Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разные фамилии в документах (из-за замужества)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разные фамилии в документах (из-за замужества)

    Сложилась такая ситуация.

    Муж в скором времени получает H1B, нас с сыном берет с собой.

    До сих пор мы состояли в гражданском браке. Для того, чтобы выехать вместе, сейчас будем оформлять все это официально. НО! Когда родился сын, при его регистрации в свидетелстве о рождении и об установлении отцовства были указаны 1) фамилия, принадлежащая папе и сыну и 2) моя фамилия, оставшаяся от первого брака.

    Проблема вот в чем. Допустим, 1) я сменю фамилию на фамилию мужа; 2) придется менять паспорта и водительское; 3) в свидетельстве о рождении ребенка останется моя старая фамилия. А в МОЕМ свидетельстве о рождении (которое, как я слышала, необходимо в дальнейшем для оформления GC) и в дипломе стоит девичья фамилия. И что же делать со всей этой кучей фамилий??? Носить с собой св-во о первом браке и разводе, чтобы подтвердить первую смену фамилии и второе свид-во для подтверждения второй фамилии???

    Прошу прощения, что так путано, но понятнее объяснить не смогла... сама запуталась

  • #2
    Re: Разные фамилии в документах (из-за замужества)

    Можно не менять вам пока фамилию на мужа, если это будет легче разобраться.

    Или действительно принести все документы с фамилиями, чтобы было понятно у кого какая фамилия была и есть. Фамилию на green card не берут из свидетельства о рождении если у вас в свидетельстве о рождении девичья фамилия, но вы впоследствии поменяли фамилию.

    Comment


    • #3
      Re: Разные фамилии в документах (из-за замужества)

      А не будет проблем с ребенком впоследствии? У него же в свидетельстве будет указана другая моя фамилия (свидетельство ему не поменяют ). Так и надо будет всегда носить всю пачку? Или когда выехаем в Штаты, уже никого не будет интересовать вся эта чехарда? А как быть, если мы соберемся на родину в гости? Нас впустят-выпустят без проблем или опять вся пачка? СУПЕР! Дернул меня черт менять тогда фамилию...

      Comment


      • #4
        Re: Разные фамилии в документах (из-за замужества)

        Nataxa писал(а) Sat, 19 June 2004 08:03
        А не будет проблем с ребенком впоследствии? У него же в свидетельстве будет указана другая моя фамилия (свидетельство ему не поменяют ). Так и надо будет всегда носить всю пачку? Или когда выехаем в Штаты, уже никого не будет интересовать вся эта чехарда? А как быть, если мы соберемся на родину в гости? Нас впустят-выпустят без проблем или опять вся пачка? СУПЕР! Дернул меня черт менять тогда фамилию...
        В штатах не будет интересовать вся эта чехарда. На интервью ребёнку впишут одну фамилию в визу (наверно отца), которую вы и впишите в заявке на SSN. И всё. Так ребёнок и останется с этой фамилией. Причём при получении гражданства после 5-6 лет проживания в Америке вы можете все менять имена и фамилии на какие хотите.

        Comment


        • #5
          Re: Разные фамилии в документах (из-за замужества)

          СПАСИБО! На душе стало легче

          Comment

          Working...
          X