Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перекличка бухгалтеров

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перекличка бухгалтеров

    Товарищи, бухгалтера!! Подскажите, есть ли люди, кто делал/делает СРА? И еще, в США это ЕДИНСТВЕННАЯ приемлимая квалификация, или они принимают CIMA (британская квал-ия управленческий учет)?



    Есть ли смысл получить СРА не живя в США, есть ли у кого такой опыт. Очень прошу откликнуться. Заранее спасибо за ответы

  • #2
    Re: Перекличка бухгалтеров

    В данный момент я прохожу курсы СРА в Туркменистане.У них как я знаю международный статус.Единственное,когда поедете в Америку то Вам небходимо только доказать, что вы знаете этот курс и т.д. То есть придеться взять экзамены. Это все что я знаю.

    Comment


    • #3
      Re: Перекличка бухгалтеров

      oiynsa писал(а) Thu, 06 January 2005 05:42
      Товарищи, бухгалтера!! Подскажите, есть ли люди, кто делал/делает СРА? И еще, в США это ЕДИНСТВЕННАЯ приемлимая квалификация, или они принимают CIMA (британская квал-ия управленческий учет)?



      Есть ли смысл получить СРА не живя в США, есть ли у кого такой опыт. Очень прошу откликнуться. Заранее спасибо за ответы
      Ya rabotayu bukhgalterom v USA s britanskoi kvalifikaciei ACCA, mne prishlos posilat diplomi na evaluation i kak tolko udalos dokazat chto moya kvalifikaciya sootvetstvuet amerikanskomu bakalavru (khotya na samom dele ona namnogo vishe), problem s polucheniem raboti ne bilo. No esli vi khotite, mozhete sdavat exameni CPA, dlya etogo vam nado budet svyazatsya s CPA office vashego shtata, no predvaritelno opyat taki neobkhodimo sdelat evaluation vashei CIMA v specialnom agentstve, kotoroe vam porekomenduyut v office CPA, a inache oni dazhe do svoikh examenov mogut ne dopustit.

      Comment


      • #4
        Re: Перекличка бухгалтеров

        Спасибо. Дело в том, что я нахожусь в Казахстане, но насколько я знаю не обязательно быть жителем штата чтобы сдавть экзамены. В большинстве штатов условие чтобы ты находился на территории США во время экзамена. А так как я нахожусь в Казахстане перелет/проживание и прочие расходы в США для сдачи экзаменов для меня существенная фин нагрузка.



        Спасибо за ответ

        Comment


        • #5
          Re: Перекличка бухгалтеров

          А Вы уже знаете что уедете или это на всякий случай? Мы вообще в первый раз подали на лотерею, так что у нас все вилами на воде написано. Кстати, у нас в Каз тоже есть такие курсы СРА, но вопрос зачем дважды сдавать экзамен ( впервые на родине и потом в США). Коллега с другого отдела делала СРА за счет прошлого работодателя и ездила сдавать экзамен в США, СРА Аляска. Вот я и задумалась, а может подготовиться здесь и сразу махнуть туда для сдачи экзаменов? А с другой стороны, расходы это не шутошные, вот и думаю сижу....

          Comment


          • #6
            Re: Перекличка бухгалтеров

            У меня муж американец, но пока временно проживаем в Туркменистане,но надеюсь в ближайщее будущее мы уедем.

            Comment

            Working...
            X