Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы посольства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы посольства

    всем привет! вобщем у меян такой вопрос! я сам с Ташкента,получить визу через посольство почти не возможно но я хочу рискнуть я парень в общем везучий-) я хотел узнать что лучше отвечать и какие вопросы там задают! и вобще есть хоть 1% из 100 что просто так поставят визу? зарание спасибо!

  • #2
    Re: вопросы посольства

    o kakoj vize idet rech'?

    Comment


    • #3
      Re: вопросы посольства

      о простой гостевой! если не трудно свяжись со мнйо сейчас по icq 161545257,yahoo macho_6662000 или msn [email protected]

      Comment


      • #4
        Re: вопросы посольства

        Почему невозможно? У меня мама получила визу гостевую многоразовую на 4 года. Говорит, что в тот день отказали только одному человеку, остальным всем дали. Правда это было в январе, может быть ситуация после печально известных событий изменилась. Но все равно пытаться нужно. Если уж очень хочется...

        Comment


        • #5
          Re: вопросы посольства

          ya sejchas na rabote, tak chto svyazyvat'sya s vami u menya net vremeni. dlya etogo i est' forum. Vse zavisit ot vashih faktorov: ostaetsya li sem'ya, rabota, ucheba, roditeli staren'kie doma? Nuzhno dokazat' svyazi s rodinoj. Vas priglashali? Kto? prislali priglashenie s oficial'nym obeschaniem vas soderzhat'? Sami edete po turisticheskomu marshrutu? smozhete li pokazat' finansovuju sostoyatel'nost'?



          A esli vy bez sem'i, ser'eznoj raboty, i deneg, zarubezhom ni razu ne byli - i ne smozhete dokazat' krepkie svyazi s rodnoj stranoj i chto vy tuda vernetes' - shansy ochen' maly.

          Comment


          • #6
            Re: вопросы посольства

            Americanka писал(а) Mon, 28 June 2004 13:20
            Почему невозможно? У меня мама получила визу гостевую многоразовую на 4 года.


            a moej - 4 raza otkazali. Doma - rabota, muzh, dom, ogorod. Zdes' - tol'ko ya po studencheskoj vize, dazhe esli by zahotela - ne mogla podat' na ee immigraciju. Vse ravno ne pustili.

            Comment


            • #7
              Re: вопросы посольства

              Lucy писал(а) Mon, 28 June 2004 13:25


              a moej - 4 raza otkazali. Doma - rabota, muzh, dom, ogorod. Zdes' - tol'ko ya po studencheskoj vize, dazhe esli by zahotela - ne mogla podat' na ee immigraciju. Vse ravno ne pustili.


              А ваша мама тоже в Ташкенте пыталась визу получить? Я же говорю о конкретном посольстве США в Узбекистане. Не думаю, что там сменился консул за такой короткий срок.

              Comment


              • #8
                Re: вопросы посольства

                nope, sorry, pytalis' v Moskve i Kishineve.

                Comment


                • #9
                  Re: вопросы посольства

                  еще раз я! нет у нас получить визу почти не возможно! узнавал у знакомых о двух случаех! из 90 человек за два дня визу дали только двум! у нас в ташкенте с этим очень сложно! отказывают всем подряд! а старенькая мама семья и даже трое дедей для них ерунда не слушают и не смотрят на это!

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопросы посольства

                    Получала визу в Киеве. На самом деле, на сайте посольства есть очень разумные советы....



                    Для того, чтобы повысить вероятность получить визу Вам нужно предоставить информацию касательно:



                    а) для чего собственно "путь держите": вменяемое приглашение, в котором хорошо, чтобы были указаны координаты приглашающей стороны (адрес, копия паспорта или еого номер, номер соцстраха), связи Ваша с пригл стороной (приглашаю друга детсва...) и цель ("посетить мою свадьбу").... прихватите Ваши фотки совместные (хоть и 10-летней давности), если есть, фотки приглашающего, которые косвенно свидетельствуют, что Вы поддерживаете отношения.... Конечно, если Вы едите к другу, то нужно знать факты из его жизни (когда уехал, где работает)....

                    Если же Вы , например, учить язык, то Вам нужны нормальные документы от конторы, через кот или в кот Вы едете (документы, подтверждающие их сущ-ние, право оказывать подобные услуги), а также документы касательно Вас (прошли отбор, уровень такой-то)...



                    б) ваших связей с родиной или "а как им знать, что Вы вернетесь". Здесь Вам помогут:

                    -- документы о родственниках, которые остаются (родители, супруг(а), дети) - свидетельства о браке, рождении, ит.д.

                    -- инф о работе и учебе (справка с работы с доходом, из которой ясно, что Вы нормально устроены).... или Вам нужно продолжить учебу

                    -- инф о материальном положении и собственности (кваритираЮ, дача, машина, гараж)... то есть Вам есть для чего и куда возвращаться.



                    Конечно, все это ничего не гарантирует, но может помочь



                    В целом же, на интервью вести себя нужно спокойно, отвечать на вопросы внятно и лаконично, но и не одним словом (кроме ди и нет, естественно), стараться предоставлять правдивую информацию, так как всякие "трюки" всегда всплывают...



                    Надеюсь, что полезно.



                    Comment


                    • #11
                      Re: вопросы посольства

                      У меня тоже всем друзьям в Ташкенте отказали в визе.

                      Говорят,практически никто получить не может.Сплошные отказы.

                      Comment

                      Working...
                      X