Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в Грин Карт

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ошибка в Грин Карт

    Ну вот пришла ровно через месяц долгожданная Грин Карт. Но счастье наше было недолгим. Обнаружили ошибку в имени, фамилия правильно. Может это и не страшно. Посоветуйте что делать. Уже получили ID карту в DMV, и SSN оформили. Так что на этих документах другое имя, не такое как на Грин Карте. Вместо TATIANA (как в паспорте правильно) на Грин Карте стоит TATYANA.

    Стоит оформлять новую или нет?

  • #2
    Re: Ошибка в Грин Карт

    nizrim писал(а) Fri, 20 August 2004 19:34
    Ну вот пришла ровно через месяц долгожданная Грин Карт. Но счастье наше было недолгим. Обнаружили ошибку в имени, фамилия правильно. Может это и не страшно. Посоветуйте что делать. Уже получили ID карту в DMV, и SSN оформили. Так что на этих документах другое имя, не такое как на Грин Карте. Вместо TATIANA (как в паспорте правильно) на Грин Карте стоит TATYANA.

    Стоит оформлять новую или нет?
    У меня вместо Vasya M Pupkin было Vasya V Pupkin. Я менял.

    Три часа в очереди, платить не надо. Вам поставят в паспорт новый штамп и скажут ждать.

    Ожидание самой карты у меня продлилось где то 9-10 месяцев.



    Mikhail

    Comment


    • #3
      Re: Ошибка в Грин Карт

      Советую поменятью

      Муж моей сестры получил Грин Карту через 2 недели после приезда, но в ней была допущена ошибка при написании фамилии. Он сдал ее обратно, ему в паспорт поставили штамп, что он Грин Кард холдер, с указанием номера самой Грин Кард. Исправленный вариант ждал почти 1,5 года.



      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Ошибка в Грин Карт

        nizrim писал(а) Fri, 20 August 2004 17:34
        Ну вот пришла ровно через месяц долгожданная Грин Карт. Но счастье наше было недолгим. Обнаружили ошибку в имени, фамилия правильно. Может это и не страшно. Посоветуйте что делать. Уже получили ID карту в DMV, и SSN оформили. Так что на этих документах другое имя, не такое как на Грин Карте. Вместо TATIANA (как в паспорте правильно) на Грин Карте стоит TATYANA.

        Стоит оформлять новую или нет?


        У меня (в двух местах) и у жены тоже было расхождение в написании отчеств в гринке по сравнению с написанием в визах, а у сына - имени по сравнению с загранпаспортом (E->YE, AI->AY, X->KS и др.) И тоже уже были получены ID, SSN, Bank Account и т.д... За пару дней исправил все ID и др., подогнав под написание наших отчеств и имени сына в ГК. В INS лучше нас знают, как написать, поэтому идите лучше по пути наименьшего сопротивления - зачем вам ждать многие месяцы новые гринки?

        Comment


        • #5
          Re: Ошибка в Грин Карт

          Mini-DV, спасибо за совет. Хороший взгляд в обратную сторону.

          Можно ещё один вопрос тогда? А то что есть расхождение между написанием имени в ГК и в российском загран паспорте? Могут с этим быть проблемы?

          Comment


          • #6
            Re: Ошибка в Грин Карт

            nizrim писал(а) Sat, 21 August 2004 20:12
            Mini-DV, спасибо за совет. Хороший взгляд в обратную сторону.

            Можно ещё один вопрос тогда? А то что есть расхождение между написанием имени в ГК и в российском загран паспорте? Могут с этим быть проблемы?
            Опять же, идём по линии наименьшего сопротивления - если это и потребуется, то гораздо легче исправить фамилию в российском паспорте (в России есть конторы, которые это сделают без вашего присутствия или знакомые в родном ОВИР-е, которые могут сделать это ещё и бесплатно, как в моём случае), чем связываться с INS, ждать новую гринку (в которой опять будут ошибки ) и потом менять все американские документы следом. Но, как мне кажется, проблем возникнуть не должно, (пусть меня поправят, если это не так). Например, у меня было два российских загран-паспорта и моя фамилия в них была написана по-разному. В конце-концов, можно получить т.н. "белый паспорт" для выездов за пределы USA, тут это недавно обсуждалось.

            Comment


            • #7
              Re: Ошибка в Грин Карт

              У меня в русском паспорте написано одно, в американском - (немного) другое, в правах - третье, в ГК было четвертое.

              Ни разу никаких проблем из-за этого не возникало.





              У моей жены - вообще паспорт на девичью фамилию, а ГК - на мою (но тоже написано не так, как в свидетельстве о браке) - и тоже никакох проблем.



              Короче говоря, мой совет - не обращайте внимания...



              Если, конечно, речь идет просто об ошибке в написаниии, а не о том, что, к примеру, вместо Вася написали Федя - в последнем случае, наверное, и правда лучше поменять....

              Comment


              • #8
                Re: Ошибка в Грин Карт

                Фома прав , не обращайте внимания на такие мелочи вот если бы на ГК фото другое было бы , то это другое дело.

                Comment


                • #9
                  Re: Ошибка в Грин Карт

                  Спасибо за советы. Пойдём по "пути наименьшего сопротивления" - не будем на это обращать внимания

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ошибка в Грин Карт

                    Посоветуйте, пожалуйста! У моей только что родившейся дочери имя в американском паспорте пишется Phaina, в российском загранпаспорте Faina.
                    Жить собираемся пока в России и летать в США. Какие могут возникнуть проблемы из-за разного написания имен?
                    Например, если купить авиабилеты в России (туда и обратно) по российикому загранпаспорту, могут ее не потом не выпустить из США? Ведь в билете будет один вариант написания, а в американском паспорте, по которому она будет выезжать, другой..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ошибка в Грин Карт

                      Originally posted by dsalut View Post
                      Посоветуйте, пожалуйста! У моей только что родившейся дочери имя в американском паспорте пишется Phaina, в российском загранпаспорте Faina.
                      Жить собираемся пока в России и летать в США. Какие могут возникнуть проблемы из-за разного написания имен?
                      Например, если купить авиабилеты в России (туда и обратно) по российикому загранпаспорту, могут ее не потом не выпустить из США? Ведь в билете будет один вариант написания, а в американском паспорте, по которому она будет выезжать, другой..
                      Никаких проблем не будет. Разные написания встречаются часто.

                      Comment

                      Working...
                      X