Announcement

Collapse
No announcement yet.

ребенок, рожденный в сша. проблемы и решения.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ребенок, рожденный в сша. проблемы и решения.

    Приветик! снова я! тут недавно статью прочитала про русскую актрису которой франция не отдает ее законного ребенка. тут сразу вопрос возник насчет америки. если например женщина рожает от американца ребенка на территории сша, то что - она не сможет его вывезти из страны???

  • #2
    Re: ребенок, рожденный в сша. проблемы и решения.

    Все тонкости я не знаю, но у моей знакомой ребенку сейчас почти полгода и она сказала, что чтобы ей выехать с ребенком (гражданином США) из страны нужно письменное разрешение отца (может даже нотариально заверенное). Это все что знаю.

    Comment


    • #3
      Re: ребенок, рожденный в сша. проблемы и решения.

      Это нормальная практика во многих странах. Чтобы один из родителей мог вывезти ребенка, необходимо разрешение другого родителя (даже из Кыргызстана в Россию, например). Случай с актрисой особый, эта история тянется уже много лет и не имеет ничего общего с "нормальной практикой".

      Comment


      • #4
        Re: ребенок, рожденный в сша. проблемы и решения.

        Пожалуйста скажите если ребёнок до получения родителей гражданства Украины по месту рождения получил гр-во США. На тот момент родители не имели гр-ва вообще- были лица без гр-ва в Прибалтике а до этого СССР.
        Какое теперь есть разрешение ситуации для получения нашей дочери гр-ва Украины и паспорта для проезда?
        Спасибо!!


        Павел

        Comment

        Working...
        X