Announcement

Collapse
No announcement yet.

иммиграция без участия в лотерее?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: иммиграция без участия в лотерее?

    ПРивет, Улитка. Мы как-то уже общались, Вы мне помогли правильно заполнить форму на участие в грин-карте.

    А меня сейчас интересует вопрос, где в Америке найти людей (мужчин), которые помоголи бы выехать из РБ в штаты по визе невесты или еще как. Т.е. мне не нужен брак реальный, а нужен договор. Там, в штатах,- мой любимый человек, живет уже третий год; уехал по J-1 и остался. Я в прошлом году тоже ездила по такой визе, но в этом году меня не выпустят, т.к. для посольства у меня поздняя дата приезда - 13 октября, хотя реально моя виза действовала до декабря. Оказалось, что у посольства свои правила по поводу критической даты, когда должны вернуться студенты - мне об этой дате известно не было.

    Вот мы с ним и решаем, ищем варианты, как меня привезти. Думала фамилию менять по матери. Отец мой умер и на этом основании я могу взять фамилию матери. Так вот интерересно, в посольстве просекут, что я уже в штатах была, если я с новой фамилией укажу, что не была в Америке и поеду по рабочей визе?

    И еще, если знаете, подскажите ссылки на универы, в кот. можно уехать учиться по обмену. Моя специализация "информационные системы в культуре" (4 курс, мне 23 года) - это и менеджмент в сфере культуры и шоу-бизнеса, и веб-дизайн, и комп. графика, в общем, мы - менеджеры-культурологи с глубокими познаниями различных комп. программ.

    Comment


    • #17
      Re: иммиграция без участия в лотерее?

      Я конечно не специалист, но мне известен факт "подмены фамилии", в таком вариант был мой друг, он сделал тоже самое, но когда приехал в посольство на собеседование ему сказали, что мы вас проверили и вы были под другой инфой, соотвественно вы обманываете нас и т.д. и т.п....и визу ему соотственно не дали!

      Comment


      • #18
        Re: иммиграция без участия в лотерее?

        Да, спасибо за инфу. Я полазила по всяким форумам и сайтам и узнала, что смена фамилии - гнилое дело. Мне светит только поиск человека с грин-картой.

        Comment


        • #19
          Re: иммиграция без участия в лотерее?

          Amona писал(а) Wed, 05 May 2004 17:57
          Да, спасибо за инфу. Я полазила по всяким форумам и сайтам и узнала, что смена фамилии - гнилое дело. Мне светит только поиск человека с грин-картой.


          Да не зачто...жаль что она не помогла Вам приблизится к визе

          Comment

          Working...
          X