Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПМЖ или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ПМЖ или нет?

    Удачи!

    (Хорошо, что у нас дочь, а не сын ).

    Comment


    • #17
      Re: ПМЖ или нет?

      Извините, а сколько же стоит встать на консульский учет?



      По-моему, не оформив паспорт ПМЖ, ты должен там встать на временный консульский учет, а если паспор ПМЖ, то на постоянный консульский учет. Так что какая разница? Или есть разница в цене?



      Спасибо за ответ, может быть я чего-то не поняла, но вроде где-то здесь читала про этот учет.



      Амина

      Comment


      • #18
        Re: ПМЖ или нет?

        А на получение гражданстава США не влияет факт, когда ты там на ПМЖ приехал?

        А то я уже приготовила все доки, чтобы оформить паспорт ПМЖ.



        И еще-при наличии паспорта ПМЖ, на каком основании я буду приезжать в гости домой? Просто факта наличия своего кыргызского паспорта?



        Амина

        Comment


        • #19
          Re: ПМЖ или нет?

          У нас в Кыргызстане, когда делаеш паспорт ПМЖ это тебе просто поставят один штамп в наш же паспорт.



          Амина

          Comment


          • #20
            Re: ПМЖ или нет?

            Amina писал(а) Tue, 09 November 2004 13:37
            А на получение гражданстава США не влияет факт, когда ты там на ПМЖ приехал?

            А то я уже приготовила все доки, чтобы оформить паспорт ПМЖ.



            И еще-при наличии паспорта ПМЖ, на каком основании я буду приезжать в гости домой? Просто факта наличия своего кыргызского паспорта?



            Амина
            Если документы для ПМЖ все готовы, оформляйте не задумываясь. Меньше головной боли, если собираетесь время от времени ездить туда-сюда. Встанете здесь на консульский учет и будете ездить к родственникам просто по своему паспорту. Не знаю, как для Киргизии, а в Узбекском посольстве это стоит $20, если паспорт оформлен на ПМЖ. Если штампа о ПМЖ нет, то на учет не ставят.

            Comment


            • #21
              Re: ПМЖ или нет?

              Amina писал(а) Tue, 09 November 2004 12:34
              Извините, а сколько же стоит встать на консульский учет?



              По-моему, не оформив паспорт ПМЖ, ты должен там встать на временный консульский учет, а если паспор ПМЖ, то на постоянный консульский учет. Так что какая разница? Или есть разница в цене?



              Спасибо за ответ, может быть я чего-то не поняла, но вроде где-то здесь читала про этот учет.



              Амина
              Правила и цены зависят от законов Вашего государства.

              Comment


              • #22
                Re: ПМЖ или нет?

                Oza_ писал(а) Tue, 09 November 2004 02:55
                Да летите себе на здоровье без ПМЖ, если у Вас нет проблем типа молодых людей призывного возраста.


                Да, меня вот недавно в военкомат вежливо пригласили, сказали не придёте вызовем милицию

                Самое главное в универе военку не прошёл, потому как не был годен, а сейчас вдруг годен стал. Придётся отмазывать.

                Мне нравится как в Киргизии сделали: заплатил легально 500 у.е. - можешь не служить.

                Comment


                • #23
                  Re: ПМЖ или нет?

                  varzov писал(а) Mon, 08 November 2004 23:30
                  ясненько, весь прикол в том что я и есть призывного возраста
                  Да не переживай... Не попадешь в Белорусскую армию, так попадешь в Американскую. Кстати, Антониус вроде тоже призывного возраста... Где он счас? В какой армии?

                  Comment


                  • #24
                    Re: ПМЖ или нет?

                    savva писал(а) Wed, 10 November 2004 13:54
                    varzov писал(а) Mon, 08 November 2004 23:30
                    ясненько, весь прикол в том что я и есть призывного возраста
                    Да не переживай... [color="blue"]Не попадешь в Белорусскую армию, так попадешь в Американскую.[/size] Кстати, Антониус вроде тоже призывного возраста... Где он счас? В какой армии?
                    [color="blue"]это почему же???[/size]

                    А Антониус в пути...Америка ждет его

                    Comment


                    • #25
                      Re: ПМЖ или нет?

                      Originally posted by Oza View Post
                      А Вы скажите, что летите не на ПМЖ, а получить гринкард и поискать работу. Вас могут спросить о намерениях, но не выпустить не могут.
                      Понимаю тема старая, но всеже ... как так? нельзя на выезде говорить что едешь на ПМЖ?

                      Comment


                      • #26
                        Re: ПМЖ или нет?

                        Originally posted by Dr.Evil
                        Понимаю тема старая, но всеже ... как так? нельзя на выезде говорить что едешь на ПМЖ?
                        Не нельзя, а не стоит.

                        Comment


                        • #27
                          Re: ПМЖ или нет?

                          Originally posted by Andrew
                          Не нельзя, а не стоит.
                          Я сегодня к приставам ходил - сказали долгов нет. А чем это чревато на таможне сказать что на совсем уезжаю?

                          Comment


                          • #28
                            Re: ПМЖ или нет?

                            Originally posted by Dr.Evil
                            Я сегодня к приставам ходил - сказали долгов нет. А чем это чревато на таможне сказать что на совсем уезжаю?
                            Ничем. Мы уезжали на ПМЖ, никаких проблем не было при выезде.

                            Comment


                            • #29
                              Re: ПМЖ или нет?

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Ничем. Мы уезжали на ПМЖ, никаких проблем не было при выезде.
                              Из РФ??? Просто у тамошних пограничников очень специфическое представление о порядке выезда граждан зарубеж. Ничего супер-ужасного не произойдет, но мозг пополоскать могут, по поводу отсутствия штампа ПМЖ в паспорте.

                              Comment


                              • #30
                                Re: ПМЖ или нет?

                                Originally posted by Andrew View Post
                                Из РФ??? Просто у тамошних пограничников очень специфическое представление о порядке выезда граждан зарубеж. Ничего супер-ужасного не произойдет, но мозг пополоскать могут, по поводу отсутствия штампа ПМЖ в паспорте.
                                Какого штампа ПМЖ в паспорте?

                                Comment

                                Working...
                                X