочиняла справку сама, прививки от оспы раньше( до 80-го года)делали всем. Нужно ли их вписывать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

                      Натуральная оспа считается побежденной на Земле инфекцией - эту прививку сейчас не делают. Поэтому сведения о ней не столь важны, ИМХО.

                      Если прививки сочиняете сами, то лучше вписывать достоверную информацию из какой-либо чужой медкарточки. Номер серии препарата и когда он был в ходу - легко проверяем, в принципе. Это уязвимое место.

                      Лучше обратитесь "с дружбой" к участковой медсестре или даже к школьной (именно школьные очень в курсе прививочных дел), если есть такая возможность.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

                        Большое спасибо за информацию,Oza. Со всеми прививками разобралась. Дело в том, что я уже в США, и медкомиссию буду проходить здесь. Я нашла информацию о требуемых прививках на сайте иммиграционной службы, у меня не хватает прививки от гепатита Б и грипа Б(influenza type B), они почему-то дают полный список, независимо от возраста. Как Вы думаете, стоит ли мне вписывать эти прививки, и может, подскажете, как это сделать.

                        И еще вопрос, есть ли у прививок срок годности?

                        Спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

                          Прививки от гепатита Б на наших медкомиссиях делают молодым, а от гриппа должны делать старикам и обычно сезонно. Но поскольку стариков на форуме нет, то и информация об этом непроверенная. Мои знакомые пенсионеры проходили медкомиссию, но вытянуть у них - какие именно прививки им сделали - мне не удалось.

                          Т.е. нужность этих прививок зависит от возраста.

                          А вот что именно вписать по поводу этих прививок - не знаю, настолько мои медицинские знания не распостраняются.

                          У некоторых прививок есть не то, чтобы срок годности, а срок возможной ревакцинации для продления существующего иммунитета. Например, дифтерия-столбняк. Раньше в СССР этот срок был каждые 5 лет, потом из-за случаев дифтерии его в Украине сократили до 3 лет. В США, если не ошибаюсь, 10 лет. Если срок пропущен и ревакцинация не была сделана, то обычная практика в странах бывшего Союза начать вшпаривать весь курс сначала - т.е. 3 прививки с разницей в месяц-полтора. Мне в таком случае с большим трудом удалось доказать с помощью специального анализа крови, что после одной прививки создался нужный иммунитет и колоть еще 2 раза эту отраву не дам.

                          Такие непростые прививочные проблемы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

                            есть у меня образец справки и от гепотита В в том числе, завтра вечером буду дома, если нужно скину на мыло!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прививки для интервью на Green Card!!!

                              Привет! Подскажите пожалуйста, а есть ли какая-нибудь специально установленная форма документа о наличии прививок и перенесенных заболеваниях для медкомиссии (буду проходить в Киеве) или можно в произвольной форме. Если у кого-нибудь есть образцы этих справок выложите, please или скиньте на E-mail. Заранее спасибо.

                              Comment

                              Working...
                              X