Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможные проблемы с дипломом .

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможные проблемы с дипломом .

    Помнится раньше на форуме я читал , как подтвердить свой диплом (или как там это называется) для США . В частности было написано про Томск - адрас , название конторы , цены .

    Киньте ссылочку , пожалуйста , кто что-то знает .

    Подтвердить свой диплом в России ,наверное попроще будет , чем в Штатах .

  • #2
    Re: Возможные проблемы с дипломом .

    Зачем вам подтверждать диплом? Какая цель?



    Если вы собираетесь учиться, то этому подтверждению никто не поверит. Если работать, то скорее всего и подтверждение не понадобится.



    Просто надо перевести все документы и поставить печать какого нибудь переводчика. Опять же это необязательно. Просто подпись и стандартная фраза из http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#d7

    Я бы позаботился о том, чтобы на руках у вас была справка с распечаткой всех предметов и количества часов по каждому. Это может быть важно.

    Comment


    • #3
      Re: Возможные проблемы с дипломом .

      Mikhail_L писал(а) Wed, 16 June 2004 15:32
      Я бы позаботился о том, чтобы на руках у вас была справка с распечаткой всех предметов и количества часов по каждому. Это может быть важно.


      V moem diplome eto shlo s samogo nachala. (Graduate - 1998)

      Comment


      • #4
        Re: Возможные проблемы с дипломом .

        Спасибо . Я думал , что наши дипломы там не котируются без подтверждения , а это экзамены и прочие проволочки для всех , кроме программистов и иже с ними .

        Comment


        • #5
          Re: Возможные проблемы с дипломом .

          Колян писал(а) Fri, 18 June 2004 14:24
          Спасибо . Я думал , что наши дипломы там не котируются без подтверждения , а это экзамены и прочие проволочки для всех , кроме программистов и иже с ними .
          Иногда котируются, иногда нет, как повезет и где будете предъявлять.

          Вы так и не ответили зачем вам пожтверждать диплом.

          Comment


          • #6
            Re: Возможные проблемы с дипломом .

            Колян писал(а) Sat, 12 June 2004 15:20
            Помнится раньше на форуме я читал , как подтвердить свой диплом (или как там это называется) для США . В частности было написано про Томск - адрас , название конторы , цены .

            Киньте ссылочку , пожалуйста , кто что-то знает .

            Подтвердить свой диплом в России ,наверное попроще будет , чем в Штатах .
            Один из правильных вариантов - это [url]www.wes.org - по крайней мере их эвальвация принимается в университетах например если вы хотите добрать часов до бачелора или апграйдится до мастера. Если вы подтвердите диплом в России то эта бумага не будет иметь никакого веса в Америке.

            Comment


            • #7
              Re: Возможные проблемы с дипломом .

              Диплом я хотел подтвердить (эвальвировать) здесь , чтобы не тратить на это время в Штатах (если пройду интервью).Прошлым летом я уже читал на форуме об этом от людей , которые к тому времени уже были в США . Речь шла как раз про Томск - они получили таки через какой-то российско-американский центр чего-то , что позволило им работать по профессии без всяких проволочек и формальностей . К сожалению, я тогда был занят другой темой - заполнением форм и всё остальное было чем-то далёким , думал - потом успею , а сейчас концов найти не могу .

              Речь шла именно о соответствии наших дипломов американским требованиям .

              Comment


              • #8
                Re: Возможные проблемы с дипломом .

                Колян писал(а) Sun, 20 June 2004 11:15
                Диплом я хотел подтвердить (эвальвировать) здесь , чтобы не тратить на это время в Штатах (если пройду интервью).

                ....

                Pечь шла именно о соответствии наших дипломов американским требованиям .


                Ну а как в Америке работодатель будет доверять бумагам из Томска - даже переведённым и заверенным нотариально и затем переведённым снова. Бытует мнение - и оно не беспочвенно что бумаги в России стоят от одной бутыки до 500 баксов.

                Вы можете всё зделать из дома - послать факс переводчику - заплатить кредиткой - послать факс эвальвацию - получить ответ в Америку кому знакомому.Это не дёшево - но вам важна быстрота.

                Эвальвация американская это и есть соответствии наших дипломов американским требованиям

                Comment


                • #9
                  Re: Возможные проблемы с дипломом .

                  Исчерпывающий ответ - спасибо !

                  Comment

                  Working...
                  X